Перейти к содержанию

AzarOF

Автомастер
  • Постов

    950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент AzarOF

  1. У себя A1244 не нашёл, ждать клиент не захотел. Блок клиент отвёз телемастеру, который заявил, что у него есть аналог A1244. Когда я его подключил, пошёл дым )))) , отключил и увидел что на процессоре горелая точка, т.е. джина пустил он. В итоге покупка нового блока и авто уехало.
  2. AzarOF

    FVDI ESL DATABASE

    Тема старая и она в этой ветке есть, но тема закрыта, Мне понадобилась база , но качать 256 файлов в ручную дебилизм. В в архиве простое решение для загрузки базы. ESL database.7z
  3. Солидарен с Евгением. Нет результата , dimsonvus верните деньги. Это лучше плохих отзывов.
  4. Спасибо, проводка перетерлась на лобовине, её сделал, теперь дошла очередь до транзистора, поэтому и создал тему. В первом сообщении опечатка , транзистор выгорел , по этому нет возможности прочитать )))) 3 дня новый за 160 ерво привезут, а на алике первый попавшийся 280 с доставкой и ждать 2 недели. Там предистория такая, что оторвалась тяга актуатора, отдельно его не купить, купили турбину в сборе, поставили, авто еле 2000 об/мин набирает, ошибка P1264 по контроллеру турбины . Когда меня коснулось уже выяснил,что один провод в обрыве и пробит транзистор. Или блок менять или восстановить попробую.
  5. Подскажите какой транзистор должен стоять , не выгорел , нет возможности прочитать. Блок Denso 89878 71050
  6. Есть такой правда с Ford Transit 2.4TDCI Visteon DCU102 Но скачать вы не сможете.
  7. когда надпись n\a видимо не многие понимают
  8. Ох терпение у тебя Николай , хоть раздовай.
  9. Вот мне интересно , какая цель была прошивки ?
  10. А с чего сняли ДВС есть данные ? VIN код ?
  11. Здесь у всех есть что-нибудь рисовое (отлом) , я думаю Вы не исключение. Дальнейшие обсуждение не имеет смысла.
  12. Не пойму , речь конкретно об этом драйвере или о всех отломах типа FVDI или DFOX , за которые не малые деньги отдали ? и я думаю их уже окупили. Или нужно купить драйвер у коляна , а потом оригинал MUT 3 VCI ?
  13. Серега привет, давно тебя не видно было, здесь не смотрел ? https://carmasters.org/topic/43544-solaris-me179211-virgin/
  14. Не ради рекламы. На окте продажа драйвера Full к MUT3 для j2354 , подешевле автора. В придачу софт SEW23061 https://oktja.ru/topic/140288-mut-3-driver-kazi/ Уже пользуюсь.
  15. Пока что, отремонтировали турбину, был всё таки заклинивший шток, который толкает клапан. Опресовал систему впуска , на одном патрубке совсем хомута не было, после установки, на другом конце патрубка нашёл дыру возле хамута. Далее когда отремонтируют генератор , буду заводить. Отличный мануал. !
  16. Спасибо, я думал что это связанно с отсутствием зарядки. Давление в рампе с установкой совпадает.
  17. возможно, отправил на ремонт турбины, пока не разберутся, лезть не буду.
  18. Всем привет. Обратились с проблемой сильно дымит черным из выхлопа при наборе газа, что на холостых дать в пол, что на ходу, при чём жалоб на тягу нет. Как всегда авто только купили. Сразу обратил внимание, что авто долго стояло, много ржавчины под капотом на шпильках, и других деталях. По ошибкам, на преднакал по свечам и датчик масла....не запомнил. Клиент сообщил, что заменил ДМРВ, а потом обнаружил обрыв провода при замене на новый, сам устранил обрыв. Ошибок по ДМРВ нет. Завёл, сразу увидел , что в добавок у авто нет заряда от генератора и горит лампа АКБ. Первые 30-40 секунд ХХ около 800 об\мин. Далее поднимается плавно до 1000-1200 об\мин и так держит. Далее в параметрах работы ДВС увидел что ЭБУ требует на ХХ 300 миллиграмм воздуха, а по факту 700-800, фильтр воздушный снят. Всё это на обоих ДМРВ, новый no name и родной bosch. Решил покопать в этом направлении. Полез к турбине, снял клапан геометрии, клапан от создаваемого давления толкает шток, без клина. Саму геометрию не могу пошевелить на турбине, как будто заклинила. Запуск отличный , коррекции инжекторов на ХХ даже 0,5 не превышают, АГР вижу заглушен. Может этот клин геометрии влиять, на фактический, большой объём воздуха ? Ну и дымлением ? Может что ещё забыл указать.
  19. Давно было , но Kess справился, делал на авто, и на столе , но там без разницы, клемма 30 и 31 на блок и K линия, а потом долгое ожидание, хоть был и 202 кузов , но разницы нет. Были оба моторника с 3.6 и 3.2 ДВС , после по диагностике в инфо стали оба 3.6 )))
  20. Kess не пишет FULL в него. По номеру 0261209010 у вас Bosch ME9.2.1 Загуглите эту формулу блока и посмотрите хоть несколько видео, как и с чем с ним работать . Думаю многие вопросы отпадут.
  21. Начать с прогрева, поможет=реболинг.
×
×
  • Создать...