Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vodoliy

    vodoliy

    Автомастер


    • Баллы

      15

    • Постов

      218


  2. Cor01

    Cor01

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      311


  3. Vitdia_

    Vitdia_

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      798


  4. lonqlife

    lonqlife

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 154


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.10.2019 во всех областях

  1. Делается все просто. Начинаешь обновлять прошивку и обрываешь связь. Блок становится трупом, делаешь опять запрос в и он не может понять кто он, и просит ввести вин. Вводишь свой вин и пишешь. Все. Psg16 увалить не реально, бояться не стоит
    4 балла
  2. ребята всем спасибо особенно про демпферный шкив))). сегодня взял осцил ещё раз в руки и подумав над ней .... понимаю что амплитуда маленькая и поэтому блок не видит смнхру... полез под низ... разъем поджал на датчик и начал двигать его а он там в пластине болтается как ...... подвёл его ближе закрепил и все стало гуд.... Не верьте клиентам ... он мне чесал языком что внизу все гуд и другие мастера проверяли ... На скрине выше что я бросал минимальное значение которое может распознать блок... при норм запуске и установке датчика амплитуда на холостых выросла в 3 раза.... около 10в
    3 балла
  3. Всем добра. Данная тема, скорее носит информационный характер как для новичков, так и для Бывалых. Сегодня наступил на такие грабли: Приехал тигуан на чип. Тигуан с бесключевым доступом- KESSY. При откатке дизельгейта ODIS в конце репрога, доска выдает сообщение: КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН. При выключении зажигания машина труп. Перекур под кофеек... Ключ лежит над кнопкой в нише. Реакции на кнопку 0. Проверяю батарейку, 3.00В. Беру арбуз, ключ нормальный, дамп читается. Перекур... Беру ключ, прикладываю к антене на рулевой колонке и все начинает работать. Но криво. Ключ убираю к кнопке, машина опять труп. На ручку дворника вешаю ключ на проволоке, чтобы был возле катушки. Зажигание включается, машина заводится. Делаю повторный репрог ODIS. После повторного репрогра(когда ключ находился возле антенны), ДУ начал открывать и закрывать машину, ключ ложу в нишу над кнопкой и машина заводится нормально. Далее собственно обновление необходимых блоков и собственно то, зачем приехали Клиенты. За мою практику, это первый случай с отлетанием ключа при репроге. Вывод для себя сделал следующий: теперь на будущее при репроге блока, буду ВСЕГДА ключ располагать как можно ближе к антенне. Желаю ВСЕМ не попадать в такие ситуации. Надеюсь, что написанное выше избавит Вас от седых волос. Если разместил тему не там где надо, прошу Модераторов перенести в соответствующий раздел. Поиском пользовался, такой темы не нашел.
    2 балла
  4. Это у них обичное дело,просаживает питание датчиков,странно что ошибки не показал,а так должно ошибки по датчика уровня масло,MAP и д.т.
    2 балла
  5. Здравствуйте. Решил поделиться своей исправленной версией программы для китайского Iprog (#1 серийный номер) . Что было сделано : 1) Для удобства установки/удаления сделал инсталлятор, с автоматическим созданием ярлыка на рабочий стол. 2) Исправил замеченные неработающие скрипты, которые либо не запускались или вываливали критическую ошибку. А их было достаточно. 3) Расскидал скрипты по соответствующим папкам и постарался добавить графику на папки марок. По возможности скрипты проверены на реальных авто. И классика, вся ответственность при работе с отломом отлома лежит на Вас!) Программа только под программатор с серийным номером "1"!!!! Без программатора скрипты не работают!!! Ссылка.txt ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Правила темы 1. Программное обеспечение выкладывается " как есть" , допускается упоминание о том какие скрипты не работают для клона. Запрещены вопросы или обсуждение - почему не работают те или иные скрипты и как это исправить! Для обсуждения идите в соседнюю тему Iprog+ возможности ! 2. Аппаратная доработка и поиск неисправностей в работе - обсуждение аппаратных неисправностей программатора ,адаптеров. 3. В теме запрещены вопросы, как пользоваться Iprog! Читайте встроенные хелпы! 4. В теме запрещены явные ссылки на продавцов, в том числе и на этот форум! Допускаются ссылки только на торговые площадки( ссылка текстовым файлом) 5. Запрещены обсуждения,лишь вскользь касающиеся данной темы! Оффтоп! Администрация форума
    1 балл
  6. romanas29

    Peugeot 406

    только онлайн , не парься , офлайн уже не подерживает
    1 балл
  7. Spy

    Renault Kapture 985106185R

    Вообщем после мучений с макакой которая так и не захотела записывать дамп назад. И к слову и считывать его нормально отказалась. Обратился к benea333 который как и писал Renault Electronic всё сделал очень хорошо и красиво!) Так, что советую если вдруг будет нужда в репроге блока и удаления CrashData.
    1 балл
  8. Kyvalda

    Cнегоход STELS 800 Росомаха

    Вы обратите внимания на весь дамп править нужно будет 9D A4 и 9C A4 а по часам A9 F0 (Во всем дампе что часы что пробег)
    1 балл
  9. Мастак

    переход из дас в вис

    В SD Control panel поставьте галку на работу в автономном режиме (standalone)
    1 балл
  10. Мастак

    Чип для Фиесты 1.4 2003

    Какой? Фото девушки и её номер телефона?
    1 балл
  11. Vitdia_

    чтение и запись PSG16

    Все отлично пишет.
    1 балл
  12. metz

    Lexus rx350 usa km/miles/f/c/

    Ну дамп действительно вычитан почти верно,но выглядит немного странно внизу и пробег не 90000 а 89650 пока миль. С конвертацией разберемся ,делал неоднократно но для полного цымуса придеться снимать и бодик. А вот с русским в приборке есть вопросы в плане к автору топика. Если есть желание и вопросы в личку пожалуйста.
    1 балл
  13. lonqlife

    3.0 CASA

    Эти проблемные, стоит избегать
    1 балл
  14. werne

    3.0 CASA

    тнвд под замену можна кинуть на стенд
    1 балл
  15. У меня 2018. Человек спросил по FVDI, скрин сделал : в нем етот блок зявлен но я не читал не приходилось. Еслиб пришлось нажал бы ок! За 1год работы с FVDI 1 Уавал. Рисск еть всегда не зависимо от того чем читаеш или шёш, в боте или по обд.
    1 балл
  16. roma130a

    Lexus rx350 usa km/miles/f/c/

    Вот что нашел, может поможет 28069.ZIP
    1 балл
  17. dimasony

    Lexus rx350 usa km/miles/f/c/

    Да, флеш в проце 💯. Я пару лет назад задовался этим вопросом, не получилось найти ответы. Насчёт км или мили. Попробуй поиграться кнопкой сброса ОДО. Вроде должен быть штатное переключение. Согласен, можно получить труп без бэкапов. Но вопрос ещё другой. Тс нужены дампы от европейца. А разве rx350 были на Европу?
    1 балл
  18. AvtoDym

    Lexus rx350 usa km/miles/f/c/

    Там пару менять нужно. и флеш и eeprom.
    1 балл
  19. Для общего пользования . Help immo Script . И еще видео по работе с Skript Synchronization. Help immo Script.pdf Skript Synchronization.mp4
    1 балл
  20. Наверное многие ждут продолжения) Блок заменил официальный дилер в Финляндии. Страховка фирмы все покрыла. Блок с дыркой покупает человек с форума. Спасибо всем кто помогал советами, злопыхателям привет)
    1 балл
  21. Рено мастер 0281013363 WinOLS (Renault_Master_(tunR) - 388163).bin Сток
    1 балл
  22. Djon Di

    Вася и китайский VCDS

    Возможно на сторонний ресурс ! ? Спсб. Или в личку. Спсб.
    1 балл
  23. Cor01

    Edc7uc31 нет can

    попробуй дельфиком если есть
    1 балл
  24. Cor01

    Edc7uc31 нет can

    Смотри в этой теме распиновку блока! https://carmasters.org/topic/16469-как-подключить-edc7uc31-на-столе-к-openbox3/ Немного ниже есть фото подключение по К линии По диагностике считается по К линии, а между собой общается по Can
    1 балл
  25. _____

    Edc7uc31 нет can

    30554 в качестве замены подойдёт? У меня у одного чтоли гугл работает?
    1 балл
  26. _____

    Edc7uc31 нет can

    Поиск указывает на 30591 23 24 pins
    1 балл
  27. Cor01

    Edc7uc31 нет can

    Их не так много, посмотри по даташит. в яндексе полно ифы
    1 балл
  28. Cor01

    Edc7uc31 нет can

    CAN трансивер смотри. 8 нагая микруха, с нее на разъем выходит Can
    1 балл
  29. Я так скажу.....не обновляете приборы если появится новый тетрис!
    1 балл
  30. OBDSTAR X100 PROS в этом году даже какие-то незначительные обновления были
    1 балл
  31. Pros то же самое что и Pro.
    1 балл
  32. Всё зависит от защитного лака в плате и если стоит хороший лак до любая масло таже с стружки ничего не влияет...Чистой мосло тоже не критичен,но если в плате нет защитной слой до конечно будет влияние,и иногда до отказа.
    1 балл
  33. На OBDSTAR X100 PRO уже по ходу Китайцы прекратили обновление, про OBDSTAR X100 PROS не скажу, так как в хозяйстве не имею.
    1 балл
  34. За аутел старт тебе конечно спасибо! Но ты же не будешь отрицать что autel start ты не сам с ноля написал, а модифизировал xfalcon? А как быть с так называемым xdiag на версии 1.0 где адрес сервера меняется в самой программе? Потом в старте нигде не написано кто автор. Прога пошла гулять по сети. А вот serg264 просто вор. Скопипастил все с другого форума.
    1 балл
  35. benea333

    Renault Kapture 985106185R

    онлине помощь можно и конфиг тоже
    1 балл
  36. Хоть бы указали откуда способ скопировали
    1 балл
  37. 4 версия от меня было сделано следующее: 1) Приведена в порядок пункт с SRS (намного удобнее и без повторяющегося мусора, а мусора там было около 200) 2) Проделана большая работа с калькуляторами (завел много кальков по разным маркам, которые при запуске либо крашилась или выдавала ошибку не давая работать, найдены и очищены еще около 800 мусоров) 3) Теперь после установки каждый должен настроить рабочую область под себя (до этого по стандарту оболочка было заточено под меня, можете через панель настроек сделать как вам самим удобнее) 4) Многое по мелочи для удобства. Установить после полного удаления предыдущих версии, то есть нужно удалить остатки от старых версии ручками. P.S продублируйте кто нибудь у себя в облаке, так как скоро займусь очисткой своего облака, ссылка может измениться или потеряться. IprogV4.txt
    1 балл
  38. Mazahacka92

    Swap visteon на vdo golf 5

    Софт сбросил. По названию номеру блока и кодировочных данных эту информацию не думаю что кто то вам назовет дампы нужны хотя я не специалист по вагам может быть каким то чудом это возможно. И если человек два дня не может вычитать дампы и положить что куда нужно то лучше ищите другого мастера так как могут быть печальные последствия. P.S. Вам чисто для справки, в панели лежит иммо с ключами и авто своим ходом может не уехать от горе мастера. 13 загрузок ни одного спасибо вот народ пошел ))
    1 балл
  39. Mazahacka92

    Swap visteon на vdo golf 5

    Dash-EcuTeacher_1.9_autosoftos.com.rar
    1 балл
  40. elektrik7

    Nissan Qashqai 2015 SRS 988204EH0C

    Пробуй с небитой машины. Ошибки максимум сканером стереть. Qashqai 98820-4EH0C XC2336B CLEAR.bin
    1 балл
  41. Нормальный дамп очень схож с другими дампами этого года, вот дамп открытого иммо пробуй 3D33J_orig_nezavodit_unlock.rar
    1 балл
  42. Продам Программатор Tango , оригинал. 1000$ докупленые майкеры. Renault cars key maker Maker HITAG2
    0 баллов
  43. Скорее всего ключи слаботочные. Сделай качественнее фотки
    0 баллов
  44. Судя по не очень качественному фото (если бы автор темы хотел помощи, сделал бы фотку по качественнее и покрупнее) коллекторы обои транзисторов сидят на массе, а эмиттеры соединены - очень необычная схема включения для транзисторов. Скорее всего, это диод/сборка или стабилитрон, или еще что-то. Ищите электронщика, который на месте прозвонит дорожки и сделает вывод, что там должно стоять.
    0 баллов
  45. Ну возможно ошибаюсь. А....нет...не тобой создана тема но если такая тема уже есть, зачем создавать новую? Тем более что предыдущая не закрыта!!! И находится она на самом верху!!! И там тоже отлом FVDI 2018 впод вопросом!!! Научитесь пользоваться поиском. Прошу https://carmasters.org/topic/31322-оборудование-для-ключей-fe-серии/ Ходим потом по форуму...и черт что найдешь...ибо клоны тем сплошь и рядом
    0 баллов
  46. если датчики, то в непосредственной близости от них должны быть подвижные детали механизма. если их вблизи нет, то это транзисторы, цоколевка практически у всех одинакова, определиться только со структурой npn/pnp начните с npn, они как-то чаще попадаются. аккуратно посадите, если ошибетесь, вряд ли что-то в блоке накроется, просто работать не будет. поищите фото плате модуля по идентам судя по рисунку платы элементы были одинаковые
    0 баллов
  47. Я так скажу: - если человек спрашивает чем и как делать, то ему еще долго это не сделать!
    0 баллов
  48. Олег наверное он искал эту универсальную прошивку которая подходит на все блоки мерседес W168 All ECu W168.zip
    0 баллов
  49. Усе работает.))))
    0 баллов
×
×
  • Создать...