Перейти к содержанию

Приора/нет связи LIN/стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Имеем приору с блоком электропакета 2170-3763040. Ошибка B0031, нет связи по LIN с модулем двери водителя. Модуль двери и блок электропакета подкидывал на другой авто, работают. Провод LIN вызвонил вдоль и поперек, кинул дублирующий, не помогает, ошибка не снимается, стеклоподъемники не работают. Питания на блоке электропакета все проверил под нагрузкой, все в порядке. В чем еще можеть быть проблема ? На LIN висит 10 вольт при включенном зажигании. Кто нибудь может напругу на LIN глянуть, если есть исправная приора рядом ? Осцилл кидал на LIN там какой то хаотичный сигнал идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном напряжении питания и при нормальной коммуникации среднее значение напряжения в шине LIN лежит в приделе 7-8 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AzarOF сказал:

При нормальном напряжении питания и при нормальной коммуникации среднее значение напряжения в шине LIN лежит в приделе 7-8 В.

На столе запитываю блок электропакета, на lin 12 вольт. На машине 10. Это вот смущает. Но на машине то все разьемы подключены, на столе чисто питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ayk83 сказал:

На столе запитываю блок электропакета, на lin 12 вольт. На машине 10. Это вот смущает. Но на машине то все разьемы подключены, на столе чисто питание.

В приорах не шарю, подкиньте другой блок электропакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, васек р сказал:

Привет .

 

VAZ PRIORA _ LIN.PNG

О, спасибо. Я там про ниссана кстати отписался

46 минут назад, AzarOF сказал:

В приорах не шарю, подкиньте другой блок электропакета.

Да подкидывал. Мой на другом авто работает. Чужой на моем авто не работает. Но уже появились мысли, отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.03.2024 в 21:31, ayk83 сказал:

О, спасибо. Я там про ниссана кстати отписался

Да подкидывал. Мой на другом авто работает. Чужой на моем авто не работает. Но уже появились мысли, отпишусь потом.

Думаю стоит поскать схему и прозвонить саму линию. А еще бы я проверил провода в резиновых гофрах которые около дверных петель, часто там переламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...