Перейти к содержанию

Виджар

Автомастер
  • Постов

    2 087
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Ответы сообщества

  1. Пост Виджар - сообщение в Citroen C4 5FW троит после отстоя был отмечен как ответ   
    Привет. В поисках инфы по подобному авто наткнулся на свою тему тут у нас..... )))) . Сорри, забыл отписаться о решении. Короче как и писали некоторые ребята, дело оказалось в эл. клапане регулировки фаз. ))  Как я его не мыл, не крутил туда-сюда ШИМ-ом визуально все четко было. Клиент даже начал мозг немного долбить, что это мол не он. Но после перестановки местами этого эл. клапана регулировки ВЫПУСКА , с эл. клапаном ВПУСКА ошибка "сместилась" на ВПУСК - Р0011, Р2178. А была, напомню, по ВЫПУСКУ - Р0014, Р2178. Симптомы после перестановки клапанов практически те же.....но с нюансами некоторыми. Ну и замена эл. клапана решила проблему. Всем спасибо за участие!!! 

  2. Пост Виджар - сообщение в VW Sharan 1.9TDI AFN не развивает мощности, дергается был отмечен как ответ   
    Всем привет! Все не найду времени отписаться..... Закончена эпопея с данным авто. Как и предполагалось тут, трубке в ЭБУ пришел конец. Как и у всех практически, дырка возле штуцера. Да и сам шланг уже как пластилин, размягчился от паров масла наверное за годы. Дальше.... чуть меньше на мой взгляд (около 10 мм) ходил шток управления турбиной, ну и вяловато как то. Ну авто стояло очень долго. ВД-шкой и рукой расшевелил все....норма! Ну до кучи еще поменяли расходомер, стояло неизвестно что.....и машинка полетела!!! Да, причина рывков по моему тоже нашлась. Вспомнились некоторые опыты с старыми Ауди бензинками и реле 30 (на управление двигателем) )))) . Здесь на всякий случай поискав подобную хрень, нашлось реле 109. В нем два контакта чуть отвалились от платы. Все пропаял, установил...отлично!!

       Ребят, всем спасибо за участие и бесценные советы из опыта. С вашей помощью врубился немного уже в подобную систему, и сделал парочку таких же практически 1.9 TDI.....ничего сложного оказывается, ну когда знаешь куда лезть. Правда третий экземпляр ввел пока в глубокий ступор. Молча смотрю уже на него два дня.....глубокая мозголомка. Ну это уже другая история...... другую темку надо создать. )))

×
×
  • Создать...