Перейти к содержанию

Opel Combo-c z13tdj заводится и глохнет!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времяни!(Сорян ,за ошибки если увидете)

Opelеводом стал 4г.назад всё огонь было. И тут раз и приехал!Утро -8 С⁰ полпинка и не АЛЛЁ? Я его роднулю опять, он снова хочет но неможет (схватывает но не хватает)!!! Я грешить на свечи стал.В ВЁРТЫШ В БАМПЕР ГАЛСТУК НИВА ВПЕРЕДИ,ПОТЯНУЛИ, ПЕРЕДАЧА НОМЕР 3 (МКПП) А ОН В ОТКАЗ???Я ВНОВЬ СЕБЕ ВОПРОС ЧЁ НЕ ТАК??? Вспомнив про нз топливо которое было летнее (будь оно не ладное).Стакан крышку вон а там фильтор не пропускает, в бак зимнего со стакана лето вон фильтор новый в стакан зимы с канистры +( рампу горелкой слегка по середине чтобы парофин думал что на улице тепло) ключ на старт (акб устал) галстук нива ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ЧАСА 3-4 ЕЗДИЛ ПО ГОРОДУ ГЛУШИЛ ЗАВОДИЛ ВСЕ КАК ЧАСЫ!!! НА следующий день -18 С⁰ заводить всё тоже самое хочет но не может??? Галстук схватывает 5-7сек.и в отказ. 1км тащили ,  20сек. и в отказ, ключем стартовал раз 20 (после каждого отказа) мотор всё таки меня пожелел и разработался!!!!???Как так не понимаю высчетал ХАЙГИРА АНТИГЕЛЯ НА 40мл. НА 10л. Добавил в бак

 ЛЮДИ ДОБРЫЕ ,ПОМОГИТЕ !!!! (В ГОЛОВЕ ОПИЛАК ВРОДЕ НЕТ, НО И НЕ ПРОФЕССОР) до этог был Камаз и WV B3 1,6TD ( но там тнвд то деревянные были) Как Коню моему помочь ????

Поэма , согласен! Дартаньяны отзавитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель на галстуке? Смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, АндрюхаТанкист said:

А что так АТАТА???

Обычно, это заканчивается перескоком грм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же цепь

Когда купил гидрики гремели Жаль стало 1,3моторчик взял и поменял её а оказалось (только не смешно МАСЛО замена хз когда была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я разве написал ремня? Я написал грм. Цепь перескакивает  еще веселее, особенно при постановке авто на передачу вместо ручника с уклоном назад. 
Даже бензиновый нежелательно, но простительно. Дизель имеет высокую СЖ. 
Я это не просто так написал, это практика работы на сто по дизелям. 
Проверяйте на ошибку по рассинхронизцации валов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-4-3 передача сцепление , всё плавно и аккуратно

Мысли есть или ВОДА???(БЕЗ ОБИД, ОТКЛОНЕНИЕ ОТ СУТИ)

Тоесть набор по замени цепи мне поможет понять ЭТУ СИНХРОНИЗАЦИЮ???

А ПРИЧЕМ ТУТ ОНА???ЭТА СИНХРА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!! Короче всё понятно! -1 Дартаньян

P.s. Как тогда он работает апосля сам с ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути отдайте машину мастеру, пусть найдет причину. Эту писанину даже читать невозможно. 
@RoverOff, здесь не форум помощи клиентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RoverOff сказал:

Я про это и говорю метки тогда не совпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, SviatDiag said:

 
@RoverOff, здесь не форум помощи клиентам. 

 А Вы думаете, что он пойдет и отвалит 25к за Diamag2, что-бы посмотреть синхру? :)

Я рассчитывал, что у него хватит ума не заниматься самолечением, которое только удорожит ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SviatDiag сказал:

По сути отдайте машину мастеру, пусть найдет причину. Эту писанину даже читать невозможно. 
@RoverOff, здесь не форум помощи клиентам. 

Реши ребус (твоя теория моя практика) будет тебе премия на карту ! ГАРАНТИЯ 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивился, как Вы смогли дочитать первый пост до конца. )

1 минуту назад, АндрюхаТанкист сказал:

Реши ребус (твоя теория моя практика) будет тебе премия на карту ! ГАРАНТИЯ 100%!!!

Спасибо, у меня пока достаточно своих ребусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эти моторы так делают когда патрубок из интеркулера вылазит. Симптом такой даже без диагнозы определить несложно. Но вы катались, значит ехала она бодро как я полагаю, или черный дымок вылезал из щелей?)) А так опелеводам на другие ресурсы, а танкистам уж тем более не? Или по вашему купил Опель - считай мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gagauz91 сказал:

Обычно эти моторы так делают когда патрубок из интеркулера вылазит. Симптом такой даже без диагнозы определить несложно. Но вы катались, значит ехала она бодро как я полагаю, или черный дымок вылезал из щелей?))

Да,нет черног небыло(фильт воздух норм)

Сизый был

Тут что-то с топливом!где то не пускает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автоэлектрики-диагносты! Помогите же клиенту нашару по интернету! Это же ваше призвание и прямая обязанность! Ваша работа и опыт низера не стОят, судя по текстам. Главное потрындеть в коментах и поднять своё ЧСВ. Превратим же общими усилиями этот форум в Drive3ru! Сделайте мне должность модератора, я всех карать буду. И эта... вы, знатоки Опелей, всё равно нихера не угадаете, что с машиной. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RSA1976 сказал:

Господа автоэлектрики-диагносты! Помогите же клиенту нашару по интернету! Это же ваше призвание и прямая обязанность! Ваша работа и опыт низера не стОят, судя по текстам. Главное потрындеть в коментах и поднять своё ЧСВ. Превратим же общими усилиями этот форум в Drive3ru! Сделайте мне должность модератора, я всех карать буду. И эта... вы, знатоки Опелей, всё равно нихера не угадаете, что с машиной. Как всегда.

Первый раз решил спросить у ГУРУ как быть ( так всегда, на дороге стоит молодой на фуре прык-скок вокруг.А гордые АССы на новых мимо, а я себя вспоминаю и за инициативу иду в помощь) да ,да видал я как диагностами становятся (100%не все такие из оператора с молоко завода в диагносты) да и в сервисе работал (гузовом) где ФАСКУ для сварки не знаю что это.

 

Можете меня тут (форуме) ЗАТУШИТЬ!  Но выше RSA 1976 походу ПРАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление какое в момент запуска в рампе? Как быстро набегает давление в рампе при провороте стартером? Что по топливным коррекциям? Есть ли утечка обратки и в каком количестве? Какие ошибки зарегистрированы?  Это вот минимум вопросов на которые нужно дать ответ, и весь Кармастер вам будет помогать, а так из информации только известно что машина плохо заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dreyteller сказал:

Давление какое в момент запуска в рампе? Как быстро набегает давление в рампе при провороте стартером? Что по топливным коррекциям? Есть ли утечка обратки и в каком количестве? Какие ошибки зарегистрированы?  Это вот минимум вопросов на которые нужно дать ответ, и весь Кармастер вам будет помогать, а так из информации только известно что машина плохо заводится

Вы это о чём? Вы первый пост читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pector сказал:

Вы это о чём? Вы первый пост читали?

Конечно прочёл. К тому что с голыми руками и энтузиазмом можно только гужевую повозку ремонтировать, а тут нужно оборудование, опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vasya009 сказал:

5 тыщ предоплаты на карту, и проведу диагностику по фото 😃

Фото автомобиля полагаю 😁
Не дорого ! Демпенгуешь !
10к беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Greymos сказал:

Фото автомобиля полагаю 😁
Не дорого ! Демпенгуешь !
10к беру

Это же только начальная цена, потом привороты, отвороты, снятие порчи, антипроколы, антимент, антистук и т.д. Я со стороны маркетинга подхожу 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О

2 часа назад, dreyteller сказал:

Давление какое в момент запуска в рампе? Как быстро набегает давление в рампе при провороте стартером? Что по топливным коррекциям? Есть ли утечка обратки и в каком количестве? Какие ошибки зарегистрированы?  Это вот минимум вопросов на которые нужно дать ответ, и весь Кармастер вам будет помогать, а так из информации только известно что машина плохо заводится

Ошибок ноль,давнение выявляю.А давление каким должно быть в рампе? Скорость накачивание в рампе (нормы то какие ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...