Перейти к содержанию

vuyiko

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vuyiko

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vuyiko

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Ошибка по круизу есть и он не работает но больше ошибок в моторнике нету. По надуву ошибку подчистили. Мотор 2.3. M9T 704. SID310
  2. Я по мочевине еще ничего не делал. Задал вопрос что значат ошибки по самому блоку управления мочевины, там их две. Плюс не работает круиз-контроль даже при отсутствии ошибок в моторнике, видно его как то глушит мочевина.
  3. Добрый вечер. На панели только ключик, но там была проблема с надувом. Клиент заменил трансдюсер, снял с другого мастера, говорит что стало намного лучше, но у меня пока небыл. Заводится без проблем но не работает круиз-контроль. На приборке ничего кроме ключика не светит. В сообщениях приборки пусто пока не выскакивает ошибка по надуву. Ни чеков, ни счетчиков, ничего кроме ключика. Когда появляется ошибка по надуву гасвечивается спираль.
  4. Не, просто грузовик. А можно подробнее?
  5. Есть Рено Мастер 3 2016 года выпуска. Куча ошибок по АдБлю. Кто может подсказать что значат первая и третья ошибки? Машину клиент купил неделю назад в Ровно, так что большая вероятность что там уже ковырялись так как сообщения неисправности системы впрыска мочевины на приборке нету.
  6. Спасибо, проверим. А как на счет адаптаций дроселя если они не активны в рмонтном режиме Clipa, их можно как то запустить?
  7. Дросельная заслонка с сервоприводом. Пришла машина только из-за бугра на лафете. Постоянно держит 1075 об/мин. ХХ Через некоторое время повышает до 1450 об/мин. Едет отлично, немного завышен расход топлива. Ошибок никаких нету. Измеренные данные по давлению в колекторе и температуре внорме. Думал запустить адаптацию дросельной заслонки но данная функция не активна. Кто подскажет куда копать или как запустить адаптацию? В наличии Clip и Renolink 1.87.
  8. Это заказная позиция микроконтроллера TMS470. Распиновка у него должна совпадать с распиновкой любого стандартного TMS470 в LQFP144 корпусе. Сравнить можно по расположению кварца. Читаются они Jlink-ом, специализированным бутлоадером для програмеров нижнего уровня, тоесть сишников или, на худой конец, ассемблерщиков )))))) (таких уже наверное давно нету, вымерли). Не посчитал ного у проца который на фото. В данном случае LQFP-100.
  9. Чесно говоря, меня тоже )))) Я использую фразу профессора Преображенского "не читайте по утрам советские газеты" )))))) Бывают клиенты с техническим образованием так тех можно переубедить, а другие аж бесят.
  10. Может Вам дали прошивку отредактированную но не Вашу а с другой машины где стоял програмный ограничитель скорости? У меня клиенты катаются на машине где прописано 130 и она в раене 115 начинает терять мощность и далее не прет больше 130, но им достаточно )))) тратится не хотят )))) Она на холодную 140 берет?
  11. Машина пока уехала. Будет после нового года так как нужно резать ЕГР но он еще думает. Завтра попрошу чтобы скинул фото башки. Если поможет, то машина 2016 года как указал в заголовке. А вообще вот такой.
  12. По первому согласен, лично я зашел на форум за ответами, сейчас могу и делится советами. А по второму, не всегда по вопросу понятно что за хмырь и чего хочет. Сегодня задал вопрос по штатной башке Логана и меня отправили на СТО. Наверное просто от того что не занимался такими вопросами и по дилетански сформулировал вопрос? Или потому что давным давно тут небыл и так сложилось что копал инфу больше с других форумов. Так что не сразу все видно.
  13. Тут штатная голова. Как я понимаю с того что порыл в инете должна хватать разговор сразу. Я никогда в них не ковырялся и не разбирался, хотя летом просили парни разобраться со сгоревшим аудио, все работает (навигатор и т .д) но звук выгорел. Времени не было, просто посоветовал на что перепаять выходной каскад. Правда заработало не совсем корректно и ждет меня )))))) Вот и весь мой опыт с подобными девайсами )))))
×
×
  • Создать...