Перейти к содержанию

Всем привет ,help :)


Vital25
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,есть такая проблема ,у меня двигатель 1.9 afn ,блок ЭБУ msa15 ,решил чуть чуть чипануть его,выпая заводские флешки,впаял кроватки ,установил флешки с прошивкой из Китая .Вышел к машине заводить ,не хочет заводится ,установил старые заводские ,тоже самое .вообшем все проверил ,по сто раз перпаял ,потом обратно без кроваток запаял на прямую и тоже ничего .взял блок у друга от двигателя 1z, с уже впаяными кроватками ,на нем двигатель завелся ,поставил туда флешки из Китая с прошивкой залитой ,и все ,его блок тоже лёг ,на тех что у него стояло тоже не заводится ,не загорается спиралька ,блок на связь не выходит как и мой ,в чем может быть проблема 

IMG_20230921_174308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vital25 сказал:

Всем привет ,есть такая проблема ,у меня двигатель 1.9 afn ,блок ЭБУ msa15 ,решил чуть чуть чипануть его,выпая заводские флешки,впаял кроватки ,установил флешки с прошивкой из Китая .Вышел к машине заводить ,не хочет заводится ,установил старые заводские ,тоже самое .вообшем все проверил ,по сто раз перпаял ,потом обратно без кроваток запаял на прямую и тоже ничего .взял блок у друга от двигателя 1z, с уже впаяными кроватками ,на нем двигатель завелся ,поставил туда флешки из Китая с прошивкой залитой ,и все ,его блок тоже лёг ,на тех что у него стояло тоже не заводится ,не загорается спиралька ,блок на связь не выходит как и мой ,в чем может быть проблема 

IMG_20230921_174308.jpg

В тебе, Виталик, проблема. Не с той ноги вышел к машине заводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vital25 сказал:

ещё сегодня попробовать?)

Да, на третьей машине должно получиться. Если нет то четвертая точно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vital25 сказал:

Спасибо ребята ,я знал что ту мне точно помогут)

Обращайся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vital25 сказал:

Спасибо ребята ,я знал что ту мне точно помогут)

А как помочь? На кофейной гуще или картах таро? Что там на ваших рисовых флешах, как припаяли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vital25 сказал:

Спасибо ребята ,я знал что ту мне точно помогут)

Лучше блок специалисту отдать, пока еще живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vital25 сказал:

Спасибо ребята ,я знал что ту мне точно помогут)

Так а чем помочь?

Точно, проблема в несправности!!!

Все, я помог.

Если легло два блока, то надо лезть в электронику. Если вы занимаетесь ремонтом именно электроники, то в чем вопрос? Нужен даташит на микросхему, схема блока или напряжения/осциллограммы в контрольных точках? Спросите более конкретно или хотя бы укажите что вы сделали/померяли. 

Если вы не занимаетесь ремонтом электроники, то чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я к сожалению ремонтом не занимаюсь ,впаять кроватки по крайней мере я могу ,и паял ,выпаять флешки тоже не составляет труда ,просто вопрос могли ли кривые китайский флешки положить мой блок и блок товарища ?проблема точно не в кривой пайке так как у друга уже были впаяны кроватки ,я только поставил туда китайские флешки и он умер ,и установив его обратно он так же не реагирует ни на что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vital25 сказал:

могли ли кривые китайский флешки положить мой блок

только если они в коротком по 5в)))).проверяйте свою пайку и  не попутаны ли флешки местами🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо два блоки вмерли на одних флешках, то логічно, що з ними проблема, тим більше, що один блок не паявся, а просто вставили.

Віддайте спеціалісту блоки на ремонт, поки є що ремонтувати, бо з такими темпами будете шукати інші блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично же проблемные флешки, только интересно зачем столько работы, впаивание и выпаивания, возьмите оборудование и делайте без пайки флешек, прошивайте на месте, а лучше сначала изучите что к чему или если разовая работа, то дайте её сделать специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Er1k сказал:

возьмите оборудование и делайте без пайки флешек,

ну это вряд ли прокатит с однократным eprom в msa,тк из оборудования покатит тока прогер и новые флешки.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Er1k сказал:

Логично же проблемные флешки, только интересно зачем столько работы, впаивание и выпаивания, возьмите оборудование и делайте без пайки флешек, прошивайте на месте, а лучше сначала изучите что к чему или если разовая работа, то дайте её сделать специалисту

А какое оборудование делает неперезаписываему  родную флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на КЗ в китайской флешке по питанию, открывать datasheet и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vital25 сказал:

Нет я к сожалению ремонтом не занимаюсь ,впаять кроватки по крайней мере я могу ,и паял ,выпаять флешки тоже не составляет труда ,просто вопрос могли ли кривые китайский флешки положить мой блок и блок товарища ?проблема точно не в кривой пайке так как у друга уже были впаяны кроватки ,я только поставил туда китайские флешки и он умер ,и установив его обратно он так же не реагирует ни на что 

какие флэшки ставил? китайские всмысле. 

работают китайские без проблем если правильно выбирать . 

Напиши или позвони Виталику  ( Cosanostra ) он проверенные флэшки имеет может и блоки поднимет .  Мог бы и я , но далеко теперь очень ..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

блок специалисту отдать, пока еще живой.

вы про блок пишете или о топик-стартере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex70 сказал:

вы про блок пишете или о топик-стартере?

Пока про блок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grandmater сказал:

ну это вряд ли прокатит с однократным eprom в msa,тк из оборудования покатит тока прогер и новые флешки.🙂

не проще ли поставить посвежее ЭБУ, который программируется через ОБД, чем заниматься садомазахизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

не проще ли поставить посвежее ЭБУ, который программируется через ОБД, чем заниматься садомазахизмом

Вы не тому отвечаете.Я последний раз такой блок в руках держал лет 15 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, grandmater сказал:

Вы не тому отвечаете.Я последний раз такой блок в руках держал лет 15 назад.

извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотку РУКОДЕЛИЯ в хорошем качестве . Может по ней что-то увидим. (Если в Жлобин звонить влом). Флэшки только менять. Хочешь можешь 00 забить , но только в одну сторону, потом выкинуть

Паял феном или паяльником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...