Перейти к содержанию

oirt

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oirt

Информация

  • Город
    Брест
  • Имя
    Вячеслав
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

674 просмотра профиля

Достижения oirt

Пользователь

Пользователь (2/3)

5

Репутация

  1. Прошу помощи с тестом стрелок для астры 1.3 дизель. Дело в том, что авто без REC и с заливкой любого дама, что мне удалось найти перестают работать противотуманки. А может дело в том, что все дампы были от бензинок. Скиньте пожалуйста правленный дамп в л.с. ipc.zip
  2. oirt

    OPCOM PRO by FANTOMEL

    Для Astra H появилась возможность включить тест стрелок Проверить работоспособность не могу, т.к. опасаюсь повторения этого. Может есть у кого-то возможность с MDI или подобным инструментом проверить работу этого нового софта на предмет корректного программирования ICU на авто без REC?
  3. Не ленился, я их видел, нет прав скачать. Потому и попросил, может кто персонально поделится.
  4. Поделитесь пожалуйста дампом отшитой Delphi cd40 usb. И еще вопрос к уважаемому bank. Вот его цитата — Нужно доустановить на машину неотшитый ранее блок блютуз или ДАБ. Отшиваем дисплей и магнитолу, подключаем устанавливаемый дополнительный блок, конфигурируем в среднескоростной шине блоков наличие устанавливаемого блока, пришиваем из меню магнитолы весь комплект кодом из доустановленного блока, затем отшиваем и получаем отшитый комплект блоков, которые можно пришивать любым кодом. Может я не улавливаю мысль, есть неотшитая cd40 usb и у нее в конфигурации шины был ДАБ, значит ли это что даже зная код головы я с ней ничего не сделаю, пока не установлю ее вместе с этим ДАБ-ом? И мне не поможет даже отшитый дамп головы?
  5. hrischan, очень конструктивный ответ. Хозяин авто я, и я поменял щетки стеклоочистителя, проверил работу и увидел, что вторая скорость не работает. Каким боком к этому опком, которым полезли всюду куда не лень? Я так понимаю вы изначально были в курсе, что на астре вторая скорость не работает с открытой дверью? Это же общеизвестный факт, как включение стоп сигнала при нажатии педали тормоза? И только я оказался таким темным и не знал элементарных вещей? Тема закрыта
  6. Отпишусь по своей проблеме. Решения нет, но оно и не потребовалось. Дело в том, что все тесты дела сидя на водительском месте с открытой дверью. Недавно попал в сильный дождь и с удивлением увидел, что вторая скорость работает. Оказывается, что она не работает с открытой дверью. Т.е. сидишь в авто с открытой дверью, включаешь максимальную скорость - работает только первая, закрываешь дверь - включается вторая. Не знаю глюк это или так задумано, но никогда такого не слышал. У вагов только видел как щетки при остановке переходят в прерывистый режим, а при начале движения снова включаются на постоянный. Пока не закрываю тему, может кто свои мысли отпишет по этому поводу.
  7. a_electric, вот так они видятся, UEC не видит команду от переключателя в CIM именно на вторую скорость. Авто без REC, из всех конфигураций он вычищен.
  8. Вот это исполнительный тест в UEC и отсюда все режимы работают. Т.е. неисправность реле, предохранителя или цепи исключена. Вот это блок измерения CIM и в нем видно, что он отрабатывает режим максимальной скорости от выключателя, но почему-то эта команда не доходит до UEC. Именно эта, прерывистый режим и первая скорость работают
  9. Volf542, исключено, там режимы переключаются последовательно одним и тем же контактом. Да и я писАл, что
  10. Не работает самый быстрый режим работы щеток. Прерывистый и первая скорость работают. Казалось бы ответ очевиден, но из теста в UEC все прекрасно работает. В блоках измерений тоже видно как рычаг отрабатывает все режимы. Авто без датчика дождя.
  11. bank , а какая версия программы? Я пробовал и старый OP-COM 08-2010 rus, и VAUX-COM_120309a+131223, результат тот же. Интересно было бы попробовать OP-COM-Professional-2016, может там этого косяка нет.
  12. На приборке 13 и 18 пины это и есть противотуманки и щетка соответственно. Каждый пин идет от своего полевика в приборке. Затворы этих транзисторов идут на процессор. В общем подаешь массу на 13 пин - загораются противотуманки, на 18 работает щетка. Значит дело в конфигурации приборки.
  13. Всех благодарю, буду искать Tech2. Garik_67, к сожалению мне недоступна зеленая стрелка.
  14. Все понял. Тогда еще вопрос - можно ли с Tech2 сейчас вернуть к жизни противотуманки и щетку, или надо снова заливать старый дамп в еепром и тогда уже конфигурировать течем опции?
  15. Думал об этом и если не будет других идей, то придется так и сделать. Но все же почему так происходит? Кривая программа или со шнурком что-то не то?
×
×
  • Создать...