Перейти к содержанию

Фокус 2 1.4 моргает иммо не крутит стартер


Polnoprivod

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова. Фокус 2 2006г. Не крутит стартер и мигает иммо как будто не видит ключ. При этом диагностика не видит эбу. Ни к еку ни к приборе не подключается. Не пойму куда рыть. В приборка или искать питание эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть питание потом вскрывать приборку.С другими блоками связь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluharenko сказал:

В сторону предохранителей сначало

Преды проверил

1 минуту назад, море сказал:

Смотреть питание потом вскрывать приборку.С другими блоками связь есть?

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на пинах эбу питания проверить если есть попробовать на столе подкинуть. Тут два варианта или сеть что то ложит сеть или общего питания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай , красный тонкий провод в жгуте от монтажного блока до мозгов сгнил в районе коробки передач. Тоже эбу не выходил на связь и моргал СИД иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия и одевания разъёма приборки получилось подключиться к ней. Ошибка вылезла u1900 неисправность кан ошибка при приёме сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Polnoprivod сказал:

После снятия и одевания разъёма приборки получилось подключиться к ней. Ошибка вылезла u1900 неисправность кан ошибка при приёме сигнала. 

Ну- это же классика жанра. Даже на Драйв2 про это сто раз написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nepomny сказал:

Ну- это же классика жанра. Даже на Драйв2 про это сто раз написано.

Паять? 

8 минут назад, nepomny сказал:

Ну- это же классика жанра. Даже на Драйв2 про это сто раз написано.

Не пойму почему тогда я не могу подключиться к эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то пару слабых мест надо знать и легко найдется проблема. 

10 минут назад, Polnoprivod сказал:

Паять? 

Не пойму почему тогда я не могу подключиться к эбу. 

А то что все идет через щиток не волнует?

Вы вообще мастер или владелец авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 2020606 сказал:

Всего то пару слабых мест надо знать и легко найдется проблема. 

А то что все идет через щиток не волнует?

Вы вообще мастер или владелец авто?

Нет, я не владелец. Но плотно заниматься диагностикой начал всего полтора года назад. За это время попадались в основном лады, старые ваги и опеля (основной контингент в провинции). Стараюсь учиться чему то новому каждый день, а не просто ошибки читать. Смотрю обучающие видео и помогаю тем кто только только начинает. Так что я и могу хвастаться, что супер мастер. 

Только что, Polnoprivod сказал:

Так что я и могу хвастаться, что супер мастер. 

Не могу имел ввиду. 

7 минут назад, 2020606 сказал:

Всего то пару слабых мест надо знать и легко найдется проблема. 

А то что все идет через щиток не волнует?

Вы вообще мастер или владелец авто?

То что идёт через щиток волнует, но стараюсь сначала 100 раз перепроверить и переспросить. Рад был вашему пинку в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polnoprivod сказал:

Фокус 2 2006г. Не крутит стартер и мигает иммо как будто не видит ключ. При этом диагностика не видит эбу

Полюбому в доску лезть сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Polnoprivod сказал:

Проблема такова. Фокус 2 2006г. Не крутит стартер и мигает иммо как будто не видит ключ. При этом диагностика не видит эбу. Ни к еку ни к приборе не подключается. Не пойму куда рыть. В приборка или искать питание эбу. 

Блок моторный visteon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Polnoprivod сказал:

Не пойму почему тогда я не могу подключиться к эбу. 

))) А как ты собираешься учится, если структуру авто по схеме даже в голове не нарисовал? Почему такие юзерские вопросы возникают до сих пор? Основа основ - структура диагн. цепей! Нет в голове, значит есть в схемах! Или будешь вопросы по каждому проводу задавать тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё новостью для тс будет, что электронная  педаль акселератора тоже идёт через панель,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AvtoDym сказал:

Тут ещё новостью для тс будет, что электронная  педаль акселератора тоже идёт через панель,))

Эт точно и при чем не напрямую а через вечно зеленеющий разъём, так же как и соединение кан моторного отсека  , только с противоположной стороны машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с ситуацией. Половину язвительных комментариев обсуждать не буду. Дело было не в прибоке и не в "вечно зеленеющем" разъёме в ногах пассажира, да и не в кан-шине в целом. Хотя ошибка и была 1900-60, но кан звонила ь нормально. На обд разъёме было 60ом, на приборке 120, линия звонилась нормально. Но ошибка не уходила, эбу на связь не шёл и авто, естественно не заводилось. Собака зарылась в питании эбу, а конкретно в мотором блоке предохранителей, но не в самих предохранителями, а в проводах. Проблему решил- машина завелась- клиент доволен. Изначально хозяин говорил, что передо мной меняли замок зажигания и меняли ключи-думал, что проблема где то там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многие знают, но на некоторых машинах U1900-60 присутствует с завода. А еще немногие понимают что это вообще за ошибка и что она означает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Antondee сказал:

Не многие знают, но на некоторых машинах U1900-60 присутствует с завода. А еще немногие понимают что это вообще за ошибка и что она означает. 

С завода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Polnoprivod сказал:

С завода? 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, дабы не плодить болтовню. 

2 минуты назад, Antondee сказал:

Ага.

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...