Перейти к содержанию

Хватит плодить демперастов в 2022


trenerzl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

55 минут назад, edededed сказал:

Если человек не работает в автосфере - это не значит, что он ничего не понимает в технике.

Так какого х он идет на форум ,если он все понимает ?

Пускай себе сидит тихонько в своем авто и понимает и понимает....

Тут он зачем кому то что то впаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чем. Вы же говорите что клиент всегда должен знать за что платит. Я рассказал и даже показал зеркалом место, где все было. В результате он задал мне такой вопрос. У меня руки по локоть ободраны были. Если Вы выступаете от стороны клиентов, то должны написать , что и клиент должен с уважением относится к работе человека, который ремонтировал его машину. А не приезжать на новых тоетах и мерсах на сто или мойку и смотреть на всех, аак на челядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу, всех мастеров в округе замучал своим скептицизмом и они его послали. Вот теперь на форум пришёл искать сканер. Ну и, попутно, вылить эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, dusichek2012 said:

Вот смотрите. Я полдня искал обрыв на берлинго, на управление турбиной. Нашел в жгуте между мотором и самой турбиной, которая находится вверху мотора сзади. По всем параметрам и по рекомендациям производителя нужно было снять мотор, открутить турбину и исправить. Я с помощью зеркала, паяльника и матерных выражений умудрился устранить поломку, удлинить провода , запаять их и заизолировать. Сказал клиенту все как было, назвал цену 80 баксов. А он пидор говорит почему так дорого за три провода? Как Вам такой расклад? 

"Такой расклад" по причине того, что многие мастера не желают общаться с клиентами (что видно из нашего разговора). Еслиб вы предварительно рассказали - сколько может стоить поиск неисправности (сумма от и до), а после того, как нашли - согласовали бы стоимость исправления (как отдельной услуги) - скорее всего никаких претензий не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, edededed сказал:

Каждый должен заниматься своим делом, но понимать за что ты платишь тоже надо. Вы врядли идете в магазин и покупаете первый телефон, который вам посоветовал консультант.

Не путайте сервис и торговлю.  В сервисе вам всегда покажут за что вы платите. А в торговле скажу НЕ МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ,

На вопрос А СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ У МЕНЯ МАШИНА СЛОМАЛАСЬ, Отвечаю. Может стоимость ремонта быть больше стоимости вашего авто. Н аглупые вопросы, глупые ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edededed сказал:

"Такой расклад" по причине того, что многие мастера не желают общаться с клиентами (что видно из нашего разговора). Еслиб вы предварительно рассказали - сколько может стоить поиск неисправности (сумма от и до), а после того, как нашли - согласовали бы стоимость исправления (как отдельной услуги) - скорее всего никаких претензий не было бы. 

Это лишний раз доказывает, что вы рассуждаете о том, в чем совершенно не понимаете. Есть много работ, где можно озвучить ОТ, а ДО просто невозможно определить. Вам уже кучу раз сказали: Мастер работает и зарабатывает деньги. Некогда ему вам теорию рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, edededed сказал:

Еслиб вы предварительно рассказали - сколько может стоить поиск неисправности (сумма от и до

В машине километры проводов. Если снять колесо , там можно назвать сколько времени потребуется. А искать провод можно оооочень долго. Вот вы (клиенту) когда на галстуке тянете, всегда одно и тоже, плачу любые деньги, только заведи, машина срочно нужна. А как заведешь начинается нытье и прочип нюансы. Так все я выхожу из этого бессмысленного спора. Беседа превратилась в спор верующего с атеистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Moтoрчик said:

Так какого х он идет на форум ,если он все понимает ?

Пускай себе сидит тихонько в своем авто и понимает и понимает....

Тут он зачем кому то что то впаривает?

Если про "впаривает" - это камень в мой огород - то раздел называеться курилка. И что конкретно я тут делаю я уже рассказал.

7 minutes ago, Barsat said:

Да, по ходу, всех мастеров в округе замучал своим скептицизмом и они его послали. Вот теперь на форум пришёл искать сканер. Ну и, попутно, вылить эмоции.

Никого я мучил, и меня не посылали. И прошу заметить, что я один здесь против вас всех со своим мнением, поэтому "вылить эмоции" - не актуально.

17 minutes ago, Andre4864 said:

В сервисе вам всегда покажут за что вы платите.

Так ваши же сторонники десятью постами выше и говорят - что не хотят ничего показывать и аргументировать

4 minutes ago, Barsat said:

Это лишний раз доказывает, что вы рассуждаете о том, в чем совершенно не понимаете. Есть много работ, где можно озвучить ОТ, а ДО просто невозможно определить. Вам уже кучу раз сказали: Мастер работает и зарабатывает деньги. Некогда ему вам теорию рассказывать. 

1. Можно было сказать сколько стоит ваше время и назвать максимальное время, сколько это может занять. Понятно. что вы не можете сказать даже приблизительно, но озвучить максимальную цену вполне можно...

2. А согласовать стоимость исправления в данном конкретном случае тем более можно было.

 

Всем "спасибо", также не вижу смысла дальше спорить, каждый остался при своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, edededed сказал:

Всем "спасибо", также не вижу смысла дальше спорить, каждый остался при своем...

Конечно, это было понятно с самого начала...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все не понимают одного, значит ты не туда зашол. Или прислушайся и вникни, или займись тем в чем тебя понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, edededed сказал:

Всем "спасибо", также не вижу смысла дальше спорить, каждый остался при своем...

Да кто бы сомневался

Принцип у всех один

"1 - Я ж ни у кого зарплату не забираю

2 -  У нас мастеров нет, они только деньги берут,а починить не могу

3- Мне не для коммерции, свой авто чиню

4- Дорого,подожду ,может кто нибудь выложит фай на форум

5 - Форум, что бы помогать, а за деньги я и так куплю   "

Ну и так далее список фраз длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет подскажите для скачивание файлов с форума сколько нужно постов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vanya1212 сказал:

Привет подскажите для скачивание файлов с форума сколько нужно постов 

А правила почитать религия не позволяет?

И одними постами тут не отделаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Andre4864 said:

Если все не понимают одного, значит ты не туда зашол. Или прислушайся и вникни, или займись тем в чем тебя понимают.

Вот именно - "не туда", что подразумевает существование людей, которые со мной согласны, но вам на них плевать, пока есть общая масса клиентов, которой пофиг.

5 minutes ago, Moтoрчик said:

Да кто бы сомневался

В чем "сомневался"? Если хотите - можем продолжить...

1 minute ago, Vanya1212 said:

Привет подскажите для скачивание файлов с форума сколько нужно постов 

10 плюсов или 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vanya1212 сказал:

Привет подскажите для скачивание файлов с форума сколько нужно постов 

один  ,зато очень продуктивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vanya1212 сказал:

Привет подскажите для скачивание файлов с форума сколько нужно постов 

2.8.  На форуме есть ограничения на скачивание вложений - доступ на скачивание файлов имеют пользователи уровня "продвинутый" и выше.
           Текущие уровни пользователей:
           Новичок - от 1 сообщения и 0 баллов репутации.( действует суточный лимит сообщений)
           Продвинутый пользователь- от 30  сообщений и 10 баллов репутации.
           Специалист-  от 200 сообщений и 200 баллов репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edededed сказал:

Если хотите - можем продолжить...

Можем, но не стОит. Ты клиент, что бы я тебе не сказал,это бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Как Вам такой расклад? 

Давно стараюсь клиентам много не рассказывать. Ремонт жгута, цена и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edededed сказал:

А как клиенту определить, что перед ним мастер, а не разводила, который пол машины поменяет, а проблема не уйдет? У клиентов тоже не бездонный кошелек, и они не хотят попасть на деньги по неопытности мастера, поэтому и читают, и спрашивают. Они же всетаки к вам приехали, а не полезли сами. Аргументируйте клиенту свою позицию - и к вам вопросов не будет.

Легко, оплата за результат! И никаких комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие вопросы  что да как и сколько стоит отвечаю - Я учился этому 15 лет, стаж 20 лет, оборудоване 1000$. 

А объяснять что и где я запаял и сделал это моё личное дело. Если клиент хочет чтоб я произвёл ремонт то сумма от и до если неустраивает досвиданье.

А зачинщик всего этого "edededed" сам клиент и незнает сколько стоят знания и уменя. Пусть идёт лесом и вообще за такие разговоры в БАН НАВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, alex676kz said:

Я на такие вопросы  что да как и сколько стоит отвечаю - Я учился этому 15 лет, стаж 20 лет, оборудоване 1000$. 

А объяснять что и где я запаял и сделал это моё личное дело. Если клиент хочет чтоб я произвёл ремонт то сумма от и до если неустраивает досвиданье.

А зачинщик всего этого "edededed" сам клиент и незнает сколько стоят знания и уменя. Пусть идёт лесом и вообще за такие разговоры в БАН НАВСЕГДА.

Так а о каких знаниях и умениях вы говорите, если вы даже не говорите что сделали?

Про стаж в 20 лет - тут один с 15-летним стажем в начале темы уже рассказывал "про 4,5 вольт в кан шине"...

Про цену знаниям расскажите программистам и владельцам лаунча, про отлом которого тут пол форума... Не надо строить из себя "ценителей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, edededed сказал:

тут один с 15-летним стажем в начале темы уже рассказывал "про 4,5 вольт в кан шине"...

А скока должно быть? че не так то😁, ну в районе 4.5 вольт и будет разница потенциалов... поначитаються интернетов, а потом умничают, тфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edededed так если вы всё знаете что пришли и учите всех ????? Каждый получает опыт либо на соих ошибках либо покупает знание либо помощью. Вы же хотите чтоб вам всё дали бесплатно и расказали и показали.

Прикидываетесь дурачком а сами всё знаете . Удачи и чтоб вам за вашу работу платили по знанию и умению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex676kz сказал:

Я на такие вопросы  что да как и сколько стоит отвечаю - Я учился этому 15 лет, стаж 20 лет, оборудоване 1000$. 

За 20 лет вы купили оборудования на 1000$? Вы ноликом  (ноликами) не ошиблись? 

Один прибор часто больше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...