Перейти к содержанию

Хватит плодить демперастов в 2022


trenerzl

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lonqlife сказал:

Пропустил видно школу... в детстве

Ну другого ответа и не ожидал.все как обычно Уж на сковородке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни. Давайте без обсуждения высоких материй. Каждому свое. Кто То и за еду будет работать, и на совесть и гордость положит, ибо так сложилось. Есть такая хорошая  поговорка «Никогда не судите о поступках человека, пока не пройдёте долгий путь в его ботинках».
А по делу: Я против демперастии. Но увы ничего не сделать, не помогут здесь, помогут в другом месте. К сожалению рынок диктует свои условия, доступ к дешевому оборудованию и интернету. Счас у каждого владельца vag есть Вася, у тойоты mini vci итд. А роликов на ублюдке??? Пошагово как, что и чем делать. 
Демперасты-это следствие. Решить Эту проблему может только 3 ий закон диалектики, переход от количественных показателей в качественные. Рано или поздно всему приходит крышка. Даже диагностика в онлайн уходит. 
Это Сугубо мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rusik UA сказал:

Ну другого ответа и не ожидал

Так ты по теме спроси... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juvelir сказал:

Каждому свое. Кто То и за еду будет работать, и на совесть и гордость положит, ибо так сложилось.

Цены надо держать. Помогать за копейки не имеет смысла , даже если все решения есть в нете --  То пусть сам и делает. Накосячит вернется. (  желательно предупредить об этом).

А по поводу цен -- ТО все зависит от Мастера как он себя ЦЕНИТ.. Нравится работать за копейки -- ВПЕРЕД...   А если хочешь РАЗВИВАТЬСЯ то надо вкладываться в оборудование.  И тогда  сто раз подумаешь по каким ценам работать ( ведь оборудования всегда не хватает и его надо обновлять,  а еще кормить семью)) . И если ты держишь марку , то к тебе скупердяи не поедут.  А работы Хватит на всех ...... ДУРАКОВ РАБОТА ЛЮБИТ...   Ни кого не хотел обидеть сам такой...

А по поводу новеньких, я уже писал и есть на форуме кто так же думает -- надо установить планку В  Написании тем с репой от 5 .. И пускай резвятся набирают репутацию в плюс или минус ( каждому свое ).. И не будет споров помогать или не помогать, ведь ТС с репутацией пусть и маленькой ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juvelir сказал:

К сожалению рынок диктует свои условия, доступ к дешевому оборудованию и интернету.

Жалуется больше всего тот, кто из неведомой зверушки сразу перешел на чип-тюнинг незная основы работы ДВС и незная электрику авто, у них цель только одна, удалить каталик и прошить, но это временный заработок, сарафанное радио работает надежно, коротыши, утечки и обрывы в проводке ни кто не отменял, а этим вещам инет по быстрому не научит, тут время надо и желание, у меня это сейчас основной заработок, правда нудный, так что ребята всех с наступающим и чтоб провода гнили, обрывались и коротили:poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, XxxxxxW сказал:

Чип тюнер на ступеньку выше диагноста. 

Это должно так быть, но в реалиях не совсем так, общался с некоторыми тюнерами имеющими достаточно дорогостоящего оборудования по теме, но даже не видящих разницы меж электрическим током и напряжением, и как они между собой взаимосвязаны, или многие лечат чипом мотор, который уже на пенсию просится,... клиент приехал почерпнув в гугле, что его сильно уставший мотор нужно не капиталить, а лечить прошивкой, многие даже перед чипом диагностику не подключают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа в современном мире должна стоить дорого и быть не доступна в массах. Администрация, сделайте возможность создавать темы только людям с репой от +10 и выше. Клиентов отсеет на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь начнут засерать другие темы. Тут вопрос с регой решать надо, чтобы клиент не смог...

https://carmasters.org/topic/50402-плавают-обороты-n52b30показания-инпа/

Вот, пожалуйста,  драйв2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не знаю...сколько уже просят Администратцию ввести порог в 5+ и все проблемы как рукой сняло бы.А то некоторые просто от балды строчят буквы чтоб в 30 сообщений выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

многие даже перед чипом диагностику не подключают...

А реально таких дофига,как то приехал фокус3й мне сказали надо клапан егр отшить, я говорю давайте сначала разберемся посмотрим, нее не переубедить. Не прошибаем вот там мне мойзнакомый сказал надо отшить, он ремонтирует спец доверяю ему как богу.  Говорю какие вопросы сейчас сделаем. Отишиваем он уежает приежает говорит чек опять загорелся, говорю давайте таки диагностику сделаем а там оказывается маф пропадает аозле края фишки провод переломан и то есть контакт то нету, но приговорили клапан егр. И таких гуглистов большая масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, __GS__ сказал:

Администрация, сделайте возможность создавать темы только людям с репой от +10 и выше. Клиентов отсеет на раз.

Не отсеет, будут писать в старых темах "у меня похожая проблема, не хочу плодить темы, помогите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мастак сказал:

Не отсеет, будут писать в старых темах "у меня похожая проблема, не хочу плодить темы, помогите"

Ну так многие темы закрыты от публикаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 12:33, Foxmaster сказал:

Имхо, если человек только приходит на форум, и у него репа 0,  и  он не клиент,  то по логике  сначала  он должен должен постараться помочь другим участникам форума в их вопросах и заработать репу.  Только потом  помогут ему). А не на халяву получить готовое решение всех проблем.

Вот мне даже интересно.Как вы попали на форум? Шарились со скуки по интернету с идеей кому-нибудь помочь и оп-па нашли carmasters и давай советовать кому и как делать? Или искали ответы на свои вопросы?

А по теме. Так никто не заставляет за так объяснять клиентам что и как делать. А по вопросу уже понятно что за хмырь и чего хочет.

В 19.12.2021 в 21:50, gluharenko сказал:

Отишиваем он уежает приежает говорит чек опять загорелся, говорю

а от меня то чего хочешь? Все вопросы к тому кто приговорил егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще пример выше  3 поста форумчанин dil73 кружку пива ставит типо лайкает в теме про демперастов , типо согласен  и сам же тут же на форуме клиентов сегодня же выкладывает для всего инета инфу с форума , смысл в этих темах если тут все все правильно пишут и тут же сами и херачут ((((

https://gt-forum.info/threads/14198/page-4#post-180436

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 13:27, Mems сказал:

Ну вот еще пример выше  3 поста форумчанин dil73 кружку пива ставит типо лайкает в теме про демперастов , типо согласен  и сам же тут же на форуме клиентов сегодня же выкладывает для всего инета инфу с форума , смысл в этих темах если тут все все правильно пишут и тут же сами и херачут ((((

https://gt-forum.info/threads/14198/page-4#post-180436

 

Отправлен в бан пожизненно

В 18.12.2021 в 23:22, XxxxxxW сказал:

Ошибаешься, сейчас инфы в интернете полно, вам нужно научиться правильно задать вопрос или предложения поиска. Вот я например когда только начинал чип тюнинг, то я всё находил без проблем. Ссылок у меня полно, на то что мне нужно и для того что бы помочь. Изучайте гугол и Яндекс и всё у вас получится. Если не нашёл, то обратись к спецам, которые это прошли и починили. 

Так же забанен

Коллеги, если видите на сторонних форумах шиночипомонтажнинов и таких альтруистов, которые выкладывают информацию с нашего форума - пишите пожалуйста мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мастак сказал:

Отправлен в бан пожизненно

Так же забанен

Коллеги, если видите на сторонних форумах шиночипомонтажнинов и таких альтруистов, которые выкладывают информацию с нашего форума - пишите пожалуйста мне в личку.

А почему не забанить и не закрыть темы по скачиванию  с других форумов по просьбам "телезрителей? ...cartechnology, mhh... т.е. сюда можно качать без претензий с других форумов, а от сюда ни-ни...! И как это выглядит на фоне других форумов? Смешно, но смех жизнь продлевает!

Если вы что либо здесь выложили, то это уже в свободном доступе! Они 100% поплывут во вне! Боритесь вы с этим, или нет. Тогда ставьте цифровую подпись на скачанное и лишь тогда можно будет утверждать что инфа вышла из дверей этого здания и дальше уже принимать меры. А так - тыканье пальцем в .... небо получается.

Всегда есть выход - чтоб не уплывало не нужно выкладывать, а уж если выложил, то метка "частная собственность" утеряна на всегда и без возможности на апелляцию.

О какой защите тут речь ведете? Показательная казнь...? Не более того. Многие законы выдуманы лишь потому чтоб они просто были и их лучше не затрагивать... вонь поднимется от застоя. 

Тут 3/4 участников нужно в бан отправить по этому пункту правил! Вы гляньте что творится только в теме про х431.... там не уносят - там волной смывают инфу заборт.... ) Не нужно трогать этот пункт правил, чтоб не быть "без вины виноватым".

Я не обсуждаю правила.... это postscriptum для пункта правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 11den11 сказал:

А почему не забанить и не закрыть темы по скачиванию  с других форумов по просьбам "телезрителей? ...cartechnology, mhh... т.е. сюда можно качать без претензий с других форумов, а от сюда ни-ни...! И как это выглядит на фоне других форумов? Смешно, но смех жизнь продлевает!

А разве на других форумах, которые вы упомянули, есть запрет в правилах на распространение информации? Нет. Так какие могут быть претензии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 02:57, XxxxxxW сказал:

Чип тюнер на ступеньку выше диагноста

Ниже и не на одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастак сказал:

А разве на других форумах, которые вы упомянули, есть запрет в правилах на распространение информации? Нет. Так какие могут быть претензии? 

Претензии? )))) Претензий нет по факту. Только твоими руками решают собственные несогласия между юзерами методом доносительства. А главные "несуны" остаются на "свободе". Речь об этом ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 11den11 сказал:

А главные "несуны" остаются на "свободе". Речь об этом ведется.

Есть ники этих несунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 14:27, Mems сказал:

Ну вот еще пример выше  3 поста форумчанин dil73 кружку пива ставит типо лайкает в теме про демперастов , типо согласен  и сам же тут же на форуме клиентов сегодня же выкладывает для всего инета инфу с форума , смысл в этих темах если тут все все правильно пишут и тут же сами и херачут ((((

 

В 24.12.2021 в 00:30, Мастак сказал:

Отправлен в бан пожизненно

Слава яйцам разобрались, с какого перепуга меня приплели к https://gt-forum.info/threads/14198/page-4#post-180436 я так и не понял, вчера утром захожу, а уменя блокировка от тов.Сталина, обидно, я уж начал форумчан на других форумах просить чтоб замолвили за меня словечко на счет моего бана на этом форуме, многие согласились разобраться, через несколько часов захожу, блокировки уже нет, плохие шутки ребята, ник на всех форумах у меня один и прошу меня не путать с остальными рас---дяями, еще раз всех с Наступающим

Mems не красивая подстава получилась, семь раз отмерь, один раз отрежь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dil73 сказал:

 

Слава яйцам разобрались, с какого перепуга меня приплели к https://gt-forum.info/threads/14198/page-4#post-180436 я так и не понял, вчера утром захожу, а уменя блокировка от тов.Сталина, обидно, я уж начал форумчан на других форумах просить чтоб замолвили за меня словечко на счет моего бана на этом форуме, многие согласились разобраться, через несколько часов захожу, блокировки уже нет, плохие шутки ребята, ник на всех форумах у меня один и прошу меня не путать с остальными рас---дяями, еще раз всех с Наступающим

Mems не красивая подстава получилась, семь раз отмерь, один раз отрежь

А я никого и не подставлял , ежеле внимательно перечитать то что я написал , то там написано про форумчанина который вам поставил кружку пива и который ее убрал после моего поста - titan771 и ссылка с другого форума тоже не ваш ник , а его https://gt-forum.info/threads/14198/page-4#post-180436 , я и принял участие в вашем разбане , так что мне мерить нечего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mems сказал:

я и принял участие в вашем разбане , так что мне мерить нечего (((

Ну разобрались и хорошо:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 10:39, omdm сказал:

Вот мне даже интересно.Как вы попали на форум? Шарились со скуки по интернету с идеей кому-нибудь помочь и оп-па нашли carmasters и давай советовать кому и как делать? Или искали ответы на свои вопросы?

А по теме. Так никто не заставляет за так объяснять клиентам что и как делать. А по вопросу уже понятно что за хмырь и чего хочет.

По первому согласен, лично я зашел на форум за ответами, сейчас могу и делится советами.

А по второму, не всегда по вопросу понятно что за хмырь и чего хочет. Сегодня задал вопрос по штатной башке Логана и меня отправили на СТО. Наверное просто от того что не занимался такими вопросами и по дилетански сформулировал вопрос? Или потому что давным давно тут небыл и так сложилось что копал инфу больше с других форумов.

Так что не сразу все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vuyiko сказал:

По первому согласен, лично я зашел на форум за ответами, сейчас могу и делится советами.

А по второму, не всегда по вопросу понятно что за хмырь и чего хочет. Сегодня задал вопрос по штатной башке Логана и меня отправили на СТО. Наверное просто от того что не занимался такими вопросами и по дилетански сформулировал вопрос? Или потому что давным давно тут небыл и так сложилось что копал инфу больше с других форумов.

Так что не сразу все видно.

Да просто идёт устойчивая тенденция попыток превращения форума в драйв2.сру. Очень много тем от клиентов. Помогая им, мы сами себя и коллег лишаем заработка. Поэтому помогать человеку без репы это игра в рулетку. Соответственно,  почему бы и не подождать, пока человек себя проявит и покажет, что он не клиент. А там и помочь всегда рады.

Меня, к примеру,  уже задолбало слышать от клиентов через одного "а в интернете написано...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...