Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Balyanchic

    Balyanchic

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      470


  2. sofych

    sofych

    Продвинутый


    • Баллы

      4

    • Постов

      299


  3. dr.rimz

    dr.rimz

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 958


  4. molistat

    molistat

    Продвинутый


    • Баллы

      3

    • Постов

      482


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.10.2020 в Сообщения

  1. Balyanchic

    Techstream Activation Free for All

    ID: 191F178F6910F4E901168684D0B74E05 Ver: 12.20.XXX NA: 1ef2f8afcbcf6a85e64e803b8a55a81f50002010291342 EU: 11a6001a2e598c39104c53c24fbb341c50002010291342 JP: 6757df421206130104202900dde0e625e48d251896f81a OT: 124926042bcfda7e350a3c9e0a87083250002010291342
    3 балла
  2. 3 балла
  3. Balyanchic

    Techstream Activation Free for All

    EU : b0913066b4d7e2543df742924e61cb7c50002010292124 JP : d076a84ed261210102202900f10c564579f5d4adf205b7 NA : b7aefe3c63d69c63979514ca6482f97e50002010292124 OT : 0b39a47ee675bceafb3ab6870a2ecb9b50002010292124
    2 балла
  4. А нечего тут соображать. У электрик про( ник особенно мне нравится после наполнения темы) 8 постов. Нечего помогать. Вся инфа есть на просторах инета.
    2 балла
  5. axden

    Golf4 immo off...?

    Ответ на ваш вопрос. Нет, не все сразу узнал. Но как бы вы видео нашли за 16 минут ему. ТС вопрос дольше задавал. А мог бы поиском воспользоваться. Все вопросы в профиле его об одной машине. Я не говорю, что нельзя помогать. Даже наоборот. Но должны быть какие-то попытки. Какое-то оборудование у человека, что делал, что не делал. Вы сейчас такой Дартаньян. А представьте ситуацию, приезжает к вам такой кент и говорит поменять, вы говорите свой ценник. Он - нифига, мне реальные пацаны на форуме все расскажут. Он делает при Вас и говорит, что вы лох , который на изучение время тратил и еще его ободрать хотите. Клич по группам профильным кидает и делает парням за полцены. Вы конечно от этого не беднеете, но и конкурента вам растят ваши коллеги. Нашел бы чувак сам, за полцены бы не делал. Кто владеет информацией - владеет миром! P.s. можете хоть минусов накидать, но еще полгода назад, таких тем почти не было. Каждый день у людей реальные и тяжелые задачи стояли.
    2 балла
  6. Отчет не большой , проблема ушла после того как сняли опять форсы отдали другому мастеру на проверку и ремонт , почистили колодца и на 2 форсах стояли колечки , с ремонта установили форсы без них и все детонация ушла , хотя была приличная , то ли из за колечек или из за форс как то так .
    2 балла
  7. oleg69

    Honda cr-v 2014год

    Сделал оранжем пробег кальк айпрог Всем спасибо всем плюсанул
    2 балла
  8. Алгоритм немного другой: eeprom чистится и запаивается на место. После чего шьётся в BSL , затем содержимое eeprom возвращается на место. После чего машина заводится как ни в чем не бывало. Все откликнувшимся СПАСИБО.
    2 балла
  9. Пред история: Недавно столкнулся с необходимостью почистить блок SRS автомобиля Volvo S60 рабочих калькуляторов у меня не было поиск в интернете привел к тому что нашел несколько похожих файлов прошивок и стал вопрос в сравнении их между собой, дабы найти принцип что и где подчистить в своем файле. Существующие редакторы позволяли одновременно сравнивать только два файла что не совсем было удобно в моем случае. Тогда задался целью написать редактор в котором была бы возможность сравнивать до 9 файлов, автоматически искать ВИН код автомобиля и получать более детальную информацию про автомобиль с которого была взята прошивка (год, завод, модификация и т. д.). То что получилось решил выложить для обсуждения, возможно кого то заинтересует, хочу напомнить что это только наброски программы с детскими болезнями в последствии по мере появления свободного времени буду ее допиливать и исправлять баги. В планах доделать расшифровку ВИН кода. Включить режим редактирования. Фильтр скрывающий одинаковые значения во всех файлах (отображение только разницы прошивке) Автоматическая подсветка ВИН кода в файле прошивки. Поддержка файлов большого размера. Поиск и расшифровка километража в прошивке панелей. Автоматическое стирание крешдаты по шаблонам. Создание пользовательских шаблонов редактирования. Поддержка автоматического поиска аналогичных прошивок на сервере, как по ВИН коду так и по содержимому. Из основных преимуществ его я считаю возможность отслеживания изменений прошивок в динамике. Например скачали стартовую прошивку, проехали на машине немного, снова скачали и т. д. в результате можно проанализировать байты где хранится километраж, контрольная сумма и т.д. Также можно быстро проверить принадлежность прошивке определенному автомобилю, получив вин код из файла. Хотелось бы услышать насколько другим будет интересен данный редактор. Стоит ли тратить время на его допиливание. Для тех у кого нет доступа на скачивание https://drive.google.com/open?id=1ffJNKzmiP0uS8iTIP4L8zL71LFNPLG74 HEX_Car_Editor.exe
    1 балл
  10. Autokent

    Techstream Activation Free for All

    Сегодня правила придется изменить(
    1 балл
  11. Autokent

    Techstream Activation Free for All

    простите, это условности судьбы - слишком много одноразовых пользователей! Обновитесь)))
    1 балл
  12. AlcoDen

    Golf4 immo off...?

    Проблема решена! Крокодилом считал дамп еепрома приборки, вычислил пин-код и васькой прописал ключ... Дым пошел! Всем спасибо!!!
    1 балл
  13. TM 74

    Плата за регистрацию

    Касаемо темы хочу сказать свое мнение. Хоть я здесь не так давно и многим мои слова не понравятся. Я, как и многие здесь, пользуюсь не одним форумом. Вкурив постепенно обстановку, складывается мнение что "авторитет" здесь измеряется в колличестве "+" и все за ним гонятся. И становится смешно когда читаешь внизу сообщения какого-нибудь "поставь мне" или "нажми зеленую стрелочку". Мужики вы взрослые люди! Порой напоминают нынешних малолеток, помешанных на лайках и подписчиках. Да и плюсы эти ставятся вообще необоснованно половина. Насчет скачиваний и просмотров файлов, зависят которые от репутации, для меня не особо понятно. Сверх естественного на общее пользование никто не кинет, а смысл из этого делать тайну? Защита от владельцев поломанных авто? Да они все равно не поймут! Сделать платной регистрацию? Если человек, не понимающий в принципе работы двигателя внутреннего сгорания, своими силами пытается отремонтировать свое авто и идет методом исключения, поменяв уже не один элемент и потратив уже на это некую сумму денег думаете пожопится 5$ в надежде найти причину? Любой сайт, канал живет из-за количества пользователей на нем и частотой использования. Данное предложение если вступит в силу существенно сократит их на данном ресурсе, и администратор это понимает. Все выше сказанное не указывает о том что я против. При необходимости внесу свои положенные. Мнение сугубо личное, никому не навязывающее. Проявить не уважение к форуму либо к кому либо умысла не преследовал и оскорбить не пытался.
    1 балл
  14. 2020606

    Плата за регистрацию

    Мысль старая. Но практика показала что разговор на эту тему....ПУСТОЙ!!! Так что можно тему закрыть
    1 балл
  15. Я блин охереваю от того как отдельные личности кидаются давать советы и помогать людям которые зарегились буквально только что. Вопрос к таким людям!!! Вам сильно охота умом блеснуть и помочь клиенту ??? Так вы помогаете клиенту с чужого региона но закон бумеранга работает. Завтра другой поможет клиенту с вашего региона. Нафига? Откройте профиль ТС и смотрите прежде чем помогать.
    1 балл
  16. Как сразу и говорили, форсунки установлены не правильно. Это ДИАГНОЗ. А вот есть кольца или нет - это версия исполнения.
    1 балл
  17. ivanovbg

    Nissan X-Trail 2007 SRS

    https://yadi.sk/d/IT4Rqp9VtAf3y внутри ест описание по ето ошибка
    1 балл
  18. dierus

    Opel Vivaro 3 2016 Неисправность ABS

    Если есть тим вивер, могу поиграться. вроде как 1.52 отлом для синего шнурка идет? И вин через отдельную вкладку читает, но не меняет ?
    1 балл
  19. Akrapovic

    Honda cr-v 2014год

    Возможно. Перебрав варианты производителя и типы 93 серии так и не было успеха с Икспрог. Минипро без запинок вычитал-записал
    1 балл
  20. dr.rimz

    Honda cr-v 2014год

    Икспрог берет все что в нем заявлено!!! Единственный минус икспрога - это ручная настройка. Не верный выбор памяти в проге ведёт к ошибке как правило по ноге какой нибудь. Или не верным данным. Это как раз касается 93 серии
    1 балл
  21. jeny

    Honda cr-v 2014год

    Кривой отлом айпрога косячит , уже не раз замечал такое с прогером
    1 балл
  22. mrgrey

    Renault Can Clip v.200

    тут
    1 балл
  23. zkf

    ГЕНЕРАТОР ЗАРЯД 15В-ХЕЛПП

    попробуй с нагрузкой евап прозвонить походу гдето перетертыш окисел про гену пока забудь ищи почему карлсон включается
    1 балл
  24. липгород

    Honda cr-v 2014год

    Iprog usb, прекрасно делает эту панель. Внутрисхемно при 3.0 вольт. Левей еепром, есть пятачки. 1.2.3.4, вызвонить пять секунд. 5.8, увидите по микре. Там мест много куда припаять. Читает, и пишет хоть измененную, хоть целиком без проблем.
    1 балл
  25. Akrapovic

    Honda cr-v 2014год

    Наверняка прргер тупит. Икспрог так же не берет некоторые 93с.. Минипро влет
    1 балл
  26. Олег Денисов

    Honda cr-v 2014год

    Я делал УПОй , без проблем.
    1 балл
  27. Не подключая launch golo, и даже его не покупая, устанавливаешь приложение, например «Автоускорение». Измеряешь на основе информации от двух датчиков: GPS-приёмника и акселерометра.
    1 балл
  28. molistat

    Honda cr-v 2014год

    Думаю ипрог косячит... другой прогер попробуй. Или нога wp постоянно висит. Подключаешься как? В смысле прищепкой или еще чем?
    1 балл
  29. Да простят меня админы... но по форсам дейли нашел гугл такое https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=163457 Т.С. смотри проводку. Я в коммерции ивеко не особо... Пару раз ковырял автобусы... с ивековским мотором, нюансов не знаю. Правда на ваших фото отличаются форсунки от того, что я видел.
    1 балл
  30. Sergeii

    Honda cr-v 2014год

    16... Нормально делается, попробуй выбрать по производитьелю.
    1 балл
  31. chapter

    Honda cr-v 2014год

    Обычная еепром без хитростей.
    1 балл
  32. molistat

    Honda cr-v 2014год

    Может другим прогером попробовать? ипрог чина?
    1 балл
  33. sofych

    Электросхема OBD ML350 4MATIC

    Вот она... MODEL 164 Data link connector X11%4-01-01.pdf
    1 балл
  34. Ecuador

    Infinity Q50 vs Pandora

    В личку сбросил.
    1 балл
  35. Audi A4 AllRoad 2012 2,0 TDI Два варианта: 1. DPF, EGR OFF 2. DPF, EGR OFF. Stg1 Bosch EDC17C46 KTAG SW 1037 52 4103 Audi_A4_AllRoad_2_0TDI DPF EGR OFF Audi_A4_AllRoad_2_0TDI DPF EGR OFF tuning Audi_A4_AllRoad_2_0TDI original
    1 балл
  36. Odometer Calibration Diagnosis V10.70 What ’s New Резюме: Добавлена функция коррекции комбинации приборов для Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, NISSAN,Trumpchi и Haima. Новые функции: Добавлена функция коррекции комбинации приборов для NEC+24C64 (после июня 2014), NEC+24C64 2013 белый экран, NEC+24C64 2013 цветный экран, NEC+24C64 2012 цветный экран, Marelli NEC+95320 и комбинации приборов 4-поколения Motorola 9S12 для Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Добавлена функция коррекции комбинации приборов для Trumpchi. Добавлена функция коррекции комбинации приборов для Haima. Добавлена функция коррекции комбинации приборов для NISSAN. Оптимизация функции: Нет Исправление ошибок: Нет RESETODO_V10_70_RU+EN.zip
    1 балл
  37. caddilac cts 2.8 HW: 0261209059 SW: 1037393293 VIN nr.: 1G6DM56T850196090 SW ver.: 12623568 Spare: 12623580 Engine: HW Ver.: 12623520 SW upg.: 1039S10782 Installation: 12590359 Сток и евро2WinOLS (11063.ols е 2 393293).ols е 2 393293).ols е 2 393293)55597605.bin
    1 балл
  38. Omantik

    GDS2 2019 v.21

    Установка GDS2 с полными пакетами. Установка только на реальное железо.
    1 балл
  39. Toyota Techstream V15.00.029 (05.2020) +Activation. Разблокированы все 4 региона. Также в архиве присутствуют драйвера плюс инструкция по активации Программа проверена, активируется на 5000 дней. Не забывайте говорить спасибо. СПАСИБО!!! Techstream 15.10.029 (05.2020_yandex).txt
    1 балл
  40. _____

    Peugeot 307 BSI Virgin

    эх вы..))) "забей,специфика" в вирджинах кто нибудь видел затертую строку с идентами?
    1 балл
  41. kliosi

    Ford Transit Connect 2019 год

    Ford Transit Connect 2019 ,RH 850(процессор) Original eeprom 64725.1 km.rar Извиняюсь,хотел добавить дамп пробега в Тему - дампы одометров-,но не чайно создал новую тему,не знаю ,как ее теперь удалить?
    1 балл
  42. Мisha

    Iprog+ ремонт и доработка.

    Так же для владельцев "знаменитых отломов" Если вы захотите попробовать ваше устройство со сборкой софта и скриптов китайского производства,стоит знать-может слететь прошива программатора Если вы увалили устройство без возможности обновления до рабочего состояния, то есть следующий вариант: Просто прошиваете программатор дампом для восстановления из соседней ветки,и пользуетесь всеми преимуществами под серийный номер 1. А их там не мало. Далее будем размещать скрины и фотографии по доработкам плат и адаптеров, отправленные в личные сообщения участниками, которые хотят помочь в развитии данной темы. Желательно отправлять сообщение в следующем виде - фото того что дорабатывали (адаптер, плата программатора и тд.), с подписанными на нем изменениями, плюс описание к фото "какая была проблема" и "как стало после доработки".
    1 балл
  43. ilja172

    Как проверить датчики ABS

    задачу можно еще больше усложнить: MRE вываливает на 90 км/ч и код неисправности весьма неопределенный (несоответствие скоростей колес) и еще усложнить: при попытке открутить болты датчиков болты срываются. Это Skoda до 2010 г. нашел протертый задающим кольцом датчик спереди слева. Самопроизвольно срабатывает ABS на Teana J31. Владелец даже купил пластиковые колпаки, в которые вставляются задние датчики. Распирает ... грязь... ребята на форуме ... Может быть. А как бы вы поменяли колпаки, не снимая ступицу? И зачем их менять, если никакого толстого слоя грязи нет и колпак почти не выгнут. Зато я лазил с мягкой щеткой, также с железной щеточкой и скоблил по диску и заливал поверхность задающего диска разными жидкостями. Странно, не должно было сработать, но на полгода хватило. То есть сработало. Mitsubishi Lanser X. Задний правый датчик прозванивается по сопротивлению, но перестал выдавать импульсы. После замены на новый проверил своим пробником сигнал нового датчика. Результат удивил. Единственная машина, где импульсы идут пачками ("трик"-"трик"-"трик"), может быть так сделан магнитный рисунок на задающем диске. На еще одном авто нашел битые магнитные сектора (при плавном вращении колеса в одном и том же секторе мигание пробника прекращалось) Попалось авто, на котором порог срабатывания датчика больше или меньше того значения в миллиамперах, которое обсуждалось ранее. Проверил на обоих задних датчиках. Пробник, настроенный на обычный порог срабатывания как на предыдущем авто (Lancer X, Astra H) и других, не показывает переключения. А при обратной полярности - слегка зуммерит. Это авто ML350 2010 года. Оба датчика исправные, оторван провод сзади справа. Питание те же 9...12 Вольт и постоянное непропадающее при включенном зажигании. На втором проводе в норме постоянная масса. Сейчас читаю форум MB Club и не могу найти ответы на следующие вопросы по W164 2010 года: 1)LIN сервопривода слева по центру в аварии, почему же не дует на стекло справа, требуется ли съем торпеды и трюк с тягой как на W163? Есть мнение по чрезвычайной надежности заслонок на W164. Заглянул в "Меню для разработчиков". Там есть какие-то экзотические адаптации, помимо нормирований, все на немецком, ничего не понял. Нормирование не проходит из-за аварии сервомоторчика. Диагностировал Сканматиком. Вываливались ошибки связи при активациях/нормировании. Кирпич тоже вываливается? 2)Как прокачать гидросистему подъема двери багажника. Что только не пробовал - залил вместо гидравлического масла ATF, поднимал насос повыше. Нашел трещины в бачке. Здесь не как на W163 и провода не отгнивают. И в текущих данных не видно процент открытия двери. И управление моторчиком глючное, но я поймал дверью вверх-вниз момент, когда моторчик работал долго. И все равно, то ли он давление не набирает, то ли рабочий цилиндр не работает. Как это? Жидкость струйкой бежит, что же ему не хватает? И что там за цилиндр? 3)Уровень в баке отображается как одна четверть, пои этом бензина может уже не быть вплоть до заглыхания. Снимать оба бака и продувать струйный насосик? Или существует некоторая калибровка в DAS? 4) Про откидывание спинок заднего ряда кресел не вручную, а с кнопки я уже молчу и не спрашиваю. Создалось впечатление, что чего-то не хватает - в нише запасного колеса есть неподключенные фишки. Надеюсь здесь встретить энтузиаста, увлеченного MB И еще, скиньте мне на ютуб звук троящего пятицилиндрового дизеля от Touareg или Multivan (например BAC). Не могу отличить хлопки во впуск от звука мотора с одним неработающим цилиндром. Как это звучит на пятицилиндровом моторе. Я понимаю, что надо требовать от начальства покупки дизельного компрессометра. Соответственно, специалист по VW тоже не помешал бы
    1 балл
  44. UgDen

    Toyota/Lexus Wiring Diagram

    Toyota 4Runner 2010-2012 Toyota 4 runner 2010.zip Toyota Tacoma 2007-2009 Toyota_Tacoma_2007_Repair_Manual.rar Toyota Hiace 2006 Toyota_HiAce_2006.part1.rar Toyota_HiAce_2006.part2.rar
    1 балл
  45. WtopoR

    Toyota/Lexus Wiring Diagram

    Да, верно. Сверху выбирается год. Схемы отображаются в зависимости от года.
    1 балл
  46. Флешер ME17.9.7 +Удаление иммо ВАЗ работает с к-лайн адаптером хелп внутри Флешер ME17.9.7.7z
    1 балл
  47. Cilik

    Audi A8 4.0 TDI 2004г. EDC16C2 Master, Slave

    Да у вас бу блок рубит впрыск потому что не привязан. Пренесите епром со старого блока и пробуйте.
    1 балл
  48. TachoSoft21.5 TachoSoft21.5.rar
    1 балл
  49. patrol79

    База осциллограмм

    Библиотека осциллограмм ДВС Библиотека осциллограмм ДВС.pdf
    1 балл
×
  • Создать...