Перейти к содержанию

amosfet

Автомастер
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    zengarage.ru, vk.com/zengarage

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    синяя изолента

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения amosfet

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

12

Репутация

  1. Всем добра! Номер панели 8N1920980, нужен исправный проц MC68HC908AZ60 2J74Y. Так же рассмотрю вариант купить приборку, можно под ремонт. Желательно в Санкт-Петербурге.
  2. Решилось синхронизацией блоков.
  3. А что именно делали Абритусом?
  4. Все присутствующие ошибки я написал, других нет. Читаю Форсканом. Флагов аварии нет, блокировок тоже. Вдвоем заводить пробовали, не заводится. Массы тоже все проверены, но проверю ещё раз на телевизоре.
  5. Здравствуйте, коллеги! Прошу помощи. Авто Ford Focus 3 2011 год 1.6 Powershift VIN X9FMXXEEBMBP50637. Машину привезли на эвакуаторе после некоторого количества сервисов и мастеров разного уровня компетенции. Было ДТП, удар в переднюю левую часть, немного помяло разъем ЭБУ, до платы не достало, подушки не сработали. Что имеем сейчас: при попытке провернуть стартер ничего не происходит, только щелкают релюшки. Запуск без кнопки, обычный ключ. Если стартер замкнуть принудительно, обороты видит но не заводится. Пробовали дополнительно при этом лить эфир, на эфире работает но нет топливоподачи. Ошибки: SRS: U0253 Потеря связи с модулем интерфейса вспомогательного протокола PCM P0113 Датчик IAT (температура на впуске) обрыв цепи GEM: U0131 Нарушение связи с блоком управления рулевым управлением с гидроусилителем. U1007 Потеря связи с датчиком мониторинга аккумулятора. Рейка гидравлическая. Вроде ни одна из этих ошибок не должна влиять на запуск. Asbuilt записывали по VIN, ПО в блоках PCM и GEM обновили. Ключ видит, если откинуть в сторону антенну иммо, ругается "задействован иммобилайзер". Владелец вместе с машиной отдал второй ЭБУ, который кто-то уже клонировал, в багажнике нашли третий ЭБУ без следов вскрытия. EMS2204. Связь с блоком TCM есть, ошибок там нету, положение селектора видит в статусах. Якобы после аварии некий специалист что-то перемкнул и машину можно было завести чтобы доехать до дома. Больше не заводится. Прошу направить в нужном направлении, заранее премного благодарен.
  6. Про тестер транзисторов знаю, но под рукой нету. Это N-канальный мосфет, третья нога на земле. Запитал контрольку через него от лбп, открывается при подаче плюса на 1 ногу, т.е. на затвор. Видимо, у тестера не хватило напряжения чтобы открыть его. Обычно с любыми транзисторами в корпусах soic 8 проверка обычным тестером осечек не давала. +1 к опыту. Всем спасибо.
  7. Всем привет! Принесли ЭБУ от америкоса (Крайслер Вояджер или что-то такое) 2.4 л, маркировка блока P04748420AF. Не работает одна форсунка, якобы все сводится к транзистору с маркировкой 138 2021, эмблема ON. Я выпаял соседний, как NPN не звонится, как N-канальный мосфет тоже. Что за зверь? На фото его сосед, маркировка уже другая но 2021 совпадает. Звонятся диодом 2 и 3 ноги.
  8. Сегодня проверил, заводится. Все ок. Спасибо всем, кто помогал советом и схемами.
  9. UPD. Победил вроде. Собрал защелку на родной механике с другой платой, FF, родной подкапотный, подключил диагнозу на этот раз Launch. А он мне пишет включите радио для чтения ошибок. Включил, ввёл код, потёр ошибки и все заработало. Весь вечер заводил-глушил, ттт, все ок. Неужели гамнитола влияет на инициализациию защелки? Это ж наркомания и терроризм)
  10. Забил FF в родную защелку. Вставляю карту, зажимаю старт и через 5 сек включается зажигание. Можно даже запустить двигатель. НО. При включении зажигания не отрабатывает моторчик в защелке, магнит в положении Закрыто. Выключаю зажигание двойным нажатием на кнопку Старт, все гаснет. Можно снова включить и выключить пока не вынул карту. Вынимаю карту, моторчик отрабатывает, при этом перевожу руками магнит защелки в состояние Закрыто, на приборке Steering not locked, щелчок реле, все погасло. Более зажигание не включить. Жму на кнопку, моторчик жужжит, перевожу вручную магнит в состояние Открыто, пишет Turn steering и так по кругу пока не почистишь защелку. Проблема явно плавающая несколько раз после вынимания карты и перевода магнита в нужное положение при работе моторчика все же можно было повторно включить зажигание. Я заменил салонный и подкапотный блоки, на руках 2 защелки. От перемены мест блоков ничего не меняется. Нашел на форуме аналогичную историю, дело якобы закончилось чисткой краша в SRS, тут ошибок по подушкам нет. Дамп в защелке каждый раз разный. Я в замешательстве, прошу помощи.
  11. Подкидывал другой ЦЭКБС, питание защелки так же скачет. Вероятно, так оно и должно быть. Собрана защелка правильно. Сейчас вынул механику, оставил только моторчик и поворотную херовину с магнитом. При нажатии на кнопку старта моторчик дергается несколько раз, потом пишет Turn Steering. На поворот магнитной хрени никак не реагирует. Похоже, проблема или в датчике Холла или в линии, сейчас буду проверять. Кратковременное питание от ЦЭКБС 12В? Может, просажено, накину осцил. UPD. 12В на питание защелки не просажено, смущает что в момент опроса защелки на 4 пине 8 В независимо от положения магнита. Пробовал подать минус на 4 пин через контрольку принудительно в момент, когда жужжит моторчик, запуска не последовало но теперь работает моторчик печки при включении зажигания. Получается, бодик не видит положение защелки и поэтому не дает разрешение на запуск. Второй бодик подключал, с ним дальше Insert card не идет.
  12. После вставки карточки и нажатия на кнопку питания нет ни +12 ни +12ACC. Если подать принудительно на защелку, оба питания появляются, после снятия сопли несколько раз дергается дроссель, под капотом щелкает реле и все отключается. Может, кто богат схемой распределения питаний? И надо бы распиновку считывателя карты, есть подозрение что ЦБЭКС может косячить, считыватель целиком подключен к нему. Я склоняюсь к блокировке по иммо, тк не светится слот картоприемкика. Однажды он засветился и защелка отработала. Нашёл такую распиновку ридера. На 2 пин приходит 12В на светодиоды, питание на 3 пине пляшет от 0 до 12 по мультиметру. Знать бы достоверно должно так быть или нет.
  13. Замена подкапотного ничего не дала, продолжаю поиски.
  14. В очередной раз снял подкапотный, нет управления на самое большое реле. Стал прозванивать, за перемычкой на боковую плату никуда не звонится. Плата на вид идеальная, а под оптикой видно что 90% переходов гнилые. Дорожка от реле не звонится ни на один переход, проверил абсолютно все. Ждем другой блок, по итогу отпишусь.
×
×
  • Создать...