Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Лидеры

  1. Oleh_T

    Oleh_T

    Продвинутый


    • Баллы

      4

    • Постов

      156


  2. andrey-mad

    andrey-mad

    Продвинутый


    • Баллы

      2

    • Постов

      245


  3. palik

    palik

    Продвинутый


    • Баллы

      2

    • Постов

      151


  4. RAZOR85

    RAZOR85

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      2219


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/14/26 во всех областях

  1. С турбой двигло? Если опорного нет, то по проверяй датчики другие. Снимай с них разъемы. А так проводка ломается на местах перегиба к ДВС. Также дросселя пару раз менял на Фордах.
    2 балла
  2. Вот от такого ЭБУ есть,с МКПП... 29F400 Ori.bin 95040 Ori.bin
    2 балла
  3. 2 балла
  4. Большая часть людей (клиентов) также, как и работников сервисов (не специалистов по авто электронике) думают за, что электрики берут деньги, ведь там всего несколько проводков скрутить. Только через свою шкуру пока не почувствуют сколько например надо времени потратить на подготовительные работы и тд, поиск схем они же везде есть у каждого электрика по всем маркам и моделям авто, также трата времени вне работы, что-бы потом прийти на работу и сделать авто. Хорошо было бы если-бы каждый из них попробовал себя в должности автоэлектрика. Знания эти приходят с годами, это извините меня не открути-закрути (хотя и тут безусловно надо знать), но это не сравнимо с электрикой. Поэтому я думаю может это и не плохо, если темы будут создаваться любыми желающими (цена за работу будет только расти).
    2 балла
  5. aleksey2022

    ODIS-Service, ODIS-Engineering

    ODIS-S 5.1 ODIS-S 25.2.2 ODIS-E 12.2 ODIS-E 19 ODIS Service Это основное дилерское ПО, предназначенное для стандартного технического обслуживания и быстрого поиска неисправностей. Оно используется для чтения и удаления ошибок, выполнения сервисных процедур и пошаговой ведомой диагностики, которая буквально ведет мастера за руку по этапам ремонта. ODIS Engineering Это инженерная версия софта, предоставляющая расширенный доступ к программированию и глубоким настройкам электронных блоков управления. Она нужна для прошивки блоков (флеширования), изменения кодировок вручную и внесения изменений в конфигурацию автомобиля, которые недоступны в обычной сервисной версии. Нужно? Нажмите кнопку Репутацию и напишите в личку. VAG - ODIS S, E new.txt
    1 балл
  6. На крышке клапана жгут проводов имеет зажим. Проследите его вниз примерно на 30 см. На впускном коллекторе есть острый пластиковый элемент, к которому крепится жгут проводов. Осмотрите это место на наличие повреждений. Мы часто сталкиваемся с различными проблемами, вызванными перерезанными жгутами проводов двигателя и загрязнением дорожной солью. 2018 Focus 2.0.pdf
    1 балл
  7. RAZOR85

    Opel Mokka 2014 ABS

    1 балл
  8. izuchay Focus 2.0 -5.pdf Focus 2.0-1.pdf Focus 2.0-2.pdf Focus 2.0-3.pdf Focus 2.0-4.pdf Focus 2.0-6.pdf
    1 балл
  9. dem4enkosv87

    Renault Trafic 2016 EDC17C84

    епром рідного в них вже не має, туда залили фулл інший 71 модулем .., там вірджин, обучення блока, і онлайн репрог по він, все тачка поїхала
    1 балл
  10. ZoZ

    PIN из BSI Peugeot 3008 2011

    Так замените руками. С одного отключаете разъёмы, в другой подключаете.
    1 балл
  11. aprilia31

    PIN из BSI Peugeot 3008 2011

    Если все работало, привязывать блок нужно.... А не работает вероятно софт разный, или номер не тот...
    1 балл
  12. Может все таки пора сделать что б только что зарегестрированый пользователь не мог тему свою создать? Уже глаза режет ета чюшь
    1 балл
  13. Вам на СТО дорога! А если хотите сами ремонтировать, то на драйвдвару
    1 балл
  14. RAZOR85

    Клонирование edc16cp34

    Так тем по этому поводу даже на этом форуме уже не одна. В поиске забей замена ЭБУ Ауди q7 на vw taureg и все станет понятно.
    1 балл
  15. kryk11

    Клонирование edc16cp34

    0281012772 0281012919 0281013076 0281013188 0281013189 0281013262 0281013263 0281013298 0281013319 0281013320 0281013678 0281013679 0281013684 0281013688 0281013689 0281013690 0281013691 0281014406 0281014407 0281014408 0281014409
    1 балл
  16. AutoNewLife

    Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35

    Тогда лучше продайте машину! И купите исправную! Я так понял клиент?
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Отдели её от нижней части и увидишь ещё одну перемычку Это питание один вход и два через перемычку выход, перемычка сгорает от работки патрона
    1 балл
  19. может проще найти мастер - ключ ? а калибровщика отдельно ? сомневаюсь что у кого то открыт фулл
    1 балл
  20. aprilia31

    Audi Q7 2014

    (Beckup Orig) Q7 2014 Edc17cp44 (pcmflash) Серийный номер: 41008308-08409D74-74080010-1114FF00 Аппаратный номер: 00001820-00009101 0053C001-0055C001 Тип ЭБУ: TC1797 rev. 1 Protection 1: RW W0 [00000-1FFFFF] OTP [10000-17FFF] Protection 2: RW W0 [00000-1FFFFF] Выполнено Новая папка.rar
    1 балл
  21. Я думаю, что большинство техников по своей природе асоциальны. Поэтому им комфортнее работать с машинами. Всё рушится, когда им приходится иметь дело с людьми... с некоторыми сумасшедшими!
    1 балл
  22. Доброго всем. Проблема найдена, как тут не верить в чудеса))) Какой-то добрый человек менял ДПРВ и затянул добротно болтик крепежный, да так, что вытянул слегка резьбовую втулку. Крышка пластиковая греется и ДПРВ меняет положение относительно шкива. Погрешность положения ДПРВ очень мала, чуть изменилось - синхра пропадает. Всем удачи и добра!
    1 балл
  23. Что делать,? Брать схемы и прозванивать проводку от ЭБУ до ДЗ. Если всё ок, то проверить все питания и массы на ЭБУ. Если всё ок, менять или ремонтировать ЭБУ Проверить проводку от ЭБУ до ДЗ относительно массы. Возможно где-то перетерлась,и садит на массу твои +5в Ну и последний вариант,сама ДЗ
    0 баллов
  24. jeny

    Renault Trafic 2016 EDC17C84

    у юзера 3 сообщения а ты хочешь послеоплату ?
    0 баллов
  25. dragosh

    Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35

    Итак, какие работы были проведены с автомобилем. Во-первых, я заглушил клапан EGR перед впускным коллектором. После этого я отключил EGR из flash, и всё же решил отключить и DPF. потому что сажевый фильтр без клапана EGR долго не служит . чтобы не лезть дважды Спасибо lonqlife за подсказку относительно ошибки Я отменил програмно и Nox Monitoring залил прошивку и каталься около 20 км, Всё, кажется, в порядке, ошибка исчезла и больше не переходит в аварийный режим
    0 баллов
  26. palik

    Renault Trafic 2016 EDC17C84

    Можешь записать вычитание через обд ,даже отломом pcm flash. Правда не с первого,и даже не со второго раза. Только нужно подключить зарядное, желательно на 50А. Пиши не сцы. Тебе терять нечего. Все запишится. Делал не раз. Даже если блок иденты не отдает. Выбирай запись,путь и пиши то , что сохранил. Часто запись рвется ,по Обд. Но с 3-5 попытки запишешь Первый раз, когда такое вышло,думал, что тоже встрял, ещё и клиент стоял над душой Если не выйдет,пиши в личку, расскажу как поднять
    0 баллов
  27. vadik.exb

    Renault Trafic 2016 EDC17C84

    На столі записав що прочитав по обд? Всегда роби на столе і завжди бекап весь що можно зберігай.
    0 баллов
  28. Проблема в том что твой пост и описание его выглядит как пост такого себе "учителя-умника", а не автодиагноста. Естественно какое отношение ты хотел с таким подходом? На блог - норм подача темы, для специализированного форума не очень.
    0 баллов
  29. lonqlife

    Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35

    оно с большей долей вероятности не сработает, потому как ошибки не будет...а будет P0000 в диагностике, практика такое показала. Эта ошибка совсем не про то, чтобы просто её деактивировать и всё будет збс, у неё уровень квоты важности порядком выше любых других ошибок. P2BAC а именно мониторинг NOX приписан легкому коммерческому транспорту по спец алгоритму, с целью не дать легкое выключение ЕГР и т.д. Аналогичные ситуация на Крафтерах с edc16cp34 прибите маски не убирает ошибку вовсе, но там она просто есть, без аварий и т.д.
    0 баллов
  30. lonqlife

    Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35

    Софт у вас сток, кто-то инжинеркой ЕГР прибил, но вот есть функция, по которой ПО отслеживает эти процессы и через определенное время записывает эту ошибку и все вытекающие. Просто прибитие ошибки не работает. Можно отключить егр в ПО вместе с артефактом этой ошибки и её последствий, естевственно не бесплатно.
    0 баллов
  31. У тебя в иммо 3 ключа 94 3d 4f ba bd 74 18 f8 d8 и пароль 72 75 12 53 рабочая пара, дальше думаю разберешься eeprom immo D33J.bin eeprom mot 93C56 128 16.bin
    0 баллов
  32. Это называется экзистенциальный кризис зрелости. Несколько приёмов например вариант передача знаний. Не решать задачу, а объяснить так, чтобы другой решил сам. Это принципиально другой навык, который у большинства не развит вообще. Или смена направления на промышленную электронику, сельхозтехнику, морские дизели, авиацию. Мозги снова в режиме - я не знаю.
    0 баллов
  33. Книги 'KEY TOOL PLUS Practical Instruction' (всего их две) охватывает широкий спектр знаний об иммобилайзере автомобиля, умения и навыки использования KEY TOOL PLUS. Она также включает в себя реальный процесс с инструкциями для работы с ключами автомобиля и их обширные меры предосторожности. Книги 'KEY TOOL PLUS Practical Instruction' предоставляют собой технические рекомендации для инженеров, которым необходима работа с иммобилайзером, и может помочь избежать ошибок в работе. Если Вам нужны эти книги, нажимайте кнопку Оценить (Репутация - зеленая ) и (пишите в личные сообщения запрос на получение пароля от этих PDF-файлов). Я вам личным сообщением пришлю пароль для чтения, проверив проставлена ли репутация. Т.е. вопросы по паролю - пишите мне в ЛС. Отвечаю в течение одного дня. Запрос пароля в теме (тут) буду игнорировать СКАЧАТЬ ТУТ: https://mega.nz/file/PYJHRRxS#WM_Cy7-tHkzpROqbMVjQGkj6HcXzJ5Lv8dEzC_u5pYU
    0 баллов
×
  • Создать...