Перейти к содержанию

калибровщик 2


Рекомендуемые сообщения

 может ли форум повлиять на такого калибровщика ?

человек через олх нашел сто в г.Запорожбе Шевченковский р-н , на котором мастер Игорь Святославович дал телефон Андрея-электронщика .
 который является или был ведущим специалистом ЗаЗ и он занимается прошивкой . тел.0955754422
 цитирую хозяина машины - " до обращения к этому диагносту Андрею было две ошибки по adblue Р20Е8 и Р20Е9 .об этом написано 
в заключении от официалов в Днепре . на следующий день машина была передана Андрею на перепрошивку . машина ехала отлично , 
но горел chrck service и на дисплее высвечивалось . что через 1100 км двигатель отключится . 
 после прошивки машина перестала ехать и выбивать оибки Р0299 и Р0113 .
 деньги брал Андрей , 500 баксов . клиент пытался повторно обратиться к Андрею , но тот в командировке ...
звонил ему я лично , хотел от него лично услышать о ситуации , он уверял , что в прошивке хосяков нету , отдать прошивку не может
 по причине , что вытянуть ее с эбу это труд , а даже если бы и хотел отдать , то не может так как в командировке .
 в Украине машину не починили . спустя время специалисты СТО Пушкино Россия , звонили этому Андрею с просьбой вернуть файл 
с родной прошивкой , но безрезультатно . 
 пришлось покупать через россиян прошивку у дилера на свое авто .
 вывод - вмешательство ведущего специалиста ЗаЗ в эбу ситроена вылилось в сумму - посчитайте сами .

IMG-f4ad6605f205518497eee8abddae7195-V.jpg

IMG-922ea2c31f69330791dfc08a975e1932-V.jpg

IMG-517248f46ecc9465916af9fe2322e408-V.jpg

IMG-5e3c86875b4480e177e90909d964d9be-V.jpg

IMG-1794da78595994b9542e44a00b0401c5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, byksir сказал:

после прошивки машина перестала ехать и выбивать оибки Р0299 и Р0113

Так зачем тогда машину забрали или сразу не вернулись на СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема вообще как испорченый телефон выглядит. Если машина перестала ехать, зачем забирать её с сто где делали перепрошивку. Вот на этапе приёма авто и была допущена ошибка самим владельцем авто. На этом этапе можно было всё исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, byksir сказал:

клиент пытался повторно обратиться к Андрею , но тот в командировке

Через сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через два года решил написать тему, уже вторая тема про калибровщиков, и тоже про то что было когда-то, если калибровщики с форума , тогда так и пишите, если нет, зачем здесь об этом писать, просто что сам начинаю работать и калибровать прошивки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы понимаете - эта ситуация происходила 2021 году . и я лично звонил по поводу машины . он ответил - вы ж знаете , в машине куча косяков , а клиент хочет все сбросить на меня .  

ребята с Пушкино звонили этому Андрею и просили отдать человеку прошивку с эбу  , но по чеку видно , что пришлось заказывать прошивку по винкоду .

 по тойотам уже таки смогу обойтись без калибровщика . я должен этого стесняться ?

вы так и не поняли главного !!!

авто поехало после ДРУГОГО калибровщика !!! а не тот что взял деньги и клиента на подсос посадил .(((

если будет возможность забрать деньги у этого Андрея , то клиент пошевелится , чтобы предоставить ту косячную прошивку . 

та по чеку же видно , что сумма за ори прошивку под штуку баксов затянула .

я вижу так - человека в Запорожье  как корову сдоили и пустили по миру . как хочешь так и разбирайся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин олень, если ему пришлось ехать за тысячу километров и платить снова деньги. Я так думаю у этого человека не только с машиной проблема его на каждом шагу натянуть могут. Из Днепра в Запорожье, а затем под москву ехать, бля в этом калибровщик виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, byksir сказал:

как вы понимаете - эта ситуация происходила 2021 году . и я лично звонил по поводу машины . он ответил - вы ж знаете , в машине куча косяков , а клиент хочет все сбросить на меня .  

ребята с Пушкино звонили этому Андрею и просили отдать человеку прошивку с эбу  , но по чеку видно , что пришлось заказывать прошивку по винкоду .

 по тойотам уже таки смогу обойтись без калибровщика . я должен этого стесняться ?

иии, сколько времени прошло, и если можете уже сами с помощью не чего-то сделать один автомобиль , хорошо, но два поста про одно и тоже , а второй калибровщик наверно ваш сосед раз речь конкуренции и подставах, и здесь вас тоже хотели подставить как специалиста, как то это все странно выглядит, я тоже делал заказы у калибровщиков, так как не вижу смысла покупать программы да и сильно вникать в все маски ошибок и так далее, но проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, byksir сказал:

сумма за ори прошивку под штуку баксов затянула

0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... было в 21году? Уже три года прошло, а вспомнили только сейчас?  Так надо было выложить на драйв2 там любят истории и обсуждения. Не портите проф форум где люди занимаются делом а не байки травят. Если есть претензии к конкретному человеку с этого форума то пишите кто и как. Проблемы надо решать сразу как появились, а не через три года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, iliynalex сказал:

иии, сколько времени прошло, и если можете уже сами с помощью не чего-то сделать один автомобиль , хорошо, но два поста про одно и тоже , а второй калибровщик наверно ваш сосед раз речь конкуренции и подставах, и здесь вас тоже хотели подставить как специалиста, как то это все странно выглядит, я тоже делал заказы у калибровщиков, так как не вижу смысла покупать программы да и сильно вникать в все маски ошибок и так далее, но проблем не было.

после того как залил свой мод , клиент мне говорит - что я вам должен ? я ему ответил - эта ситуация была для нас обоих проверкой на вшивость .  вы вынуждено ездили по Одессе со шлейфом дыма две недели . не грубили . я вас не бросил с проблемой и не устранился . дело довел до завершения . вы за все заплатили в самом начале . извините за танцы с бубном .

калибровщик на форуме позиционирует себя как калибровщик . я пока не определился со степенью халатности . 

к примеру ,  в случае крайней необходимости , могу мотор-тестером обнаружить косяки в прошивке .  у вас лично есть возможность подойти к машине и сделать ...возможно даже в поле ? про поле загнул , думаю , понятно о чем я . мне иногда приходилось . и сейчас сделаю , но только  с один-два человека помощника  .

7 минут назад, Key Master сказал:

... было в 21году? Уже три года прошло, а вспомнили только сейчас?  Так надо было выложить на драйв2 там любят истории и обсуждения. Не портите проф форум где люди занимаются делом а не байки травят. Если есть претензии к конкретному человеку с этого форума то пишите кто и как. Проблемы надо решать сразу как появились, а не через три года. 

для меня давность не такая уж и давность , а человек не признал своей ошибки . ошибку исправили другие Человеки . думаете он за это время стал лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, byksir сказал:

примеру ,  в случае крайней необходимости , могу мотор-тестером обнаружить косяки в прошивке .  у вас лично есть возможность подойти к машине и сделать ...возможно даже в поле ? про поле загнул , думаю , понятно о чем я . мне иногда приходилось . и сейчас сделаю , но только  с один-два человека помощника  .

Знаете, еще в 96 году приходилось делать авто и в поле, когда постоянный клиент стал, но тогда чуток другие машины были))))) сейчас не вижу смысла об этом говорить, найти косяки и сказать об этом, это одно, но писать что вас подставляют калибровщики и не первый раз, как то уже странно , я бы мог сказать- может вы залили с ошибками- а виноваты калибровщики, не написано чем читали и заливали. а только что залито 2 раза и прошивка фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно….Это все реально? Или какой-то тонкий троллинг?

мало того, что текст читать трудно (стилистика и грамматика), так еще и смысловая составляющая явно «гуляет». 
 

что хочет донести до нас ТС? Кого конкретно он обвиняет?

31 минуту назад, byksir сказал:

к примеру ,  в случае крайней необходимости , могу мотор-тестером обнаружить косяки в прошивке . 

Не пора ли заблокировать эту бредятину? 
Или перенесите тему в юмор. 
или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме должно быть две категории людей . 

первая - умеет пользоваться редакторами . может как профессионал посмотреть прошивки , оценить работу .

вторая - просто высказывает свое мнение . степень ответственности как мастера по ремонту авто я лично не вижу . 

а каждый должен понимать , что эта переписка возможно останется на века . и ее будут читать наши внуки . мне лично за себя не стыдно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дать денег,если них не заделали??За что вы 500 откашляли??Или он колдун-порчу навел??

Ключи на стол,3 дня на починку .Нет результата-он купил самоход.

Иначе-лохи!

сток прошивка или ,что там было до правки(ибо сток там редко впоследнее время бывает)--клиента априори!

онлайн пыжа под 1 вин около 50 евро.Какая нах 1000 за ориг файл??

Вас поимели все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за нескромный вопрос а в чем вообще суть данного поста? Если вы хотите предупредить форумчан или это конкретно предъява к кому-то на форуме то раскройте уже занавес, о ком идет речь? кто это не хороший человек ну и какие-то доказательства вины было бы неплохо увидеть. Да и срок давности как бы 2 года уже. Так что вообще не понятно для чего этот пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рисуется предъява сразу прилагаются дампы включая сток, с кратким описанием ситуации. Тут же столько информации, что и читать не хочется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать Демперасня куплю за банку пива.зашью за две.если не работает.заберу деньги и наделаю шуму налеплю тем по сети.какие калибровщики плохие.а Я какой Дартаньян,как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, byksir сказал:

могу мотор-тестером обнаружить косяки в прошивке

сколько стоят у Вас курсы? где проводите, в каком поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оригиналную прошиву то анегдот кокоито, столко времени мозги портить,  в поисковике нашел за две секунды
 
ECU - Original Files
BOSCH EDC17C60-3.10 0281031043 CITROEN C3 1.6 HDI 75HP 9809478580 9692539980 - 10SW016300
20 €
Цена 500 евро са SCR тоже нереалная, ободрали хозяина по полнои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документу из Пушкино только одна мысль в голове-решили с чела срубить полтос и срубили. Копейка в копейку подогнали даже со скидкой😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...