Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _____

    _____

    Автомастер


    • Баллы

      9

    • Постов

      3 186


  2. Renault Electronic

    Renault Electronic

    Автомастер


    • Баллы

      8

    • Постов

      4 008


  3. kvvweb

    kvvweb

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      340


  4. morze

    morze

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      582


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.03.2019 во всех областях

  1. kvvweb

    Tesla S

    Киевстар Смотрю ветка притихла... оживим TESLA S и Тесла X архив 4 GB електро схемы и другая полезная инфа https://drive.google.com/file/d/1bzTuVAHSkLfr_URJ9M2hfrSPeJAdUhR0/view?usp=sharing
    4 балла
  2. Добавил AUTOSEARCH_V10.63, BMW_V50.25, HMAZDA_V12.80, ISUZU_V13.00, RESETBRAKE_V10.71, MASERATI_V10.75, INDIANMAHINDRA_V12.80 Спасибо нашим мастерам за проделанную работу!
    4 балла
  3. Иммобилайзер активен т.к. не выходит на связь впрыск. Потому и нет стартера. Ищите причину отсутствия питания на впрыске. На край подайте принудительно, чтобы проверить запуск и убедиться что других проблем нет. На БЗК приходит несколько плюсов с блока отключения АКБ (коробка за АКБ). Но на эти питания есть свои коды ошибок. Реле защиты - главное реле эсуд, находится в БЗК. Третий Меган, не второй. На клемме нет предов.
    3 балла
  4. Обратите внимание на цепь 3АА. Это управление обмоткой реле защиты. Низкий уровень появляется на ней от ЭБУ впрыска когда на него приходит сигнал зажигания. Главное реле после этого раскидывает плюс на им, датчики и ЭБУ, после чего ЭБУ выходит на связь. Расжатые пины не такая редкость, обращайте внимание.
    2 балла
  5. Может даже завтра доберусь до ноута, в личку кину. Вот здесь с пересчетом похоже на правду, но в дампе не хватает 3 байта) Метод как надо, только не дочиталась Микра)
    2 балла
  6. БЗК без синхры почитать выше тяжело? меняеться без привязки
    2 балла
  7. вобщем являюсь владельцем мегана 2, 1й фазы. вернее моя жена владеет. рассказываю. начались проблемы с дворниками. периодически дергались,отключались, блокировались, начинали работать, все хаотично....жена ездит редко, паркуется у дома. подъезжаю к дому, смотрю, меган наш мордой уперся во впереди стоящую рухлядь (ваз2114 сгнила хозяин забил на нее болт) Ну я сразу на жену мол на ручник не поставила, на скорость тоже, сколько раз говорил...начал гнать на нее......ит.п.....подхожу к машине, сажусь, .....ручник поднят, воткнута 1я скорость. я в шоке. машина проехала 3 метра относительно места где парковала ее жена. четырка стояла без движения уже месяцев 6. местоположения не меняя. Тоесть меган проехал 3метра, сам, на ручнике, и на скорости. первая мысль что это шутка И кто то ее толкнул, может школьники развлекались, может еще кто..... Завожу. стартер молчит. капот. открыл воняет жженым, ну ясно стартеру хана. И только потом когда эваком притащил к себе на станцию, все стало ясно. Сгорела релюха дворников в блоке под капотом. а вернее стекла по плате. и коротнула линию стартера проходящую рядом. А случилось это в 4часа ночи!!! жена ездила последний раз на авто за 2дня до инцидента. Короче говоря машина поехала сама просто так. я еще неделю не мог поверить что это произошло. Ладно бы автозапуск стоял на машине, все было б ясно, но его там небыло никогда) Вобщем это я к чему.....блок подкапотный меняется точно без синхры.)
    2 балла
  8. renaultmaster.pro [megan 2 предохранители и реле].PDF
    2 балла
  9. Как то делал. Там под релюхой перегнивает дорожка которая это реле включает. Если не Лениво то займись либо под замену
    2 балла
  10. Подкапотный скажем так "бзк" меняется без привязки
    2 балла
  11. А в бан попадет один, заканчиваем треп!
    2 балла
  12. Evgeny33324

    visteon esu 411

    Совсем недавно ломал голову как мне воствновить эбу(PCM) visteon esu-411 после неудачного репрога... Собирал информацию по всем сайтам где только можно было... Итог один,нужен как минимум bdm100(china) что и было приобретено на AliExpress... Прибор пришел довольно таки быстро,Ребят скажу честно, если у кого то еще нет этого прибора, то обяхательно купите... Он недорогой, но зато избавит вас от кучи проблемм связанных с увалами эбу на процессорах MPC5***,На момент увала блока было потраченно 12.000р да бы отправить машинку с хозяином домой, А блок остался мне для дальнейших эксперементов, Скажу одно, блок не убиваемый если молотком его не бить конечно... Для реанимации мне потребуется файл от такого же блока но считанный BDM100, К счастью их достаточно в открытом доступе на просторах интернета... Далее с помощью bdm100 подключаемся на нужные нам точки на бдм площадке эбу... Сам эбу нужно обязательно запитать иначе коннекта не будет, скачиваем из флеш памяти 29BDD160GB прошивку которую залили, на диске с прибором есть программа, в которой и нужно работать с прошивкой, открываем этот файл и в него нужно импортировать стоковую прошивку и сохранить ее, размер файла будет 320-330кб,и потом заливать в флеш память... И вот тогда блок оживет... На все провсе у меня ушло месяц что бы разобраться как востановить то что натворил не правильной прошивкой и недостаточном опыте,благо есть люди которые все ж помогали на всех этапах пути... А один из них 2263 отдельное ему спасибо, помог даже финансово, Данная статья по большому счету несет Информотивный характер, Администрацию сайта прошу не ругать если нарушил правила. Прикрепленные файлы нужны для востановления эбу от неудачного репрога. 7M51ADA__7M51ADA_HEX__X9FGXXEEDG8R45361.bin
    1 балл
  13. Доброго дня всем, притянули Газель Бизнес 2010 года, на восстановление проводки, человек только приобрел, после вырезания всех скруток и подмоток, в том числе и самопальной подмотки спидометра, и восстановления всего в заводское состояние, отказали все индикаторы на приборке, (тахометр, одометр, спидометр, топливо, температура) только лампочки работают, 5 вольт проверил на Pic приходит, вроде и панель не сложная, куда делось все-понять не могу????
    1 балл
  14. 1 балл
  15. Друг, да там как минимум 3 байта потерялось у ТС судя по картинкам Чих-пыха)
    1 балл
  16. Я сужу только по вашей картинке) дамп оригинал не видел у ТС, но если он в вашем посту выше с ориг пробегом, то он кривой, в этом вся засада его. Если ТС надо, могу поправить все, но только в понедельник утром) завтра, извините, выходной.
    1 балл
  17. Подписал криво. Простите пиво
    1 балл
  18. неа погоди, я перебираю варики, интересно тоже, вдруг такая телега приедет...ща разберемси...ну еще попробовал бы мой залить, поглядеть что будет) А там если все ровно, и мои цифры покажет правильно, то значит ты дамп криво срисовал. Если тоже коряво все, то будем думать в чем беда. А я пока поищу способ пересчитать правильно под твою задачу
    1 балл
  19. у меня есть ориг дамп, с почти желанным пробегом...можете залить, проверить работает или нет...ну если критично то подрисую цифры до нужного чуть по позже 154475.ZIP
    1 балл
  20. это какой дамп-пережеванный всеми вашими прогерами? или родной?) приборка такая?
    1 балл
  21. На рутрекере схемы 10гб
    1 балл
  22. serega1985

    Помощь В Поиске Пина !

    В личке
    1 балл
  23. 1avtopilot

    FGD3040G2 Ключ

    В зависимости от цели сообщения, наличия или отсутствия эмоциональной окраски высказывания в конце предложения ставится точка (повествование, побуждение к действию), вопросительный (поиск информации) знак . Это Русский язык - 1-ый класс!
    1 балл
  24. Чо значит была? База толстеет дальше Просто на гугле, места мало стало, под теслу схемы сожрало, пришлось пристрелить.
    1 балл
  25. sergtroptsh

    GUW TOYOTA LEXUS SCION

    Новая папка (2).rar
    1 балл
  26. deusex

    Wv multivan t5 нет тяги

    сток для сравнения 070906016BH.Bin
    1 балл
  27. может поможет для проверки
    1 балл
  28. Имя двигателя, и год не уточните?
    1 балл
  29. Да как бы всё проще простого Марки под жёлтый 2.0 с отломом под 22.47. Делали местные специалисты Проверять нема как ибо ушел на клон. Но в наших мастерах не сомневаюсь. Так что без паники всё пучком
    1 балл
  30. vangr1

    Клон K-TAG 7.020

    Идентификацию флешером запросите (РСМ), и все станет на свои места
    1 балл
  31. Helpful

    Мазда 6 аирбаг краш дата

    Кроме этого, бывает, что и конфигурацию поправить надо.
    1 балл
  32. https://carmasters.org/topic/9739-sagem-sl-96/ Разберись сначала с управлением РХХ. Насчет 20 млс и 150 кПа сканер врёт. Давление МАП должно быть , холостые(исправный мотор) 28-32 кПа , (уставший мотор) 38-40кпа. Время открытия форс, темп 80 ,холостые 1.5- 1.8 млс , выход из холостого хода 2.0-8.0 млс Значения + - 10-15%. Как то так.
    1 балл
  33. ByAutos

    Прошивки от Аяшева

    Безпаливно так попросил)))))))
    1 балл
  34. Бекапп для audi a4b6 at quatro Американец под K-TAG 8E0909518AF_0261207939_363573 backup-audi 1.8
    1 балл
  35. Mstylex

    январь 7.2 калина

    Не проще прошить родной блок (от калины) стоком, и искать баг с оборотами? А потом на худой конец, если окажется что ЭБУ с дефектом, переделать проводку под самаровскую и прилепить от нее же ЭБУ? Какая прошивка стояла с завода на калине? Напишите эденты.
    1 балл
  36. На приборке 13 и 18 пины это и есть противотуманки и щетка соответственно. Каждый пин идет от своего полевика в приборке. Затворы этих транзисторов идут на процессор. В общем подаешь массу на 13 пин - загораются противотуманки, на 18 работает щетка. Значит дело в конфигурации приборки.
    1 балл
  37. Мастак

    Пин для Gathers VXM-145VSi

    Нужен серийный номер головы и VIN авто Honda.txt
    1 балл
  38. такое бывает если софт криво лёг и будет крутить ток до 3000( при условии исключения жабки тормоза) и будет тупая дмрв пробывали подкинуть, заведомо рабочий? сделай тест кан клипом контура высокого давления
    1 балл
  39. shef68

    iProg 2015.rar

    Версия 1.0.0

    346 раз скачали

    iProg 2015 Отвязанный от ключа и программатора калькулятор пробега,подушек и радио. Если неправильно оформил,прошу модераторов исправить.В свободном доступе бесплатно нет. Если кому то будет полезно не забывайте о стрелочке в верх
    1 балл
  40. Evgeny33324

    Галлето не читает эбу

    Скорее всего просто не тот блок эбу был выбран, galletto-1260 есть такие блоки в программе перепутанны
    1 балл
  41. Утилита от козлятник Для переноса калибровок. Думаю многим будет интересно. За паролем в личку. (Репутация не ниже 30) BMW\Bosch EDC16C31-CP35 \-\BMW\Bosch EDC16C31-CP35\Client Calibration Bosch EDC16 BM \-\BMW\Bosch EDC17_C41\ (5) \-\BMW\Bosch EDC17_C50_C56\ (1) \-\BMW\Bosch EDC17_CP02\ (2) \-\BMW\Bosch EDC17_CP09\ (1) \-\BMW\Bosch EDC17_CP45\ (3) \-\Chevrolet_Daewoo\ (0) \-\Chevrolet_Daewoo\Bosch EDC16C39\ (2) \-\China-Cars\ (0) \-\China-Cars\Delphi DCM3.7\ (1) \-\Citroen\Siemens SID803A\ (2) \-\Citroen\Visteon_DCU102-108\ (2) \-\Fiat\Bosch EDC16C39\ (2) \-\Fiat\Visteon_DCU102-108\ (2) \-\Ford\Bosch EDC16C34\ (0) \-\Ford\Bosch EDC16C34\Focus\ (2) \-\Ford\Bosch EDC16C34\С-Max\ (2) \-\Hyundai\Bosch EDC17C08\ (2) \-\Hyundai\Bosch EDC17C57 TPROT 13\ (2) \-\Hyundai\Bosch EDC17CP14\ (0) \-\Hyundai\Bosch EDC17CP14\IX35\ (2) \-\Hyundai\Bosch EDC17CP14\Santa Fe\ (2) \-\Hyundai\Bosch EDC17CP14 TPROT 11\ (0) \-\Hyundai\Bosch EDC17CP14 TPROT 11\Santa Fe\ (2) \-\Infiniti\EDC16CP42\ (2) \-\Iveco\Bosch EDC16C39\ (2) \-\Kia\Bosch EDC17C08\ (3) \-\Kia\Bosch EDC17C57 TPROT13\ (2) \-\Kia\Bosch EDC17CP14\ (2) \-\Kia\Bosch EDC17CP14 TPROT 11\ (3) \-\Kia\Delphi DCM3.7\ (2) \-\Land Rover\Bosch EDC16CP39\ (2) \-\Mazda\Bosch EDC16C7\ (2) \-\Mitsubishi\Bosch_EDC16C31\ (2) \-\Mitsubishi\Bosch_EDC16U31\ (2) \-\Nissan\ (0) \-\Nissan\Denso\ (2) \-\Opel\Bosch EDC16C39\ (2) \-\Porsche\ (0) \-\Porsche\Bosch EDC17CP14\ (2) \-\Renault\Bosch EDC16C36\ (0) \-\Renault\Bosch EDC16C36\Master\ (2) \-\Renault\Bosch EDC16C36\Trafic\ (2) \-\Renault\Bosch EDC16C41\ (0) \-\Renault\Bosch EDC16C41\Mascott\ (2) \-\Renault\Bosch EDC16CP33\ (0) \-\Renault\Bosch EDC16CP33\Trafic\ (2) \-\Renault\Siemens SID 301-304\ (2) \-\Renault\Siemens SID 305-306\ (2) \-\SsangYong\Delphi DCM3.7\ (1) \-\SsangYong\Delphi DCM3.7\Client Calibration Replacer For S \-\SsangYong\Delphi DCM3.7 mod100500\ (2) \-\SsangYong\Delphi DCM3.7 mod100500\ADACT Calibration Clien \-\SsangYong\Delphi HCF32(DCM)\ (0) \-\UAZ - GAZ\Bosch EDC16C39\ (0) \-\UAZ - GAZ\Bosch EDC16C39\Двигатель IVECO F1 A \-\UAZ - GAZ\Bosch EDC16C39\Двигатель ЗМЗ-5143 \-\UAZ - GAZ\Bosch M(E)17.9.71 \-\VAG\Bosch EDC 16\ \-\VAG\Bosch EDC 16\VW Crafter 2.5 \-\VAG\Bosch EDC17C54 \-\VAG\Bosch EDC17CP20 \-\Volvo\Bosch EDC16C31\ ADACT_ecu-calibr.rar
    1 балл
  42. По просьбе форумчан, выкладываю апрельский архив удалил ссылку, видно мало кому нужна... пожалуйста, если пригодился, поставьте + (мыши закончились, ловить нечего кроме крестов)......лицензия 22.53
    1 балл
  43. please russian Δεν ξέρω για την Αίγυπτο, αλλά μπορώ να δώσω βίζα στο λουτρό της Λευκορωσίας)
    1 балл
  44. BMV V50.00 EN/RU/DE под EOBD22.53, под Ssanyong v18.94 http://dropmefiles.com/568o *** за паролем в личку ( у кого репутация мин. 0 )
    1 балл
  45. А вот когда станете модератором,вот тогда и сможете удалять сообщения,не только свои,но и чужие )) а пока не наберете определенное количество полезных сообщений, редактировать свои сообщения не можете ,ибо не положено )
    1 балл
  46. Cloner

    БАЗА ДАМПОВ ODO

    Lexus LX570 2016g 19000KM 83800-6AU50-B кому не жалео репы? :)))) Lexus LX570 2016g 19000KM 83800-6AU50-B.bin
    1 балл
  47. bmw515

    Mafon calculator

    Версия 1.0.0

    129 раз скачали

    Софтина найдена во фри , нужна для раскодировки лоченых магнитофонов фирмы TOYOTA , которые обычно помирают после снятия клемы с аккума Как и чем сказать спасибо все знают!
    1 балл
  48. Borman

    IMMO Universal Decoding

    Версия 3.2

    1 579 раз скачали

    IMMO Universal Decoding 3.2 является лучшим программным обеспечением для удаления immo из ECU. Программное обеспечение IMMO Decoding 3.2 универсально и совместимо с программаторами USB-UPA, Wellon серии VP / GP, GALEP, Willeprom, SPI и другими Загрузив в программу дамп из ECU можно восстановить код IMMO, сделать его чистым (для привязки) или отключить иммобилайзер (immo off) программа включает в себя: 61 Марка 888 совместимые системы выше 10000 моделей машин, 1100фотографий 680 Масок идентификации. В этом выпуске она было добавлено 1100 Фото ECU, расположение eeprom i MCU на плате, распиновку, и многое другое. В программу также была добавлена ​​автоматическая проверка EPROM (auto-verification) и «ALL Version Auto Check"для определения версии ECU. Последняя версия IMMO Universal Decoding 3.2 , по сравнению с предыдущей версией включила в себя много обновлений и исправлений, добавился огромный список обработанных проверенных прошивок блоков управления. Скачать программу: http://dfiles.ru/files/ydte78z7h
    1 балл
×
×
  • Создать...