Перейти к содержанию

karel

Автомастер
  • Постов

    472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

karel стал победителем дня 24 мая 2021

karel имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о karel

  • День рождения 23.06.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кондопога-Хельсинки
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Finland

Посетители профиля

6 181 просмотр профиля

Достижения karel

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

43

Репутация

  1. О чем и речь! Сиотреть по обд протоколу. Если ляибда ниже единицы, а коррекции в плюсе, то значит это проблема блока.
  2. Уровни, заданные, по первой лямбде не смушают? от вольта до двух. ее не надо смотреть как обычнуб. Насколько помню она широкополосная, хоть и с 4 проводами. и там обратная зависимость. ниже напряжение-богатая смесь. Проблема ласа, с данным блоком-он не показывает значение лямбда. Выше писал0смотри по обд протоколу. Там и коррекции, и лямбда есть.
  3. А что говорят азы? Что ситуация нормальная? Коррекции в плюсе при богатой смеси? Я, когда, впервые с этим мерсом столкнулся, задолбался спорить с подобными гуру, и сделал кучу не нужных действий! В итоге менял блок. При богатой смеси коррекции должны быть в минусе! Вот это для меня азы!
  4. Подумал. Смущает))) Причем значение дрейфует. 8-12 бар. В эту сторону, пожалуй и копну. Я вижу, что датчику минус с двигателя подкинули. Видимо боролись уже с этим. Плохо, что машина не под рукой, в другом сервисе. Как поеду туда, проверю. В Аутеле нет. Гляну еще Ланчем. Хотя сомневаюсь, что и там есть.
  5. Про газик все верно. Суть-моторный блок видит, что смесь богатая (лямбда ниже единицы), но коррекции выставляет в плюс. И газик подтверждает богатую смесь. Если так, то я менял блок. В первый раз потратил кучу времени, на бесполезные проверки. Далее по накатаной-замена блока. 4 машины было с такой проблемой. Так нагляднее.
  6. По опыту борьбы с этим мотором, желательно паралельно и по обд смотреть состав смеси. Так информация точнее. А если еще и газоанализатор подкинуть, то вообще хорошо! Несколько раз была картина, что блок видит бедную смесь, а газик богатую...
  7. Без сомнений))) Во всех возможных базах я посмотрел, нет ничего. Но полагаю, что подобные системы стояли на каких нибудь Фиатах. Да и не только на них. Буду искать аналоги...
  8. Машина редкая: Maserati Quattroporte, 2004 год. Инфы, схем по ней нет. Но блок АБС стоит бошевский, наверняка подобные системы стоят и на других машинах. Ошибка появляется сразу после включения зажигания. Датчик внешний, прикручен к к гидроблоку. Датчик менялся. Ошибка не уходит. В дате значение давления показывает. 10 бар при отпущенной педали и до 100 бар при нажатой. Не понятна логика появления кода. Подкиньте мыслишек)))
  9. Усилок, в багажнике, который. Ошибок нет, тест оптики, васей, проходит. Тест динамиков-звука нет. Усилок вскрыл, там все красиво, визуально. Вроде как и приговаривать блок пора, но чую подвох. Может упускаю чего?
  10. 1.2 мотор, P0090 ошмбка, пробег 100 к, плюс минус-замена цепи. И это меньшее из бед))) работа ТНВД жестко привязана к работе ГРМ, поэтому и код.
  11. Было дело, долго бился с мультиваном, 2017 года. Правда блок был DCM6.2 код 0335 Но в итоге новый задающий, фирмы Ерлинг, купленный в Финляндии, оказался леваком!
  12. Нет высокого с блока. Был пробит KLE По схеме есть пред. Есть у кого опыт замены? Не могу вставить скрин.
  13. karel

    BMW X1 E84 2.0D N47 CAS

    Силовой плюс на кас приходит, не пропадает при прокрутке? Если перемкнуть 21 и 22 пины запуск есть? Масса на двигателе впорядке?
×
×
  • Создать...