Перейти к содержанию

mr_sopit

Начинающий
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mr_sopit

Информация

  • Город
    Черновцы
  • Имя
    Роман
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    thinkdiag2, китайматик, orange 5.5, Hantek 1008C, контролька диодная.

Посетители профиля

247 просмотров профиля

Достижения mr_sopit

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Попробуйте принудительно обеднить или обогатить смесь. Например пережимая шланг подачи топлива смесь обеднится, и блок управления будет стараться ее обаготить, или пережимая обратку можно обаготить смесь. Можно сделать небольшой поднос воздуха на впуске, если есть расходомер воздуха. Или же подать на впуск небольшую струю быстрого старта или газ из горелки для обогащения смеси.
  2. Чем делаете диагностику? У меня было что KTS не смог удалить ошибку по дмрв на Вито после замены датчика. На другом сервисе сбросили ошибку и машина поехала. (На тот момент не было под руками других сканеров).
  3. Если он есть а списке, то да. Если нет то нужно для сканматика установить драйвер j2534. Он есть на официальном сайте сканматика.
  4. Сборка 23 года, а Xentry там 21 года. На то же трекере есть все программы по отдельности с подробными инструкциями. Ну а если охота иметь самую последнею версию то тут только официально покупать.
  5. На ру рутрекере есть образ жесткого диска с программами под сканматик. Не на всех ноутбуках работает стабильно, но для ознакомления пойдет. Ксентри настроена под сканматик тоже есть.
  6. Попробуйте посмотреть фактические параметры через EOBD Проверьте вакуумную трубку с клапана в атмосферу.
  7. Если с закольцованым клапаном нормально едет до 4000 оборотов то у вас явно не дует турбина. Проверьте герметичность впуска. Если нет осциллографа можно в место клапана подключить лампу 21 ват и газнуть. Будет видно наглядно есть ли управление или ваш сканер не правильно отображает параметры
  8. На широкополосной лямбда нужно смотреть ещё ток накачки. Так что да. ЕБУ мойжет работать по непонятной для нас логике.
  9. Широкополосный лямбда зонд не так прост чтобы по напряжению судить о составе смеси. Если нет никакой реакции ни на обеднение, ни на обогащение смеси, значит с большой долей вероятности датчик кислорода таки неисправен.
  10. А по точнее, на каком етапе проблема вылазит?
  11. Попоробуйте "подкормить" смесь быстрым стартом или клинером каким не буть подавая тоненькую струйку на впуск. Посмотрите как будет манятся коррекция. А так то я бы советовал проверить клапан вентиляции бака, форсунки. Если мотор не на гидрокомпенсаторах, то проверить зазоры клапанов.
  12. Согласен. По факту может быть больше, у сканера есть задержка. Были дизеля которые глохли когда давал обороты. Давление подымалось больше 900 и машина глохла.
  13. В фактических параметрах внимательно посмотрите статусы наличия ключа, клемма 15, и концевики дверей.
×
×
  • Создать...