Перейти к содержанию

Лидеры

  1. 2020606

    2020606

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      922


  2. Renault Electronic

    Renault Electronic

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 008


  3. roma130a

    roma130a

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 461


  4. Rusik UA

    Rusik UA

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 070


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.07.2019 во всех областях

  1. Если в ЭБУ есть ошибка, работайте по этой ошибке!!! Нахрена что-то выдумывать? Вам сканер показал что проверять и куда копать, зачем что-то додумывать? Вывод - опыта нет. Ещё заметил очень странное явление... ТС считает что коды Рено все должны знать наизусть DF659 и т.д... Работая с Рено в душе не е..у что за расшифровка... Нахрен это помнить!? Где вообще малейшие телодвижения, такие как проверить цепи питания датчика в соответствии с ошибкой, где хоть какие-то данные по диагностике?! Б..я... Есть ошибка, что делать!? Да все просто, отдать этот автомобиль специалисту!!! Накипело б..я.. Стеклоподъёмник не работает, что может быть?! Вы на форуме специалистов... Будьте добры задавать вопросы корректно, проводить диагностику нормально... Никто вам разжёвывать элементарных вещей не будет, а если будет, то лично я такому форумчанину никогда не подскажу в сложных вопросах.
    4 балла
  2. В сторону автосервиса. Осциллографом. Который в автосервисе. Куда копать? Как меня задолбали эти вопросы. Ты же не в состоянии копать. Ты не в состоянии даже прочитать мануал по системе, который в свободном лежит сто лет, и найти ответ. Что ты хочешь услышать? Проверить питальник датчика для тебя уже будет проблемой. Ты ткнешь цешкой в провода , а мы будем думать а туда ли ты ткнул. Соседняя тема с дпкв на Кангу. Почитай как там задаются вопросы и как человек схватывает то, что ему ответили. И попробуй смекнуть, что с твоим случаем может быть общего. Накипело. Да потому что ты специалист. А он потратил время на регистрацию на форуме, и на две строчки текста. Теперь ты подними документацию и растолкуй ему что у него сломалось , и куда ему копать. Под копать понимается сделать уже заказ запчастей на экзисте.
    3 балла
  3. двигатель f9q питание на датчик распредвала и коленвала есть Проблема решилась заменой датчика коленвала P.S Глубоко извиняюсь за неправильно неточно сформировный вопрос, спасибо что потратили время, сильно не пинайте, в автодиагностике недавно, до етого работал простым електриком
    2 балла
  4. Он как бы не "бош", и даже не bosch. Он просто M 7.3
    2 балла
  5. TRAF

    Диски с прошивками VAG

    Flashdaten_Seat_20190702.zip Flashdaten_Audi_20190702.zip Flashdaten_Lamborghini_20190702.zip Flashdaten_Skoda_20190702.zip Flashdaten_Volkswagen_20190702.zip Flashdaten_Bentley_20190702.zip про зеленую стрелочку не забывайте! 4 дня сидел готовил это все для вас!
    2 балла
  6. Перед программированием нужно стереть процессор ATMEL at91sam7s256 . Для этого нужно аккуратно "поднять" с платы, 55 лапу процессора, которая была на массе (GND), соеденить её проводком с (VDD) 3.3 Вольта, подать внешнее питание на 10 секунд. По прошествии 10 сек. отключаем внешнее питание и поднятую 55 лапу проца, не опуская обратно на плату, соеденяем проводком с массой (GND). Теперь проц готов принять новую прошивку. Что бы не тыкать в Carprog шнур с внешним питанием, достаточно немного доработать J-Link http://carmasters.org/topic/5724-dorabotka-zamechatelnogo-kitaiskogo-zheleza/?p=65920 Для того , что бы каждый раз при перепрошивке, не перекидывать провод с 55 ноги проца, туда сюда, устанавливаем маленький микрик (приклеить на супер клей) и зубочисткой, через проделанное в торце корпуса отверстие , можно будет готовить(стирать) проц к перепрошивке. Далее подключаем J-Link к плате CarProg . Примерно таким вот образом Для того, чтобы опять же каждый раз не вскрывать корпус для перепрошивки, нужно тонкими проводками, вывести нужные нам пины с платы CarProg, на свободные пины его собственного разъёма DB 25 (свободные пины (15,16,17,18,19,20,21) Должно получиться примерно следующее . Потом, для перепрошивки, достаточно будет такого переходника. Перепрошивка: И так, вот эта прошивка которую нужно залить в Carprog at91sam7s256 -sn-m61.rar Запускаем запускаем J-Link , Создаём новый проект , Настраиваем проект Шьём Вроде ничего не упустил) Вот рабочая программа carprog_v577.rar, а это либ файл 201213CAR000ME61.rar, который необходимо кинуть в папку с программой. Вот собственно и всё, если что будет не понятно спрашивайте, если чего пропустил, добавляйте) Удачи!
    1 балл
  7. Dima638744

    Immo plus 19.2

    Для работы с иммо ImmoPlus-19.2.rar
    1 балл
  8. Mb key

    Techstream

    Techstream ключ не требуется tayota_lexus.rar
    1 балл
  9. В модельном ряду авто когда у вас год меняется?Судя по вашей цитате выше,для вас иммо 3 не существует для VAG .Дядя РОСС рекомендует определяться так Immobilizer Generation 3 Many 2002 and newer Model Year vehicles sold in the North American Region (NAR) have Immobilizer 3 and there are other Rest of World (RoW) Vehicles with Immobilizer 3 as well. Use VCDS to Select the Instrument Cluster (or Address 25 - Immobilizer in Vehicles with a separate Immobilizer Control Module) and look in the Extra Field. You should see BOTH a 14 digit Immobilizer ID number and ALSO a 17 digit VIN number in the Extra fields like this: WVZKB58001H231169 VWZ7Z0W0648696. The first 17-digit string is the VIN and the second 14-digit string in the Immobilizer ID. Keys that have been previously matched to a different Immobilizer 3 System cannot be reused with another one (which has a different Immobilizer ID). In some cases, you'll need to check in the Engine Control Module in Measuring Value Block (MVB) 081 to see the VIN and Immobilizer ID. If in doubt, check the Factory Repair Manual for your specific vehicle.
    1 балл
  10. Женик

    RENAULT CAN/K-LINE TOOL

    а на кан сопротивление повесил ? должен читать блок .. если его недобил )
    1 балл
  11. Может все же чайнику лучше воду кипятить??? И не лезьть туда куда чайникам не надо....
    1 балл
  12. Rusik UA

    На что заменить 8K5 907 115 F?

    +SW1037 не забывать!!!!
    1 балл
  13. Открою большой секрет! В папке с установленой програмой, там все нужное эсть
    1 балл
  14. 2020606

    На что заменить 8K5 907 115 F?

    С блоками этой серий помимо VAG номера...надо чтобы еще HW совпадал. В твоем случае HW09. Соответственно надо найти такой же. Лучше всего ориентироваться по бош номеру.
    1 балл
  15. Правильно поняли, и не положыть при этом сам щиток))
    1 балл
  16. Rusik UA

    Прошивки Bmw

    сомнения в чем? что там есть тюнинг??? я Вас успокою тюнинг есть! это не сток! а вот какой! это относиться к выше написанному!!!!
    1 балл
  17. dr.rimz

    FVDI возможности

    Fvdi это в любом Китай. Ори AVDI
    1 балл
  18. Это вопрос или утверждение? Если второе, то Вы здорово заблуждаетесь.
    1 балл
  19. Уточнение...)) Процедура привязки дистанционного ключа Т5 после 2010г. 1.вкл.зажигание-09-адаптации-0-ввести 0-сохранить 2.вынуть ключ(обязательно!)-адаптации-01-ввести количество ключей( в нашем случае 1)-тест-сохранить-нажать кнопку закрыть или открыть более 1 с. Пробуем..
    1 балл
  20. Хороший вопрос. наверно по этому По разным причинам. Оболочка ДЗ, Правильный серийник(как у М-ДИАГ) , знание по правкам. Все вроде осталось по старому.
    1 балл
  21. Mercedes официально поддерживает passthru устройства , не из России но можно вполне официально купить лицензию на xentry passthru и доступ онлайн и все делать, есть конечно ограничения на поддерживаемые протоколы, где то костыли нужны чтоб заработало. Не удивлюсь если этот бош имеет doip, что наверняка, которого не имеют китайские коннекты да и оригинальных не doip большинство, что накладывает ограничения на работу со свежими тачками, на mhh была тема один обновлять начал щиток 222 коннектом не doip, тот в процессе остановился и щиток не включается. А бошем этим наверняка прям прокатило бы. Так что тут важнее не приборами мериться а знать что и чем можно делать а что нет.
    1 балл
  22. В том-то и дело. На этот вопрос пусть "маркоделы" думают. Тут вся разница получается в определении свистка системой (оболочка + марка). И только тогда библиотека, может выбрать разные пути алгоритма. Хотя не исключен момент человеческого фактора (кривые руки конечного пользователя).
    1 балл
  23. Просто Киты Неверно делают, примерно так: В новом Либдевайс меняют одну - две функции, а Суть в том что вызов функции такой же как у прежней, но добавлена дополнительная проверка, которая даёт такой же ответ на выходе как предыдущая функция, поэтому и работает. Если бы делали дополнительные проверки между файлами в марке, тогда хрен бы работало, в некоторых марках так и сделано, поэтому и не работают.
    1 балл
  24. Хорошо бы на будущее иметь несколько компов на т.к. захочется запускать виртуальные машини, а там надо х64
    1 балл
  25. _____

    OPEL ASTRA H Нужна помощь!!!!!

    Перенес , ТС предупреждение,создавайте тему там,где ей положено находится!
    1 балл
  26. Пробуйте WinOLS (Renault Espace 2.2 EDC15 DF209 Off - 363706)
    1 балл
  27. kamasytrix

    Слетает Windows 7

    набор софта нужного для работы, антивирус (советую nod32 и к нему программу TNod)
    1 балл
  28. 5 раз ставил на машины от 98 до 2003года и ничего не вязал, всё работает по сей день))
    1 балл
  29. Осциллографы, в этой теме, можно разделить на две части. Первая, это классические осциллографы, а вторая - так называемые "автомобильные". Автомобильные, то есть Постоловский, Мотодок и прочие, как осциллографы, очень посредственные приборы. В первую очередь, очень низкая частота дискретизации, и чинить контролеры, например, с их помощью практически невозможно. Частота дискретизации цифрового осциллографа должна быть в пять и более раз выше частоты исследуемого сигнала. То есть, если кварц рядом с процессором на 16 мегагерц, то частота дискретизации должна быть минимум 50 мегагерц, а лучше 100 и выше. Чем выше частота, тем дороже прибор. Но для анализа работы двигателя достаточно было примерно 300 килогерц на 8 каналов, что было в первых "автомобильных", и этого было вполне достаточно. Вот шину CAN ими трудно смотреть, а на всё остальное вполне хватало. И главное, специальная программа выводит сигналы в удобном виде. На простом осциллографе не вывести горение искры со всех цилиндров, наложенных друг на друга, не посмотреть парада цилиндров. Примитивный Автоас-Экспресс намертво синхронизируется с сигналом ДПКВ, не зависимо от оборотов. А попробуйте так засинхронизироваться на классическом осциллографе... Ну, можно по длительности импульса, но изменились обороты, и синхронизация сорвалась. Другими словами, у каждого класса свои достоинства, и свои недостатки. Надо иметь и те, и те.
    1 балл
  30. Умный совет,а чтобы легче было выбирать,вот таблица применяемости. Таблица применяемости ТНВД VP30-VP44.doc
    1 балл
  31. shmel-jr

    Renault kango 2009 1,5 k9k

    в свое время тоже попадал с тем, что не мог прописать код форсунки. Там очень похожи 1 и L, надо внимательно посмотреть
    1 балл
  32. Renault Electronic

    Renault kango 2009 1,5 k9k

    Вы цифры с буквами не путаете? Попробуйте поэкспериментировать... B и 8, l и 1... Очень внимательно
    1 балл
  33. 2020606

    Слетает Windows 7

    Драйвера...надо ставить с офф сайта для модели своего ноута а не со сборок
    1 балл
  34. 2020606

    Слетает Windows 7

    Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально.
    1 балл
  35. LTruck

    Renault kango 2009 1,5 k9k

    На этом автомобиле должны стоять форсунки 3101d, 5101d, 5102d, 2251. Если установлены 2101z, 1801 и другие то они не взаимозаменяемые. Пропишите соседний код C8354B5735694BC9 на все форсунки
    1 балл
  36. 2020606

    Слетает Windows 7

    от того и начинаются проблемы что при установке чего либо...привыкли нажимать далее. Согласитесь на установку mail услуг. Даже удаление и чистка антивирусом не поможет. Удалил...а он через время сам обратно установится. Почему и говорю что диспетчер фигня поверхностная. Всё в реестре и в скрытых файлах. Перелопатить это....нужно глубокие знания и дофига времени. Надо ставить чистый образ и в дальнейшем смотреть что и как ставить Ставите windows 7? ставьте VL. Windows 10? ставьте ltsb. Ставить чистые образы и проблем не будет. Пройдено давно уже. Если кто помнит зверь сд, поймут о чем разговор. Дрова? не надо ставить driver booster. Ставьте в ручную и будет всё норм
    1 балл
  37. 2020606

    Слетает Windows 7

    устанешь выяснять. Диспетчер задач не показывает все действия на компе и в чем проблем. Реестр весь....сможете проверить на целостность и адекватность? Хотел бы на это посмотреть. Снести и поставить нормальный чистый образ
    1 балл
  38. 2020606

    Слетает Windows 7

    Судя по наличию всяких яндексов и т.д. это кривая винда с лишним хламом. Скачайте чистый образ и устанавливайте его Да не в секторах тут дело. Кривая винда. Проблемы с ассоциацией файлов. чистые винды качать отсюда. Себе на всех ноутах ставлю эти образы
    1 балл
  39. Мастак

    Слетает Windows 7

    Устанавливаете win7 каждый раз с одного и того же дистрибутива? Пробовали другие?
    1 балл
  40. roma130a

    Renault kango 2009 1,5 k9k

    Потому что форсунки не те что надо, автоком и ланч их туда 100% пишет. Пробывал в таком случаи и клипом, и та же шляпа выходила, а потом понял что форсунки не те, как то так
    1 балл
  41. Оно? DI60 Схема подключения.rar
    1 балл
  42. silens_777

    AlfaOBD 1.9.2 for PC

    AlfaOBD 1.9.2 для PC. Программа для диагностики автомобилей Fiat, Alfa, Lancia, а также некоторых моделей Dodge, Chrysler, Jeep, Peugeot, Citroen. Работает с устройствами под управлением Windows XP/7, с ELM 327. AlfaOBD_PC_1.9.2.rar
    1 балл
  43. Кому то двух часов достаточно, а кому то и двух дней мало. Не позорьтесь , все есть в нете.
    0 баллов
  44. 0 баллов
  45. Тему в топку , чтоб форум не захламлять!
    0 баллов
  46. sapr

    Renault Trafic 2004 1.9 Не заводится

    Ребята, да он схему увидел и сразу убежал на другой форум...Так что чтобы меньше писать- выкладываем схемы с пояснительными красными или зелёными стрелочками...
    0 баллов
  47. _____

    Активация GlobalTIS v32

    Господа,прекращайте помогать однодневкам!
    0 баллов
  48. Мужики, действительно, общаясь с коллегами многие сетовали о завале блока галетой, не единичный случай. После заливки фула с других блоков, эбу не выходил на связь, и в этом отчасти я был виноват сам. Я думал что моторник находится под блоком предохранителей, а так как вчера в сумерках я искал его, то пришлось снимать блок предохранителей. По запарке я забыл закрутить болт, прижимающий штекер к блоку предохранителей. После затяжки связь с блоком восстановилась, залив свой еепром машина завелась. Спасибо кто не прошёл мимо. Однако не понятно, почему на столе блок на диагнозу не вышел.
    0 баллов
  49. https://carmasters.org/topic/11366-база-дампов-на-opel-mta-easytronic/
    0 баллов
  50. В BIOS Secure Boot нужно на Вин10 отключать в БИОСЕ УЕФИ, чистить/удалять ключи таким образом, чтобы Secure Boot стал Disabled Не пробовал SCN online не пользуюсь
    0 баллов
×
×
  • Создать...