Перейти к содержанию

ВАЗ 2115 горит check на фветофоре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ВАЗ 2115, по прямой работает хорошо. Подкатываюсь к светофору, останавливаюсь, на холостых оборотах двигатель работает хорошо. Загорается check и машина начинает троить. Перезапускаю двигатель и троить перестает, check не гаснет. Разгоняюсь и только через некоторое время check гаснет. И так на каждом светофоре.
Можете подсказать, что не так? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AndreyPrilipko сказал:

И так на каждом светофоре

Наводка от светофора

18 минут назад, AndreyPrilipko сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AndreyPrilipko сказал:

Через некоторое время check гаснет

Через какое именно время? Надо более точно указывать, в секундах, тут гадалок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор укажите пожалуйста, Check реагирует больше на красный жёлтый или зелёный, это важно для понимания и решения вашей проблемы. И как просили выше, укажите время в секундах. Чем точнее все это укажете, тем больше шансов понять и

 помочь вам найти причину. Был такой случай, там все было на красный, у вас может быть другой случай, побольше информации пожалуйста. Можно даже видео как едете, подробно можно сразу на 2 камеры снимать, так будет понятней, только без мата, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это решается прошивкой на Euro светофоры. Сейчас светофоры стали ставить европейские, несовместимость програмная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Так это решается прошивкой на Euro светофоры. Сейчас светофоры стали ставить европейские, несовместимость програмная. 

Зачем прошивать, в суд их с требованием вернуть старые светофоры. Купил пятнашку ещё и прошивать ее из-за светофоров неправильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyPrilipko сказал:

Здравствуйте. ВАЗ 2115, по прямой работает хорошо. Подкатываюсь к светофору, останавливаюсь, на холостых оборотах двигатель работает хорошо. Загорается check и машина начинает троить. Перезапускаю двигатель и троить перестает, check не гаснет. Разгоняюсь и только через некоторое время check гаснет. И так на каждом светофоре.
Можете подсказать, что не так? Спасибо за ответы!

Код ошибки видимо не читается в этом авто?тогда это вечная тема для рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пропустил, а машина то какого цвета?  Там просто блоки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь форум собрался, а автор пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вам верно посоветовали - избегайте симофороф. А лучше с таким вопросом обратиться на драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, димас т сказал:

отправляйте  клиента ко мне.у меня в городе светофоров  нет  физически 

Так дифект не проявится, и тебе сложно будет понять в чем проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex-666 сказал:

Код ошибки видимо не читается в этом авто?

Только по светофору, блинками .... ну тут опыт нужен.

12 минут назад, димас т сказал:

у меня в городе светофоров  нет  физически 

Ну а как проверишь что починил?? Нужно же тест драйв на светофоре обязательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, димас т сказал:

отправляйте  клиента ко мне.у меня в городе светофоров  нет  физически 

Нужно будет хоть один поставить. Для тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... здесь без светофора никак, тем более Виталий прав,диагностировать нужно только по светофору, блинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виджар сказал:

Только по светофору, блинками .... ну тут опыт нужен.

Ну а как проверишь что починил?? Нужно же тест драйв на светофоре обязательно ...

Надо бы заказать светофор...ТСу тоже советую, не придется всякий раз из гаража выезжать, делать пробные заезды. Все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... если не горит, то можно заказать у Алибабы. Я думаю заказать себе парочку ... хрен его знает, вдруг то же такое или подобное приключится.. Короче мастхэв!!

20 минут назад, gagauz91 сказал:

Надо бы заказать светофор

 

555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое за ваши советы! Как и писали, заказал таймер, светофор и форму регулировщика (на всякий случай). Как все это придет, поеду в поле, буду тестировать. Обязательно скину вам результаты тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

..... если не горит, то можно заказать у Алибабы. Я думаю заказать себе парочку ... хрен его знает, вдруг то же такое или подобное приключится.. Короче мастхэв!!

 

555.png

Большое спасибо, а можно ссылочку на продавца?))

Если прочитать только заголовок, в голове может возникнуть вот такой светофор. Новый вид мужики)).

 

CutPaste_2022-01-01_18-55-27-071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут не понятного то, 2115 изначально не подлежит эксплуатации на дороге общего пользования. 

Это сугубо трековый автомобиль. 

А тут вы ему светофором в лицо, вот он и кочевряжится

(а так, бедняком попахивает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyPrilipko сказал:

Ребят, спасибо большое за ваши советы! Как и писали, заказал таймер, светофор и форму регулировщика (на всякий случай). Как все это придет, поеду в поле, буду тестировать. Обязательно скину вам результаты тестов.

Если правильно все сделаете то результат должен быть такой: подъезжаешь к светофору а светофор начинает троить (трясётся) и загорается зелёный, пока вы не уедете горит зелёный. Дерзайте. У вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...