Перейти к содержанию

Лидеры

  1. lonqlife

    lonqlife

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 156


  2. Rusik UA

    Rusik UA

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 070


  3. kvvweb

    kvvweb

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      340


  4. Patuk

    Patuk

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 212


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.05.2018 во всех областях

  1. Rusik UA

    Прошивки Bmw

    Добрый день! название форума читали? когда регистрировались! это проффресурс! и для этого ресурса вы клиент! а клиентам здесь не помогают!
    3 балла
  2. Patuk

    W203 1,8 не заводится

    какой мотор?
    2 балла
  3. Попробуй так. WinOLS (VW Passat (EGR Off) как (Все элементы) - 510959) Или может будет лучше так??? WinOLS (VW Passat (EGR+DPF Off) как (Все элементы) - 510959)
    2 балла
  4. дорогие форумчани думаю тема будет актуальна для тех кто купил кита, и как его проверить и доработать а так же решить некоторые проблеммы с ним
    1 балл
  5. REX-XX

    Techstream KeyGen

    Techstream KeyGen до версии 11.00.019 нажатие на зелёную стрелочку приветствуется keygen.rar
    1 балл
  6. dverchenko

    Регистрация на форуме

    Всем,Доброго вечера.На форуме недавно,но уже замечаю изобилие "владельцев авто",которые пытаются правдами-неправдами набить себе репутацию.В свое время,лет десять назад,регистрировался на сайте monitor.ru,если не изменяет память,так вот с моим радиотехническим образованием зарегился со второго раза,при регистрации нужно было ответить на некоторые вопросы,на которые обычный юзер не смог бы ответить.Ближе к теме,к чему я веду,МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ перенять опыт регистрации,т.е.допустим пару тестов,которые даже для начинающих специалистов,будут разрешимы,а для клиентов нет.Эта тема скорее всего предназначается для админов,ну а если админы заинтересуются,тогда для программистов.Просьба Всем высказаться по этой теме,кому конечно интересно.Заранее благодарен Всем.
    1 балл
  7. dverchenko

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    Обидно,лишний раз убеждаюсь,что хорошая диагностика не последнее в нашем деле.А тему лучше не закрывайте,отпишитесь по результату.Я так думаю многим будет интересно в чем была причина. P.S.Из личного опыта(думаю у нас у всех его полный багаж)если по диагностике нет ошибок,осциллограммы все в норме,копайте в сторону механики-распредвалы гнутые,компенсаторы хреновые,давка масла низкое,и т.д. и т.п.Не сочтите за флуд,мысли вслух,из личного опыта.
    1 балл
  8. В рено базе через спец функции можно и периодичность в км задавать и резетмасла в автоматическом режиме уже по периоду прописаному. Понравилось сброс делать в Порш Кайон 2013 дизель. там при сбросе прописываешь дату смена масла по умолчанию каждые 15000 км. сбрасываешь. Для статистики полезно.
    1 балл
  9. 052

    Audi A6 2.0 TDI (BRE) 2007 год.

    4.4 мг на ход на ХХ. Такое чувство, что распылители сцут, отчего занижена цикловая подача в целом.
    1 балл
  10. Cor01

    Увалил флеш BSI Citroen Berlingo 2009

    Вот фото платы! Я считал епромку и нашел ПИН, буду признателен, если будет схема точки подключения без разбора, с целях экономии времени. Ключи прописал все ГУД!
    1 балл
  11. На свежих Мерседесах зажигание в can'е нет там 8 пина физически. Я снимал разъем на спринтере 2014 и 2016гг. Там из проводов: 2 минуса, 1 +12, и can-шина.
    1 балл
  12. vaho71

    калькуляторы магнитол

    Калькулятор ERC кода для тойты -под xp не работает, 7 и выше Mafon calculator.exe
    1 балл
  13. hexguru

    KD35-57K30B crash

    у вас всего одно сообщение и хотите чтоб почистили вам инфинион, в том что CLEARED выложен в лучшем случае просто лампа потухнет, стрельнутое обратно не включено
    1 балл
  14. gluharenko

    Как сделать новым CRD2.15

    там два раза файл в архиве, один виржин и без правильного пароля распаковывается - так что и подбирать особо не нужно стараться))
    1 балл
  15. Лексию нужно брать полный чип NEC! софт тут на форуме есть. Ставил недавно на WIN10 32bit все отлично читает.ь По пыжу вернусь, там где вырезали зонд, нужно было обманку цеплять. По коробке вскрывать и смотреть. обычно вместо масла уже смола и стружка...
    1 балл
  16. maxsavinovdiag

    Краш электро руль

    С этими ошибками дамп не поможет, её нужно ремонтировать 99%
    1 балл
  17. Ремувер не работает на этом блоке.
    1 балл
  18. Cummins (Камминс) на газель тулили.. По кронштейну турбины двигателей с Евро 3 точнее по его бесплатной установкой дилерской сервисной сетью, можно ознакомится здесь: www.drive2.ru/cars/gaz/ga…olex-sda/journal/3143495/ По расходникам для Cummins 2.8 ISF можно почитать здесь: www.drive2.ru/users/solex-sda/blog/509407/ и здесь: www.drive2.ru/users/solex-sda/blog/462436/#post По регулировке клапанов на двигателе Cummins ISF 2,8 можно почитать и посмотреть фото здесь:www.drive2.ru/cars/gaz/ga…olex-sda/journal/1157855/ По установке дополнительного фильтра тонкой очистки от Мерседес Спринтер это вот здесь:www.drive2.ru/cars/gaz/ga…/solex-sda/journal/96929/ По проблеме с выламыванием пробки поддона можно наглядно посмотреть здесь:www.drive2.ru/cars/gaz/ga…urnal/288230376153187818/ Отдельно можно посмотреть статейку и про редуктор с парой 3,9 с этим двигателем, тоже весьма интересно: www.drive2.ru/cars/gaz/ga…olex-sda/journal/3021512/ По эксплуатации отечественного предпускового подогревателя Бинар 5 Д-СВ можно почитать здесь: www.drive2.ru/cars/gaz/ga…/288230376152556876/#post Ну а мне попался раз Валдай с двиглом от Ивеко.
    1 балл
  19. Тему вроде все видели - бесплатно, ключевое слово. Желающих подзаработать "жлобов" просьба парейти в другие темы. Слово "жлоб" - не является оскорбительным.
    1 балл
  20. Старый дамп обратно писали?
    1 балл
  21. Это прошивка один в один 8.21.... так что работать будет не все.... Проверьте дачу логан прочитать пробег и увидите следующее)).... Dodge все n/a_ потому-что версия прошивки не та...
    1 балл
  22. Да уж, как же всё запущено)))))) Почитайте наконец то первую страницу внимательно - может и поймете, что эта тема не про вас. трупик адаптера вас ожидает)))))
    1 балл
  23. За паролем в личку ,а догадливый подберет пароль
    1 балл
  24. 11.57. Скачайте архив 16 от Олега, только добавите свой лицензионный файл из EOBD 22.53, там всё есть и прошивка в том числе. При первом запуске свисток прошётся на 11.57 и все заработает. https://yadi.sk/d/5BLtQjSR3SgUK3 А далее всё зависит только от вас, прошивки, обновления, и прочее ищите в этой или в других темах.
    1 балл
  25. https://yadi.sk/d/uGQYWwbM3VGuoj
    1 балл
  26. тему можно закрывать, замена регулятора и все стало на свои места.
    1 балл
  27. SUZUKI V37.11 ALL Languages EOBD 22.53 SUZUKI V37.11 Все языки. Под EOBD 22.53 http:// dropmefiles.com *** за паролем в личку ( у кого репутация мин. 0 )
    1 балл
  28. Вот те раз. В первом сообщении заверил что проводку перетряхнул и проверил полностью. А мы тут экзотику вспоминали.
    1 балл
  29. Насколько я помню, 4007 не особо и пыжо то, скорее митсу аутлендер, мож мутом пошарится... и кстати, родной каробас дсг был?
    1 балл
  30. abracadabra

    Peugeot 207 2008 1,4i 8FS

    Я что, отстал от жизни настолько? в каком таком BMW применялся данный мотор?
    1 балл
  31. Patuk

    W203 1,8 не заводится

    7.........алес капут...мотор шаден
    1 балл
  32. Plah

    Focus 2 Проблема с CAN

    В приборке разъем пропаян? Часто отваливается пайка (трещены пайки) разъема приборки от платы, именно в этих годах. Разбирай прибору и под лупой смотри. Приборка в форде работает как шлюз CAN.
    1 балл
  33. Tihomirov

    Focus 2 Проблема с CAN

    Разъемы за пластиком, на боковине в ногах пассажира. Приборка- разъем на плату.
    1 балл
  34. lonqlife

    WinOls перенос калибровок

    Винолс распознает очень не много и часто не корректно и половина из того что распознает не относится к тому что необходимо корректировать. Помимо этого в прошивке есть огромное множество ограничителей по давлению, впрыску, наддуву, крутящему моменту, по КПП. Если не срабатывает один ограничитель, сработает другой. В массе своей такой перенос параметров, в лучшем случае оставит блок живым, в худшем приведет к засыпанию блока управления. Если хотите чему то научиться в винолс ищите дамос файлы, .ols проекты и изучайте с помощью Гугл переводчика, строение прошивки, что к чему относится и как работает. А то что вы делаете, это здесь и обсуждать неуместно. Купите на крайняк уроки винолс. Посмотрите. Нет такого урока, который научит вас всему, информация собирается по крупицам, и годами выстраивается в какую то последовательность, после чего приходит ясность и понимание строения, структуры, как и что работает и какая карта, за что отвечает. Информации в прошивке просто очень много. Настолько, что вам и не снилось.
    1 балл
  35. 052

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    13 кг в час это 3.6 г в сек. В пропорции к бензиновому двс, где ок 330 мбар, там соответственно 1.2 гр в сек. Для мотора 2 л это соответствует 2 гр в сек, что ниже нормы . Вы бы лучше сняли логи опкома в csv , а не картинки. Было бы видно пропорции расхода воздуха с наддувом
    1 балл
  36. lonqlife

    WinOls перенос калибровок

    Привет. То, что вы уже наделали, это увал блока почти гарантия. Никто бездумно, ничего никогда не переносит. С другой стороны, один раз помучаешься, второй раз не полезешь, ибо дорого. Проще заказать прошивку и не заниматься ерундой. Вначале нужно научиться понимать, что делаешь, а не лепить на ощупь.
    1 балл
  37. NIKEL

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    1 Последний скрин -Давление в рампе где? 2 Концевики педалей проверь. Кстати трансмиссия какая M/A ? 3 Первый скрин - авто как буд то задыхается, но при проверке на месте возможно так и должно быть (турба на месте не надует). Либо врёт расходомер, а топливо уже по воздуху льётся. Нужен этот же тест в движении и данные по наддуву. 4 Фильтра воздух топливо, но по топливу ошибка была бы скорее всего по недостаточному давлению в рампе.
    1 балл
  38. Deman

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    поддерживаю, по топливу цифры максимальные на разгон. Или не мешайте автосу ездить. А то был jtdm 1.9 Добло, также жалобы не едет, моторист движок облазил. Глянул прошиву потом сканером показания, всё как заложено по заводу выдаёт. Что ж вы хотите от коммерческого транспорта.
    1 балл
  39. leva

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    А по топливной что показывает сканер.Состояние фильтра топливного проверял?
    1 балл
  40. Привет. А впускной коллектор смотрел на наличие отложений внутри? Может он забит уже порядком, и движку просто не хватает воздуха? Правда тогда дымность была бы думаю по любому. Но проверить не мешает все таки...
    1 балл
  41. RSA1976

    Opel Combo C Y13dt нет тяги, тупая.

    ... сорян, спутал в фантазиях с DTJ-DTH. Там подпорку создаёт. В DT удаляешь смело, если мешает.
    1 балл
  42. Kef

    Carprog V8.21 Online как активировать?

    Всё равно чтобы работал нормально, надо дорабатывать! Чинцы детали ставят некачественные!
    1 балл
  43. Учиться необходимо изучая дамос файлы в winols. Самостоятельно что-то внятное начиповать, даже имея вагсюит навряд ли получится. Необходимо понимание того что ты делаешь.
    1 балл
  44. Имейте ввиду, что стоков у bmw под одинаковый номер софта, может быть огромное множество. По крайней мере я встречал по 5-7 вариантов. Зависящих от КПП, комплектации, наличия или отсутствия некоторых компонентов.
    1 балл
  45. я его упой и вычитывал там нужно кое что замкнуть вот короче как сдесь
    1 балл
  46. sashkapavlov

    Краш электро руль

    пробуй чистый.bin
    1 балл
  47. вот держите Mercedes_Password_Calculator_+_FDOK.rar
    1 балл
  48. Адаптация дроссельной заслонки некоторых авто АДАПТАЦИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ.pdf
    1 балл
  49. может вопрос и глупый, но ответа на него тут нет. Если не прав, ткните носом, где прямо об этом написано. Разница в андроиде 4.4 и 7.0 в оптимизированности под новые комплектующие смартфонов, в уровне безопасности и поддержке новых функций смартфонов. Кроме того, некоторые новые программы не будут работать на старом андроиде 4.4 Вы хотите сказать, что новая прошивка добавляет какой функционал адаптеру? Если да, то где можно ознакомится с release note? или что новые версии марок не работают со старыми прошивками? Тогда каких марок и прошивок это конкретно касается? Есть где то матрица совместимости версий марок и версий прошивок? Вы сами знаете ответы на эти вопросы или просто делаете как все не задумываясь зачем?
    -1 балл
  50. т.е. вы сами не знаете зачем это делаете, просто поддаетесь стадному чувству? к чему эти примеры с андроидом вообще? за время обновлени я андроид с 4.4 до 7 внутренности и возможности смартфонов в корне изменились. адаптер как то изменился за все это время? что дают эти новые версии прошивок? ладно, вы не хотите мне давать ответ на блюдечке. допустим. ну приведите хоть одну причину зачем обновляться с 11.51 до 11.57, например? Если для вас все так очевидно, пожалуйста приведите хоть один пример где какая-то марка не заработала на какой то конкретной версии прошивки.
    -1 балл
×
×
  • Создать...