Перейти к содержанию

vasil1975

Продвинутый
  • Постов

    726
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

vasil1975 стал победителем дня 27 октября 2025

vasil1975 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о vasil1975

  • День рождения 08/15/1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Радиоэлектроника, автомобили, мотоциклы, электро гитара
  • Имя
    Василий Васильевич
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Lexia, AutoCom CDP, VAS5054A, VCDS, OP-com, FoCom, ELM327, K_line+Fiat ECU Scan, Inpa Can+D, Vag tacho+ Opel immo, ZedBull, SBB Silca, FGTech Galletto v54, X-prog, NEC programmer, iProg+, MiniPro TL686, CarProg 8.21 Full, Modern 300AS, IDS VCM, AK400, Toyota Techstream MiniVCI, Can Clip, LAUNCH iDiag, VVDI Key Tool, Tango, Abrites SVCI 2020, Scanmatic. Xtool X100 Pro Pad 3

Посетители профиля

9948 просмотров профиля

Достижения vasil1975

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

200

Репутация

3

Ответы сообщества

  1. Я стесняюсь спросить, а что такое ебс? И машина какая то эксклюзивная: Ситроен 807...
  2. А я повторю известный тезис: много оборудования не бывает. И в этом убедился не раз. И поэтому держу в арсенале и старые приборы. И часто на старые машины не ничего лучше, чем старые приборы. Приведу пару примеров: старый и надежный Zed Bull, PIN код прямо из ключа достает на старых Peugeot там, где ID45. Ни Xhorse, ни KeyDiy даже корректно не определяют такие ключи. Та же история с ключами BMW, Zed Bull видит и VIN и побег даже. Сколько раз приходилось людей разочаровывать с реальным пробегом на BMW. Silca SBB много раз выручал с VW Sharan, Seat Alhambra, FORD Galaxy, а так же со старыми авто рынка США. Так, что и Digiprog 3 будет полезен там, где есть поток старых авто!
  3. Так вот почему среди моделей AUDI у Xhorse отсутствует А2. Кстати у KeyDiy AUDI A2 тоже нету. На счет принципов, думаю, что они у друг друга подсматривают. Были случаи, что Xhorse не справлялся, а KeyDiy с таким же номером прошивка залетела, было и наоборот, что Xhorse рулил.
  4. Почему бы не купить универсальный ключ Xhorse XK серии и вложить в него чип транспондер XT27A? Можно экспериментировать сколько угодно, заливать прошивки 8Z037231 и 5WK45032 99-01 и любые другие, пока не найдете нужную.
  5. Если речь про Lexia, конкретно про адаптер, то естественно лучше искать фулл чип, раньше это были производства Тайвань. На счет интернета, просится поискать обновления и Lexia и PP2000 и DiagBox, все версии, просто игнорить сообщение и все. У меня вообще такие программы стоят на компьютерах без интернета и антивируса. Про выбор адаптера, лучше вообще поискать соответствующие темы, на форуме в частности, в интернете в принципе.
  6. Случайно, в новых версиях, не появилась ли поддержка ST 5P08C3 ?
  7. Это врядли. В Launch процентов 60% только пунктов телекодировки, чем в Lexia. И в Lexia и PP2000 не все есть. 2008 год уже должен DiagBox поддерживать, вот там будет практически все. Почему практически? Вот пример: включить пользовательское меню, чтобы через щиток приборов активировать/ деактивировать авто постановку на стояночный тормоз я не смог ни Lexia, ни PP2000, ни DiagBox. А вот здесь. как раз таки справился, на удивление Launch.
  8. Теоретически возможно, а практически никто этим заниматься не будет. Это нужен точно такой BSI, как у вас, с одинаковыми HW. Должна быть точно такая прошивка процессора, с одинаковыми сигнатурами. Ну или прошить процессор BSI с нужной сигнатурой. Кстати, по идентификации Launch не понятна сигнатура. И уж потом залить ваш дамп еепром, подключить для дианостики Lexia и выполнить телекодировку. Скачать правленый дамп и отправить вам. Ищите Lexia, устанавливайте DiagBox только в таком варианте велики шансы на успех.
  9. Потому, что нужно разделить питание, 30 клемма, постоянный + и 15 клемма + после зажигания. И в конце, когда он просит для финализации операции выключить зажигание на 2 минуты, то убрать питание только с 15 клеммы, а 30 клемму оставить под напряжением. https://www.youtube.com/shorts/4Z_uQcIx0yU
  10. Логин как раз таки вводить в "секретный доступ". Смотри в 24-й группе время защитного ожидания. Хотя в VW Polo может быть и другая группа. Наверняка там уже 255, это часа четыре с включенным зажиганием ждать Когда время защитного ожидания закончится важно ввести правильный логин. Если логин 4-х значный, значит добавляем спереди 0, вводить 5 символов.
  11. ODIS должен справится. Вы же писали что есть VCDS он же ВАСЯ , тоже должен справится.
  12. Можно, это делают многие приборы, нужно будет перехватить около 8 пакетов обмена ключа и иммо и все эти данные отправляются на сервер, где и происходит расчет. Carprog этого делать не умеет. Даю подсказку: все, что вам можно сделать, это подготовить так называемый дилер кей. Т.е. в новый транспондер вписать CS (компонент секьюрити) и подготовить транспондер , как ID48 CAN TP23 VW. Затем через диагностику, с помощью PIN кода произвести адаптацию ключей.
×
  • Создать...