Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Кто сказал что не вариант офнуть? Вся проблема у вас в всм,это их болезнь
  4. Непосредственый впрыск же? На нем часто забивается впуск вокруг клапанов. Душит мотор. Снимите колектор посмотрите. Или эндоскопом.
  5. Новый, проверен на 1 машине с ELS27. С возможностью обновлений в будущем. Лежит без дела ,11000грн.
  6. Хорошо, спасибо, буду пробовать.
  7. Ну раз пластика нет — это уже полдела, коробку колоть не надо. Пыль на магнитах фигня, обычный износ. Но раз будешь лезть туда, проверяй сразу всё по цепочке, чтобы два раза не вставать. Ошибка на клапан бьет, но косяк может быть и дальше. Когда снимешь плиту, глянь вот что: 1- Сам соленоид. Прозвони его тестером и пощелкай от аккума. Может, реально заклинил от грязи или обмотка сдохла. 2 - Шлейф. Прозвони провода от фишки соленоида до главного разъема. Они там нежные, бывает, перетираются от вибрации. 3 - Сама плата. Вот тут внимательно. У этих мозгов силовая часть на плате от горячего масла часто хлопает — тупо отваливается пайка или контакты от микротрещин отходят. Короче, проверяй всё в комплексе — от клапана до самой платы. Давай, удачи, пиши, что намеряешь!
  8. Продам Bitbox с активными лицензиями PSA Diesel CAN, PSA Petrol CAN, GM Diesel CAN Цена 15000грн
  9. Антифриз не уходит в небольших объемах ?
  10. Вот несколько вариантов dampa, попробуй напиши результат new dump.rar
  11. Всем спасибо, кто отозвался. Вопрос решил покупкой нужного оборудования.
  12. Вчера
  13. Ему надо бесплатно русификация, и желательно в 24c16 :).
  14. Пастели распредвалов, распредвалы, форсунки, фазорегулятор и актуаторы, давление топлива и т.д.
  15. Согласен с Вами на 100%. Пневмотест покажет более чем замер компрессии. Пневмопотери-гораздо интереснее чем то - что "накачивает" поршневая. Спасибо! Думаю так-же пробовать на подсос, и возможно тест колебания давления во впускном осцилографом. было б неплохо встретить опыт по такой же неисправности по данном двигателе К большому сожалению-не имею. Но ожидаю доставки. Как быть без "осцила" с скриптами....
  16. Смотрите подсосы воздуха... Если есть мотортестер, то сделайте скрипт CSS
  17. Пользовался насосом для разрежения и давления в разных позициях, подключенноом к "грибку" смены геометрии заслонок. В самых разных позициях- ситуация не меняется. 5-7 минут- валят пропуски. И двигатель глохнет. После "затирания" ошибок- начинает работать как ни в чем не бывало Спасибо! Очень логичный совет. Но к сожалению пневмотестера не имею. В том то и дело. Я не вижу чтоб что-нибудь отваливалось. По осциле по катушках - импульсы сохранены, вольтаж и маса в норме. Согласно базам данных сравнил и понял что клапан регулирования - точно мёртв. Сопротивление 290 Ом при "базовых" 30-40. Имею догадку, что возможно он "тянет" не просто разряжение с впускного колектора в зависимости от нагрева двигателя и изменении плотности воздуха.
  18. Механику можно исключить с помощью пневмотестера. Очень хорошо помогает,особенно на половиках. А по остальному, смотреть не отваливается ли ничего в тот момент, когда появляются пропуски
  19. Пропуски зажигания конкретно по 1 и 3 цилиндру. Множественные. "Висит" ошибка по общих пропусках, а также по конкретному цилиндру. Также имеется ошибка по недозакрыванию заслонок впускного коллектора. Катушки проверены тестером исполнительных мезанизмов " на столе". Свечи в порядке. Компрессия присутствует. Ендоскопия никакого "уродства" не показала. Вся проводка на катушки и форсунки-проверена. Завожу двигатель- 5 минут работает ровно. Дальше-начинает "насыпать" пропуски по первому и третьему. При этом- импульсы по осцилке не изменяются. В конечном результате автомобиль "глохнет" как будто кто-то "нажал" кнопку "отрубить". С "грибка" актуатора заслонок снят патрубок. Ручным насосом создавал как давление, так и разрежение. Опробовать "грибок" и работу цилиндров. Разницы нет никакой. Отвал тяги и клин заслонок? Или управляющие транзисторы в ЕБУ на двух цилиндрах? Сразу уточняю. Свечи и катушки перебрасывались. Компрессия в норме абсолютно.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...