Перейти к содержанию

Polnoprivod

Начинающий
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Polnoprivod

  1. Давление топлива на хх около 4кг. При прогазовках не падает. После выключения зажигания тоже.
  2. Se без егр. Машину читаю опкомом. Насос менял, потому что старый маловато давал. С давлением топлива проблем нет. Дпкв и дпрв прозванивал. Трубу снимал. Софт с тиса не лил. Разряжение около 70. Скрины будут завтра.
  3. Всем привет. Снова схожу с ума над опелем. Суть- Z16SE мкпп, эбу дэлко. На месте и в движении не развивает больше 2500 оборотов. Хоть на холодную, хоть на горячую. На 2 с половиной тысячах как будто отрубает подачу топлива и стрелка падает на 300 об вниз. Хоть с горки, хоть откуда. При этом поддымливает синим, но заводится отлично. Были проверены: педаль, дроссель, дпкв, дпрв, подсос воздуха, лямбды, выбит каталик, заменён насос, свечи, бронепровода, эбу с привязкой, перебрана вся подкапотная проводка. Вакуум есть. По ошибкам: в моторнике-неисправность 3 скорости вентилятора, в бцм- низкое напряжение 61 клеммы гены. Больше ошибок нет. Педаль и дроссель, при открытии, соответствуют показаниям. Эбу с разборки. Неужели оба блока одинаково неисправны? Или я что то упускаю? Помогите разобраться, пожалуйста, это машина родственника. Уже всю голову сломал.
  4. Тему закрываю, дабы не плодить болтовню. Почему?
  5. Разобрался с ситуацией. Половину язвительных комментариев обсуждать не буду. Дело было не в прибоке и не в "вечно зеленеющем" разъёме в ногах пассажира, да и не в кан-шине в целом. Хотя ошибка и была 1900-60, но кан звонила ь нормально. На обд разъёме было 60ом, на приборке 120, линия звонилась нормально. Но ошибка не уходила, эбу на связь не шёл и авто, естественно не заводилось. Собака зарылась в питании эбу, а конкретно в мотором блоке предохранителей, но не в самих предохранителями, а в проводах. Проблему решил- машина завелась- клиент доволен. Изначально хозяин говорил, что передо мной меняли замок зажигания и меняли ключи-думал, что проблема где то там.
  6. Завтра начну с щитка, что получится в итоге- отпишусь.
  7. Ты же писал, что у тебя коллектор без отверстия под дад...
  8. Нет, я не владелец. Но плотно заниматься диагностикой начал всего полтора года назад. За это время попадались в основном лады, старые ваги и опеля (основной контингент в провинции). Стараюсь учиться чему то новому каждый день, а не просто ошибки читать. Смотрю обучающие видео и помогаю тем кто только только начинает. Так что я и могу хвастаться, что супер мастер. Не могу имел ввиду. То что идёт через щиток волнует, но стараюсь сначала 100 раз перепроверить и переспросить. Рад был вашему пинку в правильном направлении.
  9. Паять? Не пойму почему тогда я не могу подключиться к эбу.
  10. После снятия и одевания разъёма приборки получилось подключиться к ней. Ошибка вылезла u1900 неисправность кан ошибка при приёме сигнала.
  11. Проблема такова. Фокус 2 2006г. Не крутит стартер и мигает иммо как будто не видит ключ. При этом диагностика не видит эбу. Ни к еку ни к приборе не подключается. Не пойму куда рыть. В приборка или искать питание эбу.
  12. Я, давече, монтажками, бортировал на свою ниву 2 колеса... На утро руки ноги не чувствовал... шиномонтажить это вам не клипом в реноху тыкать- там думать нужно ))) Ссори за оффтоп...
  13. В общем бросил я этот гемор. Прямой зависимости, в разъёмах эбу, от модели нет. Перепиновать с одного в другой не реально. Либо резать проводку, что отвратно, либо менять её. Клиент пошёл покупать нужный эбу, а я понял абсурдность затеи. Тему можно закрыть нафиг...
  14. У тебя в подписи и опком есть... Дело не в том... Форсунки разные на этих моторах- менять ты их не будешь. Эбу тоже менять не будешь. Вывод очевиден.
  15. Каким сканером? Опком есть?
  16. Так если он поставит 75.1 то ему и расходомер нужно ставить, и проводку менять, а не только эбу.
  17. Если клиент не близкий родственник, то пусть ставит двиг 1.6. Если близкий, то можешь поставить дад с патрубком и форсы от 1.6, но ехать она будет хуже чем 1,6, а жрать больше. И родственник заипет потом. А оно тебе надо?
  18. По идее там делко hsfi. Я имел ввиду есть ли у тебя чем считать дамп из еепром У тебя из программатор, судя по подписи, чисто xprog. Эбу в зафире, скорее всего дэлко гелем залиты, поэтому тебе проще по вину за монеты узнать.
  19. В чем проблема узнать вин старого блока прочитав его? Нового имел ввиду.
×
×
  • Создать...