ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
Приватный софт, утилиты и отломы
Ремонтные базы и электросхемы
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
Помощь мастеров и администрации
Забудьте о регулярных подписках
Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06/14/26 во всех областях
-
2 балла
-
2 балла
-
Большая часть людей (клиентов) также, как и работников сервисов (не специалистов по авто электронике) думают за, что электрики берут деньги, ведь там всего несколько проводков скрутить. Только через свою шкуру пока не почувствуют сколько например надо времени потратить на подготовительные работы и тд, поиск схем они же везде есть у каждого электрика по всем маркам и моделям авто, также трата времени вне работы, что-бы потом прийти на работу и сделать авто. Хорошо было бы если-бы каждый из них попробовал себя в должности автоэлектрика. Знания эти приходят с годами, это извините меня не открути-закрути (хотя и тут безусловно надо знать), но это не сравнимо с электрикой. Поэтому я думаю может это и не плохо, если темы будут создаваться любыми желающими (цена за работу будет только расти).2 балла
-
ODIS-Service, ODIS-Engineering
GoldCrocodile отреагировал aleksey2022 за тема
ODIS-S 5.1 ODIS-S 25.2.2 ODIS-E 12.2 ODIS-E 19 ODIS Service Это основное дилерское ПО, предназначенное для стандартного технического обслуживания и быстрого поиска неисправностей. Оно используется для чтения и удаления ошибок, выполнения сервисных процедур и пошаговой ведомой диагностики, которая буквально ведет мастера за руку по этапам ремонта. ODIS Engineering Это инженерная версия софта, предоставляющая расширенный доступ к программированию и глубоким настройкам электронных блоков управления. Она нужна для прошивки блоков (флеширования), изменения кодировок вручную и внесения изменений в конфигурацию автомобиля, которые недоступны в обычной сервисной версии. Нужно? Нажмите кнопку Репутацию и напишите в личку. VAG - ODIS S, E new.txt1 балл -
На крышке клапана жгут проводов имеет зажим. Проследите его вниз примерно на 30 см. На впускном коллекторе есть острый пластиковый элемент, к которому крепится жгут проводов. Осмотрите это место на наличие повреждений. Мы часто сталкиваемся с различными проблемами, вызванными перерезанными жгутами проводов двигателя и загрязнением дорожной солью. 2018 Focus 2.0.pdf1 балл
-
1 балл
-
izuchay Focus 2.0 -5.pdf Focus 2.0-1.pdf Focus 2.0-2.pdf Focus 2.0-3.pdf Focus 2.0-4.pdf Focus 2.0-6.pdf1 балл
-
Renault Trafic 2016 EDC17C84
lonqlife отреагировал dem4enkosv87 за тема
епром рідного в них вже не має, туда залили фулл інший 71 модулем .., там вірджин, обучення блока, і онлайн репрог по він, все тачка поїхала1 балл -
PIN из BSI Peugeot 3008 2011
Slavikax0911 отреагировал ZoZ за тема
Так замените руками. С одного отключаете разъёмы, в другой подключаете.1 балл -
Если все работало, привязывать блок нужно.... А не работает вероятно софт разный, или номер не тот...1 балл
-
Так тем по этому поводу даже на этом форуме уже не одна. В поиске забей замена ЭБУ Ауди q7 на vw taureg и все станет понятно.1 балл
-
0281012772 0281012919 0281013076 0281013188 0281013189 0281013262 0281013263 0281013298 0281013319 0281013320 0281013678 0281013679 0281013684 0281013688 0281013689 0281013690 0281013691 0281014406 0281014407 0281014408 02810144091 балл
-
Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35
dragosh отреагировал AutoNewLife за тема
Тогда лучше продайте машину! И купите исправную! Я так понял клиент?1 балл -
mercedes CLE 300 2024 пиропатрон высоковольтной батареи
mr_sopit отреагировал pankenstain за тема
1 балл -
Отдели её от нижней части и увидишь ещё одну перемычку Это питание один вход и два через перемычку выход, перемычка сгорает от работки патрона1 балл
-
может проще найти мастер - ключ ? а калибровщика отдельно ? сомневаюсь что у кого то открыт фулл1 балл
-
(Beckup Orig) Q7 2014 Edc17cp44 (pcmflash) Серийный номер: 41008308-08409D74-74080010-1114FF00 Аппаратный номер: 00001820-00009101 0053C001-0055C001 Тип ЭБУ: TC1797 rev. 1 Protection 1: RW W0 [00000-1FFFFF] OTP [10000-17FFF] Protection 2: RW W0 [00000-1FFFFF] Выполнено Новая папка.rar1 балл
-
Я думаю, что большинство техников по своей природе асоциальны. Поэтому им комфортнее работать с машинами. Всё рушится, когда им приходится иметь дело с людьми... с некоторыми сумасшедшими!1 балл
-
Доброго всем. Проблема найдена, как тут не верить в чудеса))) Какой-то добрый человек менял ДПРВ и затянул добротно болтик крепежный, да так, что вытянул слегка резьбовую втулку. Крышка пластиковая греется и ДПРВ меняет положение относительно шкива. Погрешность положения ДПРВ очень мала, чуть изменилось - синхра пропадает. Всем удачи и добра!1 балл
-
Что делать,? Брать схемы и прозванивать проводку от ЭБУ до ДЗ. Если всё ок, то проверить все питания и массы на ЭБУ. Если всё ок, менять или ремонтировать ЭБУ Проверить проводку от ЭБУ до ДЗ относительно массы. Возможно где-то перетерлась,и садит на массу твои +5в Ну и последний вариант,сама ДЗ0 баллов
-
Renault Trafic 2016 EDC17C84
Shapdiagnostics отреагировал jeny за тема
у юзера 3 сообщения а ты хочешь послеоплату ?0 баллов -
Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35
AutoNewLife отреагировал dragosh за тема
Итак, какие работы были проведены с автомобилем. Во-первых, я заглушил клапан EGR перед впускным коллектором. После этого я отключил EGR из flash, и всё же решил отключить и DPF. потому что сажевый фильтр без клапана EGR долго не служит . чтобы не лезть дважды Спасибо lonqlife за подсказку относительно ошибки Я отменил програмно и Nox Monitoring залил прошивку и каталься около 20 км, Всё, кажется, в порядке, ошибка исчезла и больше не переходит в аварийный режим0 баллов -
Можешь записать вычитание через обд ,даже отломом pcm flash. Правда не с первого,и даже не со второго раза. Только нужно подключить зарядное, желательно на 50А. Пиши не сцы. Тебе терять нечего. Все запишится. Делал не раз. Даже если блок иденты не отдает. Выбирай запись,путь и пиши то , что сохранил. Часто запись рвется ,по Обд. Но с 3-5 попытки запишешь Первый раз, когда такое вышло,думал, что тоже встрял, ещё и клиент стоял над душой Если не выйдет,пиши в личку, расскажу как поднять0 баллов
-
На столі записав що прочитав по обд? Всегда роби на столе і завжди бекап весь що можно зберігай.0 баллов
-
оно с большей долей вероятности не сработает, потому как ошибки не будет...а будет P0000 в диагностике, практика такое показала. Эта ошибка совсем не про то, чтобы просто её деактивировать и всё будет збс, у неё уровень квоты важности порядком выше любых других ошибок. P2BAC а именно мониторинг NOX приписан легкому коммерческому транспорту по спец алгоритму, с целью не дать легкое выключение ЕГР и т.д. Аналогичные ситуация на Крафтерах с edc16cp34 прибите маски не убирает ошибку вовсе, но там она просто есть, без аварий и т.д.0 баллов
-
Софт у вас сток, кто-то инжинеркой ЕГР прибил, но вот есть функция, по которой ПО отслеживает эти процессы и через определенное время записывает эту ошибку и все вытекающие. Просто прибитие ошибки не работает. Можно отключить егр в ПО вместе с артефактом этой ошибки и её последствий, естевственно не бесплатно.0 баллов
-
MAZDA 626 2.0 дизель RF2A нет накачки
arsenevich отреагировал RAZOR85 за тема
У тебя в иммо 3 ключа 94 3d 4f ba bd 74 18 f8 d8 и пароль 72 75 12 53 рабочая пара, дальше думаю разберешься eeprom immo D33J.bin eeprom mot 93C56 128 16.bin0 баллов -
Это называется экзистенциальный кризис зрелости. Несколько приёмов например вариант передача знаний. Не решать задачу, а объяснить так, чтобы другой решил сам. Это принципиально другой навык, который у большинства не развит вообще. Или смена направления на промышленную электронику, сельхозтехнику, морские дизели, авиацию. Мозги снова в режиме - я не знаю.0 баллов
-
Книги 'KEY TOOL PLUS Practical Instruction' (всего их две) охватывает широкий спектр знаний об иммобилайзере автомобиля, умения и навыки использования KEY TOOL PLUS. Она также включает в себя реальный процесс с инструкциями для работы с ключами автомобиля и их обширные меры предосторожности. Книги 'KEY TOOL PLUS Practical Instruction' предоставляют собой технические рекомендации для инженеров, которым необходима работа с иммобилайзером, и может помочь избежать ошибок в работе. Если Вам нужны эти книги, нажимайте кнопку Оценить (Репутация - зеленая ) и (пишите в личные сообщения запрос на получение пароля от этих PDF-файлов). Я вам личным сообщением пришлю пароль для чтения, проверив проставлена ли репутация. Т.е. вопросы по паролю - пишите мне в ЛС. Отвечаю в течение одного дня. Запрос пароля в теме (тут) буду игнорировать СКАЧАТЬ ТУТ: https://mega.nz/file/PYJHRRxS#WM_Cy7-tHkzpROqbMVjQGkj6HcXzJ5Lv8dEzC_u5pYU0 баллов