Перейти к содержанию

Руслан11

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Руслан11

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Руслан
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Руслан11

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Имеется пациент: каптюр 2020. После ремонта ходовой перестал видеть ключ/карту. Нагуглил, что нужно прошивать блок HFM. Кто может в Москве помочь с этим, отпишитесь пожалуйста
  2. Машина ездит и радует. Помогло: замена чипа и замена генератора. Тему можно закрывать. Всем спасибо!
  3. Проковырялись в проводке сегодня… разобрали пол морды и под рулем. Ничего перетертого не нашли… поменяли генератор на новый и уже с новым генератором подключили эбу( с уже третьей микрухой), завели… машина без проблем проработала час с лишним. Но время уже было поздно, решили на завтра оставить дальнейшие ковыряния. Надеюсь, что машина вылечена! Завтра еще полдня покатаемся на ней и будем все обратно собирать. Очень надеюсь что проблема была в «некачественных микрухах». Гену тоже проверим на стенде… вообщем завтра вечером отпишусь
  4. Всем добра! Воспроизведения может быть не по теме, но спрошу: хочу обучится прошивке эбу Hyundai и vag. Менять прошивки, отключать опрос иммо и других систем. Есть ли тут люди кто может обучить этому? Не бесплатно конечно. Какое оборудование нужно, какие программы? Спасибо за внимание!
  5. Я образно сказал что клиент над душой. Просто чем быстрее исправим тем лучше для всех. Но в этот раз быстро на получается. И ставить другой эбу тоже не оч хотелось бы. Возможно тоже перегорит. Надо искать причину. Сегодня займёмся проводкой
  6. Пару недель назад похожая проблема была с другой оптимой.там такая же дырка была на атис. Заменили ездит без проблем.
  7. Воды в блок не попадало. Никаких следов нет ни в разъемах ни на плате Ну вот такой случай. Если на видео что физически перегорела микросхема и стоит над вами водитель просит быстрее починить и забрать машину, и эта машина ежедневно приносит вам прибыль и при том что неисправность видно невооруженным глазом, вы первым делом что будете делать? Я поменял микросхему, все разработало! Отлично подумали мы, но через 2 минуты все вырубило… подумали проблема в микросхеме(все таки Китай). Поменяли еще раз а проблема осталась. Вот думаем куда копать. Сюда зашел совета спросить. Если есть курсы по обучению электроники я бы с удовольствием обучился. А так только физика школьная и 10летнтй опыт по компьютерам и телефонам.
  8. Машина заглохла на ходу. Такси в аренде. Привезли на эвакуаторе, читаем ошибки : ошибка по дроссельный заслонке. Поменяли заслонку, нет результата. Вскрыли блок а там дырка на atic111 и на крышке эбу след. Дтп не было. Обслуживание обычное Т.О. Еще стоит. Gps маяк с полным отключение эбу.
  9. Приехал пациент оптима 2019 2.0. Не заводится. В блоке ошибка по дросселю. Вскрыл эбу увидел перегоревшую микросхему . Заменил и машина завелась. Но, проработав 2 минуты снова заглохла и не заводится. Ошибка в блоке та же(по дросселю). Еще раз поменял микруху ATIC111-CG, та же картина: заводится, 2 минуты работает и снова глохнет и не заводится. Думал проблема в самой дроссельный заслонке… поменял с такой же машины снял дроссель и местами поменял. Вторая машина с первым дросселем работает нормально не глохнет. Подскажите куда копать? В проводке вроде в е норм, ничего не нашел. Может на плате эбу что то другое убивает микруху ATIC111-CG? Может китайские микрухи гав..о? Уже 3 дня эта машина мозги делает…
  10. По итогу все вылечилось. Заменил проц и еепром от старого блока. Благо все живое оказалось! Тему можно закрывать! Всем спасибо за советы! Очень выручили!
  11. Это до меня спалили) машина полгода стояла пока я не занялся ей.
  12. Спасибо. Я просто не знал как выглядит еепром. В этом деле я не так давно. Можно сказать учусь еще).
  13. Нет. Только проц перенес. А не подскажите как выглядит этот внешний еепром? Фото платы приложу
  14. По итогу подкинул к машине, все ошибки ушли. Но в блоке 009(bcm)осталась защита компонентов. Из не работающего в машине: свет в салоне, яркость приборки на половину. Все остальное работает. Теперь остаётся вопрос: где в какой микросхеме хранятся данные по зашите компонентов? Подскажите кто знает?
  15. Блин уже перекинул проц. Там не так сложно. Поставлю на машину и отпишусь вам.
×
×
  • Создать...