Перейти к содержанию

byksir

Автомастер
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Odessa
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения byksir

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. корона у меня самая обычная . серьезность типична для одесского региона . кто не может отделить серьезные слова от юмора - промолчу . перейти дорогу ? лет 7 назад заказывал прошивку на микас 10.3 . на его прошивке заплавали обороты - он подсказал , уменьшить подсос на дросселе . это меня успокоило , что человек в теме глубоко . недоразумения с калибровщиками начали возникать в прошлом году , вникать в прошивку желания совсем не было. ибо зарабатываю сканерами . мотортестером . мотивы мне не понятны ... благодаря этой теме понял - никого технически оценить степень кривизны прошивки не смог ! RuslanUA признал , что прошивка кривая . почему вовремя не исправил ? вопрос открыт . пытался мне навязать мнение . что проблема физического характера в электрике авто , как будь-то я от машин далекий-придалекий . как будет силы и время - создам третью серию . на тему четвертого калибровщика мало знаний . тему закрываю
  2. че так яростно защищать проступок ? у человека было две недели !!! чтоб самому разобраться или посоветоваться с коллегой по прошивкам . я акцентирую на том . что прошивка умышленно испорчена . тон ведения диалога и юморец некоторых заставляет задуматься о человеческой порядочности . молчу о профессиональной . гитлер тоже любил свою женщину , но это не мешало ему быть фашистом .
  3. вы пытаетесь унизить очень многих людей и их подписчиков в СНГ - Ильдар авто-подбор и других блогеров автомобильного ремонта . если бы Rusik UA элементарно указал в своем профиле город . то логично было предположить . что это разные UA .
  4. я думал ,что Рус тут сидит ... Шепетовка . мотор-тестер это чудо-помощник . им можно момент впрыска глянуть . если в прошивке сажа удалена . а импульсы на форсы во время выхлопа - это разве не повод заподозрить прошивку ? до прошивки по диагностике ошибок не было . фишки никто не снимал . мое мнение , если калибровщик подписался под работу , то должен идти до конца вместе с мастером , который ремонтирует авто . помогать друг другу . мало того . что я думать должен за техсостояние перед прошивкой . так я еще и за калибровщика думать должен ? на счет 100 км может я и зря написал . я люблю свою работу . я получаю кайф от того . что победил машину . я берусь умышленно за тяжелые машины - так удовлетворяюсь . хочу . чтоб в моем окружении были такие же неравнодушные калибровщики . зарабатывать не научился . но машины чиню . падла буду если вру . темы создаю про калибровщиков . чтоб короны их не были выше моей .))) сток версы пытался залить в тему по прошивкам на тойоты . но отправить не получалось. то ли сайт . то ли ноут . буду пробовать уже не сегодня . не считаю себя скандалистом . тема для меня щекотливая . за то перемыли мне косточки - в воскресенье пойду на причастие . кое-какую критику в свой адрес прийму - буду над собой работать . двое суток вычитывал прошивку с DPC-806 . вроде как корректно вычитал . хотя не так как по инструкциям . не выспаный . так шо извиняйте за мой одесский .
  5. 1 . ни один !!! написавший не дал оценку прошивкам , которые сделаны руками в WinOLS . 2. следовательно , все согласны . что прошивки умышленно карявые . это RuslaUA . есть оправдания таким поступкам ? общались в личке , поздравляли друг друга ...
  6. уже вторая страница , а я ни одного заключения калибровщиков по прошивкам не увидел . на сколько они грамотно сделаны ? может прошивки таки супер-пупер ? или ворон ворону глаз не выколит ? не будет заключения калибровщиков - это как замороженный конфликт . хочу соблюсти юридические рамки предьявления претензий .
  7. ребята с Пушкино звонили калибровщику . обьяснили ситуацию , что если тот не вернет прошивку , ремонт будет намного дороже для хозяина машины . о цене предупредили клиента , но машина ожила и ездит ! история реальная . телефон калибровщика есть . имя тоже . если смогу найти дополнительную информацию , выложу . проблемы с прошивкой могут возникнуть и спустя 50 тыс пробега . как у меня было . но в той ситуации калибровщик переделал свою работу , я перезалил . денег дополнительных не брал . извинился за неудобства , я лично так не поступил бы как Андрей . даже не вернул прошивку .
  8. я хочу мнение калибровщиков услышать . те кто не умеет пользоваться WinOLS , не умничайте в теме . которой не шарите .
  9. в этой теме должно быть две категории людей . первая - умеет пользоваться редакторами . может как профессионал посмотреть прошивки , оценить работу . вторая - просто высказывает свое мнение . степень ответственности как мастера по ремонту авто я лично не вижу . а каждый должен понимать , что эта переписка возможно останется на века . и ее будут читать наши внуки . мне лично за себя не стыдно .
  10. после того как залил свой мод , клиент мне говорит - что я вам должен ? я ему ответил - эта ситуация была для нас обоих проверкой на вшивость . вы вынуждено ездили по Одессе со шлейфом дыма две недели . не грубили . я вас не бросил с проблемой и не устранился . дело довел до завершения . вы за все заплатили в самом начале . извините за танцы с бубном . калибровщик на форуме позиционирует себя как калибровщик . я пока не определился со степенью халатности . к примеру , в случае крайней необходимости , могу мотор-тестером обнаружить косяки в прошивке . у вас лично есть возможность подойти к машине и сделать ...возможно даже в поле ? про поле загнул , думаю , понятно о чем я . мне иногда приходилось . и сейчас сделаю , но только с один-два человека помощника . для меня давность не такая уж и давность , а человек не признал своей ошибки . ошибку исправили другие Человеки . думаете он за это время стал лучше ?
  11. вот я хочу и разобраться . человек человеку розь . если бы мы все одинаково думали . войны бы не происходили и никто бы не ссорился . конкуренция редко бывает честной и открытой .
  12. как вы понимаете - эта ситуация происходила 2021 году . и я лично звонил по поводу машины . он ответил - вы ж знаете , в машине куча косяков , а клиент хочет все сбросить на меня . ребята с Пушкино звонили этому Андрею и просили отдать человеку прошивку с эбу , но по чеку видно , что пришлось заказывать прошивку по винкоду . по тойотам уже таки смогу обойтись без калибровщика . я должен этого стесняться ? вы так и не поняли главного !!! авто поехало после ДРУГОГО калибровщика !!! а не тот что взял деньги и клиента на подсос посадил .((( если будет возможность забрать деньги у этого Андрея , то клиент пошевелится , чтобы предоставить ту косячную прошивку . та по чеку же видно , что сумма за ори прошивку под штуку баксов затянула . я вижу так - человека в Запорожье как корову сдоили и пустили по миру . как хочешь так и разбирайся .
  13. не буду пока говорить кто это . хочу разобраться и понять степень вины . потому как я начинаю собирать по пунктикам , то у меня складывается , что прошивка сделана плохо умышленно и меня пытались завести в заблуждение , что я как мастер чего-то не досмотрел . я стараюсь по жизни быть очень аккуратным в общении с людьми . готов признать , что могу в своей работе допускать ошибки и не стесняюсь их признавать . когда я с клиентом любой машины разговариваю , то говорю так - я с каждой машиной разбираюсь индивидуально и за свои действия отвечаю . ответственности не боюсь !
  14. byksir

    калибровщик 2

    может ли форум повлиять на такого калибровщика ? человек через олх нашел сто в г.Запорожбе Шевченковский р-н , на котором мастер Игорь Святославович дал телефон Андрея-электронщика . который является или был ведущим специалистом ЗаЗ и он занимается прошивкой . тел.0955754422 цитирую хозяина машины - " до обращения к этому диагносту Андрею было две ошибки по adblue Р20Е8 и Р20Е9 .об этом написано в заключении от официалов в Днепре . на следующий день машина была передана Андрею на перепрошивку . машина ехала отлично , но горел chrck service и на дисплее высвечивалось . что через 1100 км двигатель отключится . после прошивки машина перестала ехать и выбивать оибки Р0299 и Р0113 . деньги брал Андрей , 500 баксов . клиент пытался повторно обратиться к Андрею , но тот в командировке ... звонил ему я лично , хотел от него лично услышать о ситуации , он уверял , что в прошивке хосяков нету , отдать прошивку не может по причине , что вытянуть ее с эбу это труд , а даже если бы и хотел отдать , то не может так как в командировке . в Украине машину не починили . спустя время специалисты СТО Пушкино Россия , звонили этому Андрею с просьбой вернуть файл с родной прошивкой , но безрезультатно . пришлось покупать через россиян прошивку у дилера на свое авто . вывод - вмешательство ведущего специалиста ЗаЗ в эбу ситроена вылилось в сумму - посчитайте сами .
  15. я поднял тему не для того , чтобы унизить . разобраться - почему такая ситуация смогла возникнуть ? для себя решить - как оградить себя и других от таких боков ? 1. вчера час !!! пытался выложить прошивки сюда . сейчас снова попробую это сделать . 2. дом у меня сто км от Одессы . пять лет назад начал работать в Одессе . промышленность в районном центре разрушена еще в начале 90-х годов . следовательно зарабатывать и выбирать авто в ремонт в крупном городе легче . больше денег - больше денег на покупку оборудование и больше времени на свое развитие . понимаете ? полтора года назад приключилась болячка , уже три месяца как я спрыгнул с гормональных таблеток . физических сил на процентов 40 потерял . как жить и зарабатывать ? это диагностика и ремонты без особых физических нагрузок . потому я себя перетягиваю в сторону перепрограммирования . с физической точки зрения это для меня легче . обращаются на работы такого характера с Одессы и пригорода . осенью у меня была работа , связана прошивкой санта фе дизель . после прошивки машина стала падать в аварию . я понес серьезные как во времени так и в деньгах . пока деньги не забирал . это будет тема о нем калибровщик 3 или 4 . данные ситуации заставили меня задуматься - как повысить качество работы калибровщика ? далеко не каждый калибровщик сумеет качественно сделать капиталку мотора или хотя бы проконтролировать качество , не умеют пользоваться мотор-тестером . но меня не то что учат ремонтировать , а пытаются выставить идиотом . что происходит с машиной на этих прошивках - написал в начале темы . хочу ори выложить там где вылаживают стоки , но не нашел тему . если дадите ссылку . положу туда сток , чтоб какой-то порядок соблюсти . создаю тему по второму калибровщику . там хозяин для решения проблем по машине отдал очень много денег . для меня печально осознавать - калибровщики с Украины . noEGRnoDPFTun.zip noEGRnoDPFdtcON.zip
×
×
  • Создать...