Перейти к содержанию

Платная помощь на форуме


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Solved сказал:

буржуев на форумах потому что на наших хрен кто бесплатно чем поделится

а какой бурж сайт без оплаты на вход? или не по приглашению? я иногда читаю некоторые буржуйские, так там тоже вроде не благотворители!

и еще у меня вопрос. это кстати к вопросу про оплату.  я создаю тему с вопросом. благополучно решаю с помощью коллег, и выкладываю решение в теме. это как оценить? * сейчас даже не о репутации* ведь я могу закрыть тему и  написать за решением на платной основе. справедливо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, Juvelir сказал:

не согласен. кому надо, тот и должен спрашивать за цену. да и еще вопрос, а как оценить работу, того кто сделал? по каким критериям? я еще раз повторюсь, если в личку пришел, значит готов платить. у меня были случаи, когда мне объявляли ценники и я был согласен, даже в минус уходил, опыт должен быть оплачен! 

А если к тебе обращаются за помощью и не спрашивают сколько будет стоить? Все равно ты первый назовешь цену только уже после твоей помощи. А если ты сам обращаешься за помощью и  по запаре забыл спросить сколько стоит, тебе помогают а потом называют цену 5000$ тогда идти кредит брать? А по каким критериям оценивать - хз по каким, это не картошку на рынке покупаешь, у всех свои цены. Не нравится? дорого? - ищешь дешевле..

30 минут назад, Juvelir сказал:

если в личку пришел, значит готов платить.

Незнаю, у меня когда в лс что то просят это нифига не значит что он готов платить, а когда я первый пишу цену перед тем как помогать то слышу шум ветра которым сдуло просящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

стоит, тебе помогают а потом называют цену 5000$ тогда идти кредит брать?

отнюдь. у тебя же есть понимание( ну хоть приблизельное) по ценам. согласись?  скажу честно у меня таких неадекватов не было, не могу за это сказать. но все таки, если у тебя есть решение, а у меня машина недвижимость, я думаю тебе правильно диктовать условие по цене ( здесь я про адекватность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Solved сказал:

что на наших хрен кто бесплатно чем поделится,

Ты бесплатно работаешь? А с чего бы и нет? Сидел бы здесь и помогал.... помогал... Любая работа стоит денег. Пройдись по проф форумам IT-шников, программистов и глянь что да как. Я не говорю об платных пенделях! Я говорю об бесплатных готовых решениях в личках!

Есть "наши" которые только при бесплатной помощи наших только и зарабатывают. Последи за форумом и диву дашь. Я знаю, как и многие тут, к кому обратиться за помощью платной и бесплатной. А если затык, то пишу в открытую на форуме. И знаю, что даже за то, что отнял время у человека даже без результата, я перекину ему копейку на "пиво и сигареты" или встретимся где либо под пивко... А обращаться за помощью в личку к незнакомому, не поинтересуясь о стоимости помощи, считаю неуважением.

На форуме я время не отнимаю - тут поможет кто хочет, может и у кого есть на это время. Личка это личное пространство! Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juvelir сказал:

отнюдь. у тебя же есть понимание( ну хоть приблизельное) по ценам. согласись?  скажу честно у меня таких неадекватов не было, не могу за это сказать. но все таки, если у тебя есть решение, а у меня машина недвижимость, я думаю тебе правильно диктовать условие по цене ( здесь я про адекватность). 

Я об этом и говорю. Решение у меня есть, и мой тут интерес заработать, по этому перед тем как давать решение я скажу цену, а то вдруг решение отдам а чел скажет "я думал в 10 раз меньше цена, не надо, дорого у вас" хотя цену называешь минимальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Juvelir сказал:

и еще у меня вопрос. это кстати к вопросу про оплату.  я создаю тему с вопросом. благополучно решаю с помощью коллег, и выкладываю решение в теме. это как оценить?

Мы говорим о помощи в личках. Нельзя выкладывать не свое решение, даже если оно куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

а чел скажет "я думал в 10 раз меньше цен

да чего там по « братски» поможешь😂😂😂😂

3 минуты назад, 11den11 сказал:

Мы говорим о помощи в личках. Нельзя выкладывать не свое решение, даже если оно куплено.

поддерживаю. отправлять в автору решения.

21 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Решение у меня есть, и мой тут интерес заработать, по этому перед тем как давать решение я скажу цену, а то вдруг решение отдам а чел скажет "я думал в 10 раз меньше цена,

ну и в качестве основного аргумента. не ты ко мне пришел с предложением помочь, а я к тебе с просьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мастак сказал:

Уважаемые коллеги!

1. За последний месяц ко мне обратились несколько форумчан с такой проблемой: им предлагают помощь в личке в решении какой-то проблемы и помогают, но при этом ни слова не говорят о том, что данная помощь оказывается не на безвозмездной основе, а затем выставляют счёт на сумму превышающую среднюю стоимость такой услуги в несколько раз. В связи с этим сообщаю, что если вам предложили и оказали любую помощь без предварительного согласования точной стоимости - данная услуга рассматривается как бесплатная и в случае любого конфликта администрация будет на стороне заказчика.

2. Обратная сторона медали: были жалобы на то, что человек обращается за платной помощью, ему помогают (допустим правят дамп), предварительно согласовав стоимость и сроки и после этого заказчик идёт в отказ, мотивируя тем, что дампами он не воспользовался, так как клиент передумал/сделал сам/помогли дешевле и т.д. В таком случае услуга считается оказанной и заказчик обязан её оплатить или получит пожизненный бан.

Мне почему-то казалось, что адекватному человеку это и так очевидно, но в связи с участившимися подобными случаями решил сказать об этом публично.  Если кто-то считает данное отношение несправедливым - напишите тут

Доброго времени суток. Совсем недавно у меня случилась непонятная ситуация на форуме, а именно в данной теме (понимаю что никто не должен, но вы поймёте  о чем я) https://carmasters.org/topic/15973-запрос-на-тюнинг-прошивки-ecu-бесплатно-репутация-50/page/26/ .  Хотелось бы услышать небольшое уточнение по тому правилу, начиная с 10 поста в данной странице. если у вас есть возможность и желание уточните пожалуйста. Благодарю за внимание, и извиняюсь за небольшой оффтоп, потому как создавать отдельную тему или заводить разговоры в том разделе и в той теме не хочется и не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gagauz91 сказал:

Хотелось бы услышать небольшое уточнение по тому правилу, начиная с 10 поста в данной странице.

если следовать логике ветки, у меня двоякая ситуация. исходя из темы ветки то как бы бесплатно должно быть для профи. но с другой стороны, вы же оказываете услугу клиенту( или я чего то не понял), не бесплатно же. более того сами же потом пишите, что отблагодарили того, кто вам помог в ветке (то бишь услуга оказана на возмездной основе). 

наверное тут уж должны модераторы чуть прояснить, как понимать данную ветку. вам бы к админу сайта за разъяснением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Juvelir сказал:

наверное тут уж должны модераторы чуть прояснить, как понимать данную ветку. вам бы к админу сайта за разъяснением. 

Да уже споров на данную тему было предостаточно. К общему знаменателю так и не пришли. Здесь два пути, либо сносить халяву, либо оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Здесь два пути, либо сносить халяву, либо оставлять.

запрос на сток я еще понимаю, хотя тоже не на все софты. Мое мнение снести.

Объясню почему. Делается клиенту? клиенту! так или иначе автору прошки закидывается мани, то есть запросивший мастер, все таки ценит время другого мастера и как следствие оплачивает его труд, значит никакой бесплатной помощи нет. 

оплата чужого труда, чуть дисциплинирует. по некторым форумам хожу, смотрю. меньше стали бесплатно помогать. больше волшебного пендаля, ну или на платке в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

Мое мнение снести.

👍

 

4 минуты назад, Juvelir сказал:

Объясню почему. Делается клиенту? клиенту! так или иначе автору прошки закидывается мани, то есть запросивший мастер, все таки ценит время другого мастера и как следствие оплачивает его труд, значит никакой бесплатной помощи нет. 

Кто Вам сказал что автору прошки закидываются мани? Тема то бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно gagauz. в теме про бесплатные прошивки для профи. если кликнуть по ссылке, то он сам пишет, в споре с lonqlife. я говорил за конкретную ситуевину.

пост от gagauz от 6 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что тема для бесплатных запросов,кто хочет тот поможет, но как по мне одно дело когда ты делаешь для себя или родственника, когда оплаты ни какой не будет,другое когда ты делаешь клиенту. Получается ты заработал, а помогающий палец соси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimа сказал:

Понятно что тема для бесплатных запросов,кто хочет тот поможет, но как по мне одно дело когда ты делаешь для себя или родственника, когда оплаты ни какой не будет,другое когда ты делаешь клиенту. Получается ты заработал, а помогающий палец соси. 

Ну сам форум и планка по репе в этой теме в принципе подразумевают что человек сможет так же безвозмездно помочь другим коллегам. Скорей всего не прошивкой, а какими то другими навыками. 

Правда сама идея шить авто бесплатной прошивкой из интернета, пусть даже и отсюда - вызывает сомнения. Все таки лучше найти калибровщика или агенство на постоянной основе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от сложности если работа как уже писали выше тяжёлая и требует затрат( моральных, финансовых или еще каких то) то нормальный человек должен понимать что это ему  бесплатно делать ни кто не будет и спросить стоимость просто обязан, а если не спросил сам виноват (Халявы не быват). И все адекватные мастера если что-то просят то примерно понимают на сколько трудоемкая это работа и сколько она стоит, в конце концов они ведь тоже возьмут денежку с клиента. 

не хотелось бы что бы в конечном итоге форум превратился в базар где все за денежку и ни кто ни чего просто так не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, beka87 сказал:

И все адекватные мастера если что-то просят то примерно понимают на сколько трудоемкая это работа и сколько она стоит, в конце концов они ведь тоже возьмут денежку с клиента. 

Так это адекватные, а обычно обращаются делающие тачку за шаурму, которые хотят если не бесплатно, то хотя бы не больше стоимости пробки от соуса этой шаурмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Solved сказал:

Из-за такого отношения мы-автоэлектрики потом и ищем информацию к буржуев на форумах

Согласен. Форум (как мне кажется) создан именно для бесплатной помощи. И меня всегда коробит, когда вижу выражения типа "шиномонтажник" в уничижительном смысле. ВСЕ!!! начинали с малого, более того, в зависимости от специфики региона, можна годами хорошо делать одно, а потом вдруг появляется необходимость сделать нечто непрофильное, вот для таких случаев и нужны подобные сайты...

пы.сы. а так да, на европейских форумах нет такого жлобства, ни разу за лет 20 не получил ответ в стиле "может тебе сразу денег дать?" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Ну сам форум и планка по репе в этой теме в принципе подразумевают что человек сможет так же безвозмездно помочь другим коллегам

Если человек заплатит деньги за редактирование прошивки, есть хоть какая-то гарантия что не прошьет клиенту тачку за шапку яблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно форму помощи, а не бесплатной работы. 
давайте все таки разграничим:

я пришел в личку за оказанием услуг, и по каким то причинам не сошлись в цене итд. 

и темы на форуме, когда я пользуюсь опытом коллег или схожими ситуациями, для решения  своего вопроса и ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег.

да и еще вопрос: почему никто не возмущается, когда покупают ори загрузчики или пользуются платным пересчетом иммо? Никто не возмущается по громкальку-его цены( а стоит он ...)?? Это ведь тоже работа, и по калькам работа и по модулям pcm, combik тоже работа? Не нашел бесплатной схемы, купи. 

Почему запилить экологию должно быть бесплатно? Пересчитать srs-бесплатно? Поправить пробег-бесплатно? Кстати насчет  Sid 208 клонироввния, пока эту тему не вкурили ценники были огонь, и платили люди. Потому что не было решения, а сейчас даже в справке ( я думаю все понимают о чем я) есть указание на то, что нужно поправить и чем. 
насчет буржуйских сайтов- это отдельная тема и не надо их здесь приплетать. 
насчет бесплатного оказания помощи, так это на усмотрение и только на усмотрение помогающего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimа сказал:

но как по мне одно дело когда ты делаешь для себя или родственника, когда оплаты ни какой не будет,другое когда ты делаешь клиенту

Димон дак в этом и ответ.кто же скажет?,что делаеться клиенту? у всех(просящих родственники ни одного запроса не видел с писаниной делаю клиенту помогите),братья сестры,друг.сват и т.д,снесите нахрен эту тему,она только и разводит халяву и демперасню,как то так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Воспроизведения может быть не по теме, но спрошу: хочу обучится прошивке эбу Hyundai и vag. Менять прошивки, отключать опрос иммо и других систем. Есть ли тут люди кто может обучить этому? Не бесплатно конечно. Какое оборудование нужно, какие программы? Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rusik UA сказал:

Димон дак в этом и ответ.кто же скажет?,что делаеться клиенту? у всех(просящих родственники ни одного запроса не видел с писаниной делаю клиенту помогите),братья сестры,друг.сват и т.д,снесите нахрен эту тему,она только и разводит халяву и демперасню,как то так!!!!

Это все понятно, я сам не сторонник существования этой темы. Сам там ни разу не просил даже для себя. Как уже писал если человек заплатит деньги за прошивку, это будет хоть какой-то стимул взять за работу денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Руслан11 сказал:

систем. Есть ли тут люди кто может обучить этому? Не бесплатно конечно. Какое оборудование нужно, какие программы?

Вы тему ветки читали??????? И что здесь обсуждается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter200 сказал:

Согласен. Форум (как мне кажется) создан именно для бесплатной помощи. И меня всегда коробит, когда вижу выражения типа "шиномонтажник" в уничижительном смысле. ВСЕ!!! начинали с малого, более того, в зависимости от специфики региона, можна годами хорошо делать одно, а потом вдруг появляется необходимость сделать нечто непрофильное, вот для таких случаев и нужны подобные сайты...

пы.сы. а так да, на европейских форумах нет такого жлобства, ни разу за лет 20 не получил ответ в стиле "может тебе сразу денег дать?" )))

да для бесплатной, но есть вещи которыми не хочется делиться за спасибо и работа за которую надо брать денежку. Адекватные люди это понимают, тут ведь все хотят заработать кто-то у себя в гараже а кто-то онлайн сидит калибровки делает. тут вся суть в том что некоторые пользуются добротой других а некоторые пользуются глупостью третьих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...