Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Frolov

    Frolov

    Продвинутый


    • Баллы

      8

    • Постов

      451


  2. _____

    _____

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 186


  3. Мастак

    Мастак

    Администраторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 482


  4. romanas29

    romanas29

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 438


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.03.2019 во всех областях

  1. romanas29

    VW Lupo прописать ключ

    Производился с 1998 года по 2005 год. я скажу больше , при такой оформленой теме ето максимально чем смог вам человек помочь , а по факту при таком оформлении темы ее сразу хочется в топку
    3 балла
  2. _____

    Kess 5.017

    Парни, человек хочет продать,пускай продаёт хоть за сотку. Это его личное дело! Это тема продажи,а не отзывов о том, кто и какие наклейки клеит Завязывайте с отзывами
    3 балла
  3. lonqlife

    Стать калибровщиком

    Так же могу добавить, что все почти начинали с отломов программ по редактированию, я лично не знаю людей, кто со старта купил WinOls не зная что с ним делать. Поэтому ищите, читайте темы на форумах. По другому никак. Вся информация на начальном этапе собирается по крупицам. И ещё как сказал мне один человек) Думайте сами, не старайтесь делать растиражированные копии чьих-то работ, смотря в чьи то работы, перестаешь думать сам.
    2 балла
  4. Dimа

    Opel Astra G 1.4 pin code

    Боюсь карпрог Вам не поможет.Вскрывайте блок иммо. В иммо1 моторола,а в иммо2 tms OpelPinRr.rar
    2 балла
  5. Помоему Pin без проблем вычитывает простой Opcom. Запускаешь Opcom, открывается окно клацаешь на пустое место а не на закладки. открывается окошко по считыванию EEprom и pin. Ну или просто через меню боди тоже должен читать.
    2 балла
  6. Всем привет написал скрипт для работы с базами марок ланч(vba или vbscript) на нужность этого не притендую с помощью него удобно отбирать из коллекции марок с версиями, нужные версии нажатием пары кнопок и раскидывать отлом(не говорю что это не удобно делать бантиками, тоталом и т.д.) Внимание! не ругаться что это не рабоет(скрины ошибок и описание что не так с вас) или не нужно, вдруг кому пригодится написано за несколько вечеров, не ругать за "быдло код" в скрипте есть кнопка помощь там описание пробуйте, жду ответов удобно это или нет и чего добавить Base_Launch.rar Прошу не выкладывать на других форумах!
    2 балла
  7. CHRYSLER_BY

    ADP-0019 своими руками.

    Собрал из того, что было под рукой. Нужно было почитать блок Дастера на SPC560P50. Все области почитал - писать не рискнул, слышал, что софт 5.5.5 "специфически" считывает данные. Пробовал разные версии софта (MCU, AIRBAG-RENAULT) - читает одинаково.С схемотехникой переборщил, можно было и по-проще. Платку в .lay6 прикладываю. ADP-0019-01.lay6
    1 балл
  8. lonqlife

    E60 525d Время работы свечей

    Не подойдёт, вы смотрите размер файла, то что даёте. Чем он писать это будет? То что вы скинули во втором посте девственный сток. То что не реагирует на педаль, разбирайтесь в чем причина, если что отключить надо, могу помочь. Попробуйте поснимать разъёмы с дроссельной, попробовать без неё завстись и проверить реакцию педали. С учётом того что это стоковая прошивка, должны быть какие-то ошибки, начините с их устранения. От простого к сложному.
    1 балл
  9. Iprog+ по obd2 в лет. У них у всех одометр считает до 400000
    1 балл
  10. nawwizard

    w204 умерла панель,дамп?

    Вот нашел с похожей. 25128 ori 108882km.bin
    1 балл
  11. nawwizard

    w204 умерла панель,дамп?

    Дамп вроде целый. Пробег показывает 65632. Если есть подозрение, то вариант найти похожий и залить.
    1 балл
  12. ид33 может быть на Поло до 98 года Может в эту лупу поставили Поло. Короче давай дамп, сколько можно гадать? Битва экстрасенсов ...
    1 балл
  13. Виджар

    фотон EDC16C39

    ..... ну на вкус и цвет как водится каждый сам решает ))). Но я лучше по "старинке" осциком. Там может быть хрен знает что на выходе, а контролька мигать все равно будет. Не, если совсем ничего нет на выходе, то думаю как вариант имеет место быть ))). Типа экспресс метод.... По датчику на венце маховика интересно .... что за штука. FOTON довольно редкий зверь у нас, не изучал вопрос. Может быть типа датчик оборотов ( как на старых AUDI к примеру). Тогда может система по нему и определяет обороты, а ДПКВ мертвый? Или наоборот ... Выложи тогда, плз, осцилки этих датчиков ... интересно стало. .... ну да, скорей всего так и есть. Немного порылся в сети:
    1 балл
  14. Codyart

    VW Lupo прописать ключ

    Я дико извиняюсь, но прочитать первый никак? Там 42 либо 44. Есть же рабочий.
    1 балл
  15. dr.rimz

    VW Lupo прописать ключ

    А вы знаете что это один и тот же транс! Ну конечно лень смотреть - но думаю должен быть не 35
    1 балл
  16. поиск рулит: https://carmasters.org/topic/15976-платное-удаление-сажилямбдыegrмочевины-в-прошивке-ecu/?page=31&tab=comments#comment-372945
    1 балл
  17. dr.rimz

    VW Lupo прописать ключ

    Я вам помогу. Берете имеющийся ключ. Садитесь за руль. Заводите двигатель и....... ..........езжаете к мастеру, который вам пропишет новый ключик.
    1 балл
  18. Я бы и рад помочь, но я уже старый - на пенсии Молодёжь тут рулит.
    1 балл
  19. вы на отломе в мерседесе попробуйте причитайте поток данных например двигателя, а то что пропикало и марка на экране открылась не означает что она вся работает.
    1 балл
  20. Делаешь бэкап iOS в iTunes, устанавливаешь iTools в ней заходишь в Восставновление резев.копии открываешь свою копию и вытаскиваешь файлы какие тебе нужны.
    1 балл
  21. kvisale

    Опять psg16!

    Тему можно закрывать. Привязал теч2
    1 балл
  22. Александр530рус

    Subaru Forester 2.5 MT 2009

    Контрольная сумма похоже не верна
    1 балл
  23. romanas29

    апел по5 сделай сам

    Вы какой то уникальный ? правила форума Вас не касаются (30 ПОЛЕЗНЫХ СООБЩЕНИЙ ) ? ваши сообщения приравниваются к флуду , пока устное замечание
    1 балл
  24. Garik_67

    Opel Astra G 1.4 pin code

    [hide=30,20,10][/hide]
    1 балл
  25. AleckNW

    Диагностика Kia-Hyundai.

    Да ладно...
    1 балл
  26. _____

    FORScan

    Так вы сначала помогите кому нибудь на форуме, советом ,подсказками или как то еще! А то приходит новичек, "помогите,расскажите, дайте" , получив помощь сваливает месяца на 3-4, а потом оять тоже самое. Ремонтируя двигатели,человек не просто знает ,с каким моментом болты и гайки тянуть, а так же знает особенности и ньюансы большинства моторов. Вот и выложите свои наработки, а там ,глядишь, оценят и помогут
    1 балл
  27. Так и должно быть.
    1 балл
  28. никто и не говорил что не корректность имелось ввиду что не будет работать вообще! а и подразумевалось не корректность в том что не будет работать с физическим удалением EGR! по тюнингу вообще не писалось ничего! правильно улавливаем ход мысли особенно, тот кто в теме, должен понимать это лучше чем кто либо! как то так!
    1 балл
  29. пардон кнопочкой ошибся , на астра H хотел написать...
    1 балл
  30. Чуть не каждый 5й Opel после "прогулки" по блокам оставляет рандомную лампочку гореть на приборке. Снимаем клемму, с покерфейсом на лице объясняем клиенту, что "это Opel, это норм"... На Mitsubishi Pajero Sport год в районе 2012 заменили все дизельные форсунки и регулятор давления. Задача звучала: прописать форсунки, адаптировать регулятор, адаптировать пилотный впрыск. Лаунч справился только с пропиской форсунок. Другие опции делали вид, что что-то делают, по факту ничего. Большой минус, что по многим спецфункциям свисток не оповещает мол "Success". В итоге клиент сказал, что он читал в интернете и даже скачал приложение в телефон для ELM-ки. Ладно хоть EML был с собой. В интерфейсе отображался ряд параметров: температура ОЖ, температура коробки и т.д. И по мере доведения до нужных кондиций подсвечивался красным-желтым-зеленым. Не все параметры стали зелеными, но ELM справился и с адаптацией регулятора, и с микровпрыском. В общем позорище. Адаптации роботов на Опелях тоже не проходили (Bosch KTS выручал). Тут писали, что педаль тормоза надо давить посильнее в процессе, мей би. Mercedes s500 года около 1997. Адаптация пневмы. Делали на заведенной, иначе никакого аккумулятора не хватит. Примерный алгоритм взяли в рекламном видео от MaxiSys. Всё время "неудачно", "неудачно", "неудачно"... Оказалось тяга датчика положения лев.перед была согнута. Выпрямили на глазок, но заказали новую. По выпрямленной с N-го раза адаптация прошла, но уровень был низковат. С новой тягой стала повыше. Совет: делайте на стенде сход-развал, потому что ровных полов даже в сервисе как правило нет. Претензия к Лаунчу только в том, что нет описания в каких пределах положено быть значениям. Потому что даже добившись якобы нужных пределов адаптация не проходила, пришлось методом научного тыка. Иногда выдаёт полотно "ходи то, делай сюда", а иногда "дали ствол, и крутись как хочешь". Писали, что пневму на P38 Range Rover не читает. Один товарищ только ко мне за Лаунчем и ездит. Сбрасываем ошибки, поднимается, уезжает, через полгода падает, сбрасываем ошибки...и т.д. Пробовали сброс самообучения ЭБУ двигателя делать, эффект неизвестен. Но там такой фарш из переписанных "топливных карт", удаленных катализаторов, что: уехал своим ходом с диагностики - уже маленькая победа. Кто-то спрашивал как быстро китайцы добавляют функционал к новым авто? Пару примеров: Пользовался базой от декабря 2017, автомобиль Hyundia Solaris 2017 1.6 в новом кузове. ДТП, стрельнули подушки, перешили блок, горит лампа неисправности ABS. Ошибка по калибровке G-sensor'а. Облазил все аналоги типа Creta, Elantra... У прошивальщика подглядел более свежую версию марки. Но и тут без бубна не обошлось. Адаптировали через американский рынок Sonata. Nissan Qashqai 2017 или даже 2018. У владельцев модная тема заказывать из Британии комплекты для фронтальной камеры, считывающей дорожные знаки и раскидывающей на приборку и ГУ. Был опыт активации на X-Trail 2015. Думаю easy money, но Nissan V43.67 не справился в июне прошлого года. На дилере почему-то тоже ничего сделать не смогли, оставив в блоке ошибку по неудачной конфигурации...как-то так. Терпеливый клиент как-то прознал, что в новых версиях марки таки добавили эту возможность. В Пн будем тестить... Писали про опасность спалить сканер на Авенсисас и ВАЗах... Автомобиль Mercedes ML 1998 аварийный режим работы "спасите-памагите, сами мы не местные". Ошибка "повышенное напряжение", поток данных "18V", мультиметр на клеммы 18 Вольт. Холодок по спине, пробежка до диагностического разъема, 3 раза Ave, 3 раза Отче Наш....свисток жив Всем спасибо, что делитесь своим опытом, это очень ценно.
    1 балл
  31. На Вин 7 32 , у меня не поехало ...* Не является приложением Win32 *
    1 балл
  32. dimonstr

    Kess 5.017

    Ну а что) Купил в китае за 5руб., проверил на 3-5 эбу, прилепил наклейки свои, сложил в чемоданчик и оба-на = 30т.р.
    1 балл
  33. _____

    Chrysler Grand Voyager 2.4 МКПП 2001

    А готовы на месяц в бан? Тема с правилом иммоофф рядом находится
    1 балл
  34. den5

    Новая UPA USB

    Специально для нищебродов, у которых нет 200 на оригинал
    1 балл
  35. Решение далось нелегко, но было найдено своими силами. Кому нужно, подробности через личку.
    1 балл
  36. Управляемые генераторы у Рено проверяются через спец команду в клипе. Сигнал осциилом. Но сигнал есть, без него была бы ошибка в БЗК. Не оригинальные регуляторы иногда себя именно так и проявляют, как у вас сейчас.
    1 балл
  37. Frolov

    mazda 3 2008 key

    крипту 5 байт в ключ запиши ручками
    1 балл
  38. ghost2

    FORScan

    В простой только диагностика, в расширенной программирование, то есть форсунки, ключи и пр.
    1 балл
  39. Frolov

    Mitsubisgi lancer 10 привязка ЭБУ

    руками всё делается . вообще в чём у вас проблема и где дампы ?
    1 балл
  40. Frolov

    Reunault Megane 3 синхра

    так и по дампам не трудно синхру и vin + CRC
    1 балл
  41. синхры нет прочитайте дамп с блока иммо
    1 балл
  42. синхра правильно, крипты нет.
    1 балл
  43. Frolov

    lancer 9 синхра

    0E01 но это вам не поможет, так как из моторного нужно рассчитать и записать в иммо 6 байт она же будет являться криптой для новых ключей.
    1 балл
  44. Слава Богу нет такого решения.
    1 балл
  45. ссылки на яндексе https://yadi.sk/d/lpyhdha5s8eRA https://yadi.sk/i/NydtkYAds8eRe Программирование функций эл.блоков при помощи OP-COM.7z основные функции OP-COM (проверка, активация параметров).doc
    1 балл
  46. Обновление китайского VCDS до v17.1.3 - а по чему же не слова какая версия должна быть у китайского VCDS? Китайских VCDS много 11.11, 12.12, 14.10, 15.7.1, 16.8.3 и сейчас даже валом 17.1.3, но почти все что сейчас в продаже на чипах NEC, а не ATMega ((( Вообще конечно хочется купить шнурок и чтобы он работал долго и с разными поколениями авто. Брать оригинал не оправдано дорого. POCC-TECH сделали шнурок и дерут за него 3 шкуры. Отдавать 300-400 $ за шнур очень дорого, тем более когда месячная з/п ниже. Есть аналоги всякие Российские и Белорусские Васи Диагносты, а так же китайские клоны. Если начать разбираться, то китайские клоны, это практически аналоги оригинального шнурка. Т.е. это скопированная схемотехника и прошивка от POCC-TECH. Фактически оригинал, за исключением того, что нельзя подключать ПК с этим шнурком к интернету. Вася Диагност это в общем то тот же китайский клон + русифицированное ПО + не боится интернета, т.к. что то подправили в прошивке и что то в ПО. Но при этом Вася Диагност стоит в 3-4 раза дороже китайского клона. Итог: Если есть много денег, то можно брать оригинальный шнурок. Если денег не много, то Вася Диагност. Если денег почти нет, то китайский клон и запретить доступ в интернет. Это чисто мои наблюдения и логические выводы. Поправьте если я не прав?
    1 балл
  47. Еще раз спасибо все кто оказал содействие !!! тема закрыта вопрос решен коропотливой подборкой дампов моторника!!!! Так что если кому то надо решение вопроса на пыж 307 2.0 двигатель RFN стучите в личку подошел дамп от 206 пыжа!!! с убитым иммо!!!
    1 балл
×
  • Создать...