Перейти к содержанию

Администрирование своих тем - добавить опцию.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к администрации - так как на форуме отсутствует модерация, можно ли включить опцию для автора темы администрировать содержимое своей темы? Под администрированием я предполагаю - чистку темы.

Ну не возможно углубиться в проблему автора темы, если тема превратилась в роман, в которой каждый хочет внести свою лепту аж на 10-ти и более страниц. 
Словосочетания "и у меня было похожее", "у моего соседа было такое", "не по теме, но напишу"...... итд дозволять только в курилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная просьба... На то он и форум чтоб получился "роман". А тем кто добавляет строки не в "рифму" - минусуйте... Помогает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Renault Electronic сказал:

Странная просьба... На то он и форум чтоб получился "роман". А тем кто добавляет строки не в "рифму" - минусуйте... Помогает, проверено.

На то он форум автоМастеров, чтоб модерация была бы по теме. Роман на фейсе можете писать.... можно на драйве, но вы же тут себя Мастерами завете и клуб про даже есть! И в чем разница с тем же драйвом? Там хоть кривая рифма, но она есть! Тут рифмы нет, а перед клиентами пузу выворачивают - типа тут только Мастера. Вот и прошу добавить функцию администрирования, чтоб хоть чуть приблизить качество тем к драйву... я уже не говорю о том чтоб темы стали лучше драйвовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получится одни будут на совесть срач удалять и оставлять только инфу по теме , а другие будут удалять неудобные вопросы и ответы чтобы не выглядеть в глазах других чайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

 Вот и прошу добавить функцию администрирования, чтоб хоть чуть приблизить качество тем к драйву... я уже не говорю о том чтоб темы стали лучше драйвовских.

Для начала драйв - это не форум, а блог владельцев авто. Изучите терминологию. Как можно сравнивать дискуссии на форуме с монологом. 

Здесь каждый в той или иной степени имеет навыки в своей сфере авто-ремонта. Конечно форум не приветствует чайников с глупыми вопросами. Но если человек развивается и его вопросы тактичные и он не владелец, ему охотно помогают. На то он и форум. 

Если каждый по роду своего вопроса(темы) станет модератором, то и клиент(владелец) с таким же успехом будет модерировать и далеко не самым лучшим образом. В таком случае неразберихи будет ещё больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

Вот и прошу добавить функцию администрирования, чтоб хоть чуть приблизить качество тем к драйву... я уже не говорю о том чтоб темы стали лучше драйвовских.

Так вам проще сразу на драйве создавать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Renault Electronic сказал:

минусуйте... Помогает, проверено.

Надеюсь никто зла не держит, за то что я минусую посты в которых процитирована куча картинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Надеюсь никто зла не держит, за то что я минусую посты в которых процитирована куча картинок?

А мне-то что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, нужно сделать ограничение на создание тем как и на скачивание, нет +10 нет и дибильной темы, и не будет тут столько клиентов тусоватся, а будут писать в чужих дурные вопросы вот тогда применять администрирование, подчищать и банить

Вот пример одной из таких https://carmasters.org/topic/51302-не-могу-найти калькулятор-на-спринтер-29- 1998-табло-с-тахографом /?tab=comments#comment-678641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Renault Electronic сказал:

Так вам проще сразу на драйве создавать темы.

Достойный ответ модератора форума! Я где то в теме задавал вопрос куда мне идти и тему создавать?

2 часа назад, lonqlife сказал:

Для начала драйв - это не форум, а блог владельцев авто. Изучите терминологию. Как можно сравнивать дискуссии на форуме с монологом. 

Это замечание, я где то сказал, что драйв это форум? Речь идет об информативности  тем пользователей и от Мастеров!

2 часа назад, lonqlife сказал:

Если каждый по роду своего вопроса(темы) станет модератором, то и клиент(владелец) с таким же успехом будет модерировать и далеко не самым лучшим образом. В таком случае неразберихи будет ещё больше. 

Модерировать не значит иметь право исправлять чужие посты, а лишь удалять их. Да и "нулевые" как бы в правах ограничены. За то при решении темы в ней останутся только информативные посты, без всяких - а вот мне приснилось. Согласись, что напрягает читать в теме один и тот же вопрос по нескольку раз, так как ответ на вопрос дан во второй странице темы, а помогающий подключился к теме на десятой странице. И ему уж очень хочется засветиться в теме, хотя дальше заголовка он не прочитал. Нужно чистить такое, так как перечитывать тему каждый раз напрягает. Да и если сам столкнешься с похожей проблемой, десять страниц перечитывать... не ахти. Особенно если решение проблемы на пятой странице, а после еще продолжается "из жизненного опыта" еще пять страниц. И где тут информативность? Потом юзеры создают по несколько раз идентичные темы, потому что существующая тема "без начало и конца".

39 минут назад, roma130a сказал:

Как по мне, нужно сделать ограничение на создание тем как и на скачивание, нет +10 нет и дибильной темы, и не будет тут столько клиентов тусоватся, а будут писать в чужих дурные вопросы вот тогда применять администрирование, подчищать и банить

По мне темы создавать должно быть дозволено только юзерам с позитивным рейтингом. Ну +1 то не трудно заработать.... удержать труднее, но есть стимул. А чтоб нулевые не лезли в чужие темы, сам тс будет в ответе - будет подчищать и своевременно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 11den11 сказал:

Это замечание, я где то сказал, что драйв это форум

Конечно замечание. Как можно сравнить форум и блог? Не имеет значения давали вы определение или нет, достаточно, того что сравнили уже, то что не имеет ничего общего. 

Не мне решать, кому какие права давать, но как говорят лучшее, враг хорошего. Моё мнение, что заимствование с драйва не в тему. Гораздо проще реализовать платный доступ как у MHH. 

А у вас напротив каждого сообщения есть кнопочка пожаловаться, можете промодерировать весь форум. Каждую жалобу будет рассматривать администратор и модератор. Так вы хотя б дадите мотивировочную часть почему то или иное сообщение нужно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lonqlife сказал:

Не мне решать, кому какие права давать, но как говорят лучшее, враг хорошего. Моё мнение, что заимствование с драйва не в тему. Гораздо проще реализовать платный доступ как у MHH. 

Да не будет этого от слова - совсем! На "рейтинге" форума больше "зарабатывается" чем от поступления по доступу. 

 

10 минут назад, lonqlife сказал:

Как можно сравнить форум и блог?

))) Все в жизни познается в сравнении. Сравнивать можно все, только контекст сравнения нужно выбрать правильный.

12 минут назад, lonqlife сказал:

Так вы хотя б дадите мотивировочную часть почему то или иное сообщение нужно удалить.

Это похоже уже на "стук дятла". Как можно просить модерировать что либо не противоречащее правилам? А так я сам буду в ответе за чистоту в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 11den11 сказал:

А так я сам буду в ответе за чистоту в моей теме.

Похоже на комсомол... Билет члена партии и всё такое. И каждый царь у себя в огороде. Ты ко мне не ходи - ты туда ходи, а то снег - башка попадёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vento702 сказал:

минусую посты в которых процитирована куча картинок?

Минусовать рука не поднимается, но это цитирование с кучей картинок просто жесть. Еще очень бесит коверкание названия автомобилей. Ну неужели нельзя переписать с багажника или уточнить в интернете???? Для поиска это просто п...ц. Никогда бы не подумал, что один из вариантов Peugeot это "Пижо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 11den11 сказал:

А так я сам буду в ответе за чистоту в моей теме.

Насчёт прав администрирования. Не хотят многие закрывать тему, хотя такие права даны и автор должен закрыть тему и отписать решение, а на практике тема не закрывается и в итоге имеем что решение на 5й странице, а после ещё 5 страниц дискуссия. Так что такие права вполне могут не иметь никакого результата. А вот реальное замечание автору, на его подачу информации, он имея права может легко удалять, как и не удобные вопросы и т.д. что будет владельцев-клиентов наделять режимом "бога" в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lonqlife сказал:

Насчёт прав администрирования. Не хотят многие закрывать тему, хотя такие права даны и автор должен закрыть тему и отписать решение, а на практике тема не закрывается и в итоге имеем что решение на 5й странице, а после ещё 5 страниц дискуссия. Так что такие права вполне могут не иметь никакого результата. А вот реальное замечание автору, на его подачу информации, он имея права может легко удалять, как и не удобные вопросы и т.д. что будет владельцев-клиентов наделять режимом "бога" в своей теме.

Ты, конечно, в этом прав. Но лучше уж бог в теме, чем тема не о чем. Читать очередную тему не о чем на десяти страницах хуже чем тему не о чем на двух страницах. Так и юзери "бога" выдвинут на второй план. Сделать бы опцию для этого - игнорируемый юзер. Да и минус в репу "бога" остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство пользователей даже тему нормально закрыть не могут, если их наделить правами бога, максимум что они смогут это удалить неугодный им комментарий. А на остальных им пох, ответ получили и поминай как звали. Всплывают только при новой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dimа сказал:

Большинство пользователей даже тему нормально закрыть не могут, если их наделить правами бога, максимум что они смогут это удалить неугодный им комментарий. А на остальных им пох, ответ получили и поминай как звали. Всплывают только при новой проблеме

Хммм... Я не спец по движкам форума, но можно сделать лимит по не закрытым темам пользователя и не давать открывать новую тему. При этом исключить возможность удалять темы. 

Можно еще автоматом запретить отвечать в тему, если тс уснул более чем на день - два. При этом тс будет заинтересован поднимать свою тему, но избавимся от "обсуждения" в отсутствии автора.

Что значит не угодный контент? Я вообще то имел ввиду пустые - проходные посты. Вопрос также как и ответ должен быть со смыслом, а не из серии - мне тоже есть что сказать. Да, не угодным может считаться ответ - тебе дорога на драйв или к специалисту. Но и я такие считаю пустышками. Легче же не отвечать вообще, чем по клаве стучать. Обидно то, что клиенты, при обращении за помощью, на много лучше оформляют тему и озвучивают суть вопроса чем мастера. А ведь и они могут читать форум и у них создается впечатление о нас.

Но нужно понимать одно - все зависит от самых форумчан! Сей вопрос бы не поднимался мной, если сами форумчане воздерживались от охоты быть замеченными в любой теме. Кто тут из бывалых еще помнят форумы "тех" времен... закон 25-ого поста, запрет на продвижения темы, пока тс не даст ответы на уже поставленные вопросы... Темы было короткие, только по теме и без житейских присказок. Я уже не говорю об теоретических знаниях. 

Темы нужно заставлять закрывать с ответом по решению! Ответ должен содержать путь решения, а не инструкцию по решению! От инструкций любых нужно воздержаться в открытом формате!

Ладно, что то я ушел от темы. 
Я бы хотел читать темы только с ответами на поставленный тс вопрос... с цифрами, аргументами теоретическим обоснованием. Вот это была бы ценная информация и вызывало бы интерес у меня. К этому нужно стремиться... Чтоб можно было писать роман в тэхно стиле, а не драматургией заниматься. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно быть объективным в собственной теме, поэтому не стоит самому модерировать. Еще бы банить дали возможность топикстартеру, тогда бы на форуме точно бы случилось 02 декабря 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко создаю темы и очень сильно запомнился момент, когда попросил помощи распознать радиоэлемент, и ЕСТЕСТВЕННО нашелся любитель поучить жизни, хотя чел и с нормальным рейтингом. Когда создаешь тему о продаже или читаешь чью либо, то невыносимо больно тратить время на серунов и их бестолковые высказывания или вопросы. Хотя есть правила - серунам пофиг. Может даже и я где нагадил))) Поэтому я бы поддержал такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборная должность модератора , с последующей переаттестацией через определенный временной промежуток  без прав бана ,  и именно для очистки тем от того о чем писали выше . Права реагирования и наказания можно продумать от нового значка например пальца вниз и набора 5 таких автоматом минус и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, так пусть все будет так как есть, модерирование своей темы добавит больше неразберихи, так как удаление нескольких постов может поменять всю суть обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostas сказал:

Невозможно быть объективным в собственной теме, поэтому не стоит самому модерировать.

На все сто согласен про объективность, так как из за ее отсутствия по теме, чел и обращается за помощью. Вот вам яркий пример, где объективность вообще не при делах -

 

1 час назад, sm272 сказал:

Когда создаешь тему о продаже или читаешь чью либо, то невыносимо больно тратить время на серунов и их бестолковые высказывания или вопросы. Хотя есть правила - серунам пофиг. 

Вот чисто из за таких серунов - умников! Ну не будут замечаний не по теме, уже легче читается! Да пусть тема не закончена с тремя постами, чем читать срач незаконченный на десяти страницах.

Я понимаю, что чистка это не прерогатива обычного юзера а модера, ну еп нужно же что то делать, если политика форума далека от политики форума мастеров. Люди же смеются над вами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sm272 сказал:

Очень редко создаю темы и очень сильно запомнился момент, когда попросил помощи распознать радиоэлемент, и ЕСТЕСТВЕННО нашелся любитель поучить жизни, хотя чел и с нормальным рейтингом. Когда создаешь тему о продаже или читаешь чью либо, то невыносимо больно тратить время на серунов и их бестолковые высказывания или вопросы. Хотя есть правила - серунам пофиг. Может даже и я где нагадил))) Поэтому я бы поддержал такое решение.

Когда видишь серуна, подними руку вверх и резко опусти))) Нервы целее будут. А когда я вижу незаслуженный минус (месть на мой обоснованный), пишу админу, он его удаляет, если со мной согласен. Если каждый будет модерировать свои темы, очень скоро форуму настанет п....ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11den11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...