Перейти к содержанию

Платная помощь на форуме


Рекомендуемые сообщения

Тут разговор в основном за личку идет. Я думаю в личке всегда можно договорится или не договорится. К тебе стучатся за помощью- напиши сколько это будет стоить и 90% что проблема сама собой решится... Если сам пишешь просящему в личку- тоже нужно говорить что это стоит столько то. 

Если тема на форуме, то каждый для себя выбирает помогать просящему или нет. Никто здесь ничего никому не обязан. Есть здесь некий тип людей что используют форум только для заработка, но тут нужно понимать что вы не у себя в гараже и есть правила форума, и что то я там не видел фразы что помощь может оказываться только на платной основе

Часто помогал форумчанам и сбрасывал файлы в личку (имею ввиду, когда просящий создавал тему на форуме), бесплатно. Если я не готов это сделать бесплатно, писал сумму.

А прочитав 2 станицы этой темы у меня сложилось такое ощущение что кого то начала "давить жаба". Есть много чего, что в целях распространения во фри не стоит выкладывать, но так этим никто и не делится. Принципиально не помогаю "залетным", людям с низким рейтингом  только  что то очень простое.

На форуме уже есть готовый алгоритм полезности, это рейтинг, количество сообщений и дата регистрации. Все сразу ясно, насколько человек полезен и зачем он сюда пришел.

Ребята, совесть еще никто не отменял и ее нужно иметь. ИМЕТЬ я написал без кавычек:lol:, так что жажду наживы утоляем на клиентах а не на коллегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, ussr100 сказал:

 

На форуме уже есть готовый алгоритм полезности, это рейтинг, количество сообщений и дата регистрации. Все сразу ясно, насколько человек полезен и зачем он сюда пришел.

Вот этот критерий , которому я придерживаюсь, подскажу и помогу если я вижу твою активность , бесплатно.

Но активность новичков что-то в последнее время добавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Сам или покупаю , или взаимозачёт. Если речь про помощь - тут ответ один: я не буду кормить чьи-то семьи за спасибо, моя тоже хочет кушать. Все просто как дважды два. Мир рыночных отношений и дикого капитализма. Тот кто купил, на форум инфу не выложит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TVO сказал:

Тот кто купил, на форум инфу не выложит. 

Не выложит, но в личку поделиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AzarOF сказал:

Не выложит, но в личку поделиться .

Так а какой смысл делиться в личке бесплатно тем, за что было уплачено и куплено для себя ? Это получается тогда в голове вообще ветер или веники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TVO сказал:

Так а какой смысл делиться в личке бесплатно тем, за что было уплачено и куплено для себя ? Это получается тогда в голове вообще ветер или веники. 

Это не твоего ума дело. Что хотим то и делаем, не твои деньги тратим. Не лезь в чужой карман, а то без рук останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TVO сказал:

Так а какой смысл делиться в личке бесплатно тем, за что было уплачено и куплено для себя ? Это получается тогда в голове вообще ветер или веники. 

Смысл в том , что и тебе помогут, форум автомастеров, а с твоим убеждением на рынок дорога, покупай продавай , хоть до усерачки, в конце концов ни кто тебя не заставляет делиться бесплатно тобою купленными решениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TVO сказал:

Так а какой смысл делиться в личке бесплатно тем, за что было уплачено и куплено для себя ? Это получается тогда в голове вообще ветер или веники. 

Все зависит от ситуации. Самое хреновое что чип тюнинг уже чуть ли не в каждой шиномантажке делают. И нормально держать цены получается только на блоки где нужно что то серьёзней китайского кеса. Вот и выходит что те кто помогают бесплатно одновременно роют себе же яму. 

Не даром говорят что худшее что может делать мастер это - чинить за копейки и работать плохим инструментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, viktorvv сказал:

Самое хреновое что чип тюнинг уже чуть ли не в каждой шиномантажке делают.

Иначе уже не будет. Есть один форум с владельцем ютуб блогером. Он вместо борьбы с шиномонтажниками, решил их возглавить. Поставщик барахольных перепакованных сладок))) Вторые же приобретатели барахла, работают за катализаторы. Процесс запущен, позади только история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lonqlife сказал:

 Процесс запущен, позади только история. 

А в переди электрички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AzarOF сказал:

Смысл в том , что и тебе помогут, форум автомастеров, а с твоим убеждением на рынок дорога, покупай продавай , хоть до усерачки, в конце концов ни кто тебя не заставляет делиться бесплатно тобою купленными решениями. 

Смысл в том , что я не из тех которые любят создать тему и сидеть дрочить на монитор пока кто-нибудь не напишет очередной высер типа try and report . Мне проще заплатить , решить проблему, понять это решение имея его в конечном итоге  и забыть про нее, чем кому-то проверять его try and report на машинах стоимостью 200-300тыс евро

57 минут назад, ussr100 сказал:

Это не твоего ума дело. Что хотим то и делаем, не твои деньги тратим. Не лезь в чужой карман, а то без рук останешься.

Причем тут чужой карман. Ты купил решение за 100евро, ты его в личке подаришь другому ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TVO сказал:

Причем тут чужой карман. Ты купил решение за 100евро, ты его в личке подаришь другому ? 

Ты немного (или много) туговатый, ладно попробую написать медленно и два раза.

Тебя изначально не должно е...ать что я делаю с моими вещами, которые я купил и которыми я пользуюсь.

Это мое личное дело что, кому и за сколько я буду давать. Захочу - дам, захочу- нет. Бесплатно или платно- это тоже мое личное дело. 

И мне как то до одного места что ты об этом думаешь. Купил прибор по SRS как ты понимаешь не за 100 евро. Хотя по подушкам не часто работаю. Почистил пару дампов форумчанам бесплатно. 

А быть таким как ты я не хочу и не буду. Иди уже семью корми, а то 5 лет не ели......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ussr100 сказал:

Ты немного (или много) туговатый, ладно попробую написать медленно и два раза.

Тебя изначально не должно е...ать что я делаю с моими вещами, которые я купил и которыми я пользуюсь.

Это мое личное дело что, кому и за сколько я буду давать. Захочу - дам, захочу- нет. Бесплатно или платно- это тоже мое личное дело. 

И мне как то до одного места что ты об этом думаешь. Купил прибор по SRS как ты понимаешь не за 100 евро. Хотя по подушкам не часто работаю. Почистил пару дампов форумчанам бесплатно. 

А быть таким как ты я не хочу и не буду. Иди уже семью корми, а то 5 лет не ели......

Ну а как же, нужно же проверить работает кальк так как заявлено или мож не работает вовсе. Нужно ж два зайца одной пулей. Вон с cardiag до сих пор качели , ошибки u3000 в блоках Вольво. Ты случайно не из тех кто cardiag купил )))). Остынь. Тебя видно как на рентгене кто ты и что ты . А ты сам таким станешь, когда твои соседи начнут делать за полцены после твоих же дампов и решений, которые ты дал вроде как безобидному с просьбой пАмАги, только он же ваще ничего не ценит, когда на халяву все получает. Вот после таких пару раз ты поймёшь крепко. Логику уследил ? Или у тебя прямолинейное мышление ? Со своим девайсом "не за 100евро" будешь наблюдать как сосед издевается над тобой выполняя то же самое за полцены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TVO сказал:

Ну а как же, нужно же проверить работает кальк так как заявлено или мож не работает вовсе. Нужно ж два зайца одной пулей. Вон с cardiag до сих пор качели , ошибки u3000 в блоках Вольво. Ты случайно не из тех кто cardiag купил )))). Остынь. Тебя видно как на рентгене кто ты и что ты . А ты сам таким станешь, когда твои соседи начнут делать за полцены после твоих же дампов и решений, которые ты дал вроде как безобидному с просьбой пАмАги, только он же ваще ничего не ценит, когда на халяву все получает. Вот после таких пару раз ты поймёшь крепко. Логику уследил ? Или у тебя прямолинейное мышление ? Со своим девайсом "не за 100евро" будешь наблюдать как сосед издевается над тобой выполняя то же самое за полцены )))

Я вообще не парюсь, клиенты есть, заработок есть,  денежка на обновление девайсов тоже. За cardiag спасибо, буду иметь ввиду. Вот видишь как просто кому то помочь! Или ты за за cardiag тоже денег попросишь? Хотя я его вообще к покупке не рассматривал.

Может тебе велосипед подарить? Хотя тебе уже не поможет, тебя и так бог наказал, одни BMW чинишь....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, TVO said:

Причем тут чужой карман. Ты купил решение за 100евро, ты его в личке подаришь другому ? 

Да. Не вижу в этом ничего плохого, кроме случаев когда просят не делится. Как например калибровщик делающий мне прошивки. Это его правило и я его соблюдаю. 
Содержанием всяких "успейте купить, супер-пупер акция, всего за 100евро" я спокойно делюсь. Один раз, мне даже денег за это скинули. (я не просил) 
Не нужно всё валить на капитализм. 
И многие конкренты звонят посоветоваться если зашли в тупик, помогаю  без оплаты, хотя знаю, что некоторые подсказки, принесли им не одну сотню евро и много сохраненных нервов. 
Нужно быть добрее.  Может в "Ваве" оно не так, как у нас во Вро. 

Так-же, мне здесь несколько раз правили мне прошивки без оплаты, хоть я и предлогал. 

Тему с бесплатными прошивками предлогаю оставить. Это хороший способ найти нормального калибровщика, с которым можно будет работать за оплату, зная, что он действительно могЁт.  (я нашел)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, TVO сказал:

Ну а как же, нужно же проверить работает кальк так как заявлено или мож не работает вовсе. Нужно ж два зайца одной пулей. Вон с cardiag до сих пор качели , ошибки u3000 в блоках Вольво. Ты случайно не из тех кто cardiag купил )))). Остынь. Тебя видно как на рентгене кто ты и что ты . А ты сам таким станешь, когда твои соседи начнут делать за полцены после твоих же дампов и решений, которые ты дал вроде как безобидному с просьбой пАмАги, только он же ваще ничего не ценит, когда на халяву все получает. Вот после таких пару раз ты поймёшь крепко. Логику уследил ? Или у тебя прямолинейное мышление ? Со своим девайсом "не за 100евро" будешь наблюдать как сосед издевается над тобой выполняя то же самое за полцены )))

Переживать за то на что вы не можете повлиять это глупо, неужели вы думаете что если вы не поможете соседу он не сделает? Не вы так кто-то то другой ему обязательно поможет и он не будет у вас спрашивать что и за сколько ему делать так же как и вы не будите спрашивать у него или еще кого-то. Как говорится у каждого свой клиент, и если он реально ваш клиент то вам не зачем переживать что он уйдет к соседям а если ушел подумайте почему он ушел. В общем помогать или не помогать это дела личное каждого участника форума и делать это за деньги или просто за спасибо тоже дело личное, тут тема большеват том что если делаете за деньги то надо озвучить перед тем как начали выполнять работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "не считай чужих денег"?! Б...дь вы помогая бесплатно срете в карман другим! Или это и есть ваша политика - насрать коллеге в карман? Из за этого цены и валятся! Причем тут быть добрее и бесплатно?! Добрее быть значит помочь! И не важно платно или бесплатно. Даже за вход в туалет деньги берут, а вы свою помощь ниже сортира оцениваете!

Вы не одни в этом бизнесе. Сами потом же и глотку разрываете на всех форумах про демпинг. Не забываем -  то, что для одного халява,  для другого хлеб! Вот это я называю коллегиальностью и добротой, а не насрать в карман другому и гордиться объемом насранного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2023 в 21:22, lonqlife сказал:

в пору на форуме вводить валюту. Кредиты. Купил кредиты, и можешь оплачивать услуги другим форумчанам. Так же ещё чего-то покупать за них или продавать. 

Ноу-хау будет среди прочих форумов. 

CarmastersCoin... 

 

Такое давно есть. Только кредиты не только клиент  должен покупать, но и исполнитель должен внести свою часть денег.

Получается рассматриваем, что только заказчик передумал/сделал сам/помогли дешевле. А если исполнитель накосячил с дампом и увалил блок оч.дорогой, как на одном форуме было? Где гарантия что исполнитель не испарится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, 11den11 said:

 

Каким образом, бесплатная помощь коллеге может провоцировать демпинг? Не нужно путать ее с помощью клиентам. Которых здесь все больше и больше. 

 

Если вы свою работу приравниваете к платному сортиру, то это печально. 

Лично я за последний год, цены только поднимаю. Хотя конкуренты начали проводить диагностики и прошивки за 40-50% стоимости моих услуг и я потерял часть клиентов, которым и так был не рад, таксисты, нищеброды на древних корытах, тех кому только сбросить ошибки но сказать какие там были коды :) Работы стало меньше, головняка меньше, а доход - больше. Мне стало проще произвести  пару прошивок и заработать 300-400 евро за день, чем ковырять корч целый день и заработать 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kis200 сказал:

Где гарантия что исполнитель не испарится? 

Исполнитель который дорожит своей репутацией не испариться

Интересно а как предъявить человеку, который помогал бесплатно 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dimа сказал:

Исполнитель который дорожит своей репутацией не испариться

Разные могут быть обстоятельства на тот момент с чеьовеком... Даже не зависящее от исполнителя. 

Сколько людей, столько и мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kis200 сказал:

А если исполнитель накосячил с дампом и увалил блок оч.дорогой, как на одном форуме было?

Это не исполнитель а кнопконажиматель.а это немного разные вещи!

 

33 минуты назад, Dimа сказал:

Исполнитель который дорожит своей репутацией не испариться

Интересно а как предъявить человеку, который помогал бесплатно 🤔

Димон тема обыкновенное сотрясание воздуха и не более того,кто платит тот знает куда обратиться.кто плотно в теме никуда не испариться при любых раскладах,ну а кто ищет (бесплатно или подешевле вот тут лотарея и нужно быть готовым.что Ваша ставка может оказаться Zero!) как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AutoDW.pl сказал:

Каким образом, бесплатная помощь коллеге может провоцировать демпинг? 

Даааа.... уж. Беда!

Да просто потому как "коллега" будет делать работу, которая стоит евро, за копейку с твоей бесплатной "помощью"... Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается даже не платная услуга, а оплата труда. Получается вы с напарником делали вместе машину, а бабки попилили. А так получается ты все бабки забрал себе, а напарник палец соси. Не вижу проблем поделиться с помогающим, деньги то всеровно клиентские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл спорить и пытаться кому-то что-то доказать. выше всё проговорили уже по нескольку раз. Кому нужна гарантия будет искать результат, кому нужен try and report будет искать попытки решений. Главное чтобы в личке сразу оговаривались условия помощи и не было потом жалоб для привлечения администрации для урегулирований таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...