Перейти к содержанию

viktorvv

Автомастер
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент viktorvv

  1. Можно дилерским софтом профлешить. Любым пастру шнурком. тупанул, не понял что речь о блоке управления вентилятором.
  2. Вы, конечно извините, но я сам в состоянии решить кому, когда и что советовать. Тем более я не говорю ему коробку капиталить, а делюсь на что стоит обратить внимание. Автору и так к блоку лезть придется что бы проводку прозванивать.
  3. Если бцм тоже в нише между ногами водителя/пассажира - Я бы в первую очедь к нему слазил. На тех же астрах они часто мокнут. Такое чувство что инженера с АвтоВАЗа переманили...
  4. Я ВВДИшный ключ даже в иммо крайний раз не смог положить. А вообще узкоглазые что то мутят последнее время нездоровое.
  5. В аутеле тоже вроде заявлена замена. Я делалю ори абриком. т.к. пересчет он вроде делает офлайн, возможно, китайский тоже осилит. Просто клонировать, как уже сказали - не катит.
  6. Попробуйте найти источник КЗ. У меня так мед17 от пассата вычитался. Причем в бенче, откусил кусок платы где дымело)
  7. Должно выйти на столе. Да и у разборщиков всегда "снято с рабочей машины". Их послушать, так они их с салона скупали сразу на разборку. На меня так недавно валделец 221 после 3ех бу вентиляторов радиатора смотрел как на дауна. Благо он их сам где то покупал. Пришлось звонить своему клиенту (владельцу 4ех 221ыйх) и просить привезти мне вентелятор.
  8. Да по идее один снять, другой - поставить. Вот и вся привязка.
  9. Я, конечно, не специалист. Но на скрине 2 первые ошибки - это точно не моторный?)
  10. И миньет что бы делал) Оно нафиг никому не нужно, не нам не, тем более, китайцам.
  11. Ну а какие значения педали по диагностике то? Что на педаль приходит?
  12. На каком то япошке тоже с парктроником мучался. Оказалось отключен в настройках панели. Вряд-ли это Ваш случай, но я бы проверил.
  13. Мож массу с ДВС на кузов прокинуть? А температура всегда вверх ползет? Мб какой то алгоритм оттаивания осушителя? Бредни конечно, но бывало сдохшые датчики в осушителе доставляли хлопот. Есть ещё ход конем) запитать климат от лабораторника!
  14. По запускается без прибора, можете скачать посмотреть что есть. Само собой перекрывает ввди прог + блоки управления двигателем. В основном свежие, много чего делает в бенче. Но в целом, ощущение что прибор ещё сырой.
  15. В переменных данных при этом ничего подозрительного нету? Мб значения какие уплывают? Напряжение при прогазовке вообще никак не меняется? Или есть небольше колебания? У меня на практике было 2 случая когда блок работал при 13 вольтах и ниже но отключался при борт напряжении выше 13 вольт. Если на зажигании с зарядки напряжением поиграться? Вообще судя по видео нужно бы к батюшке ее свозить)
  16. На удивление неплохо себя аутел с китайцами показывает. На офф сайте есть демка в которой можно потыкать марки и посмотреть какие блоки и функции поддерживаются.
  17. Офлайн, за деньги, на СТО сделайте и будет Вам счастье.
  18. Так там, по моему, кнопка-реле. К ней и копать.
  19. Это Вам к @lonqlife или другим калибровщикам в теме запроса платных прошивок. С Евгением работаю хоть и недавно, но плохого ничего сказать не могу.
  20. Если бы я решил что у меня отвал проца, Я бы его уже перекатал. По видимому изначально повлиял не прогрев процессора, а общий прогрев платы. Который идёт перед бга пайкой. Когда дефект вернулся, Я попробовал греть проц локально не на бга станции, а феном. И пришел к выводу что проблема не в нем. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ "ЖАРИТЬ ВСЮ ПЛАТУ", Я заказал другую мат. плату что бы продолжить работы по воскрешению моей бракованной материнки. На комфортных для меня условиях.
  21. На форуме где то тема есть для ̶Л̶ю̶д̶е̶й̶ ̶б̶е̶з̶ ̶д̶е̶н̶е̶г̶ запроса прошивок.
  22. Видать переводы разные. Недавно делал как то иначе обязывалось. Выбирайте соответствующие симптомы и дальше в функциях ройтесь ищите что то похожее на процедуру запирания/блокирования блоков или иммобилизации. Ну или сюда список того что предлагает сдд выкладывайте. Это не то что бы тайна, просто название хрен запомнишь) Вот из перечисленного Вами - ничего не делайте. Нужная функция по другому обзываеться!
  23. Процедура блокирования, или как то так обзываеться. Но я бы ещё проверил состояние блоков комфорта на предмет влаги спереди у пассажира в ногах и в багажнике справа за обивкой. И в идеале вычитать пока блок читается. А то потом замена будет геморойней.
  24. На следующий день мультик опять вернулся в состояние "device is booting" на локальный прогрев проца не реагирует (до этого грел сначала всю плату до 100, потом проц до 340). Припой в приборе говно редкое конечно. Перекинул с китайца оперативку и пару контроллеров, не помогает. Хотел флеш перенести, но так и не смог вычитать ее с помощью минипро. Дабы не остаться вообще без приборов, дальнейшие эксперименты решил свернуть. Закажу материнку из Поднебесной, буду ее мучать. К стати, с оригинальной платы перенес разъем подключения doip платы. Собрал, проверил на авто - все работает. Тесты не делал. Обидно конечно, у прибора и 20 часов наработки не набралось.
×
×
  • Создать...