Перейти к содержанию

Antondee

Автомастер
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Antondee

  1. дамп да нормальный кстати). просто пробег -FFFFFFFF. Выше выложили норм должен быть
  2. Ну разный и разный. Хрен бы с ним. Там все равно ещё пробег в блоке комфорта и эур(пассивный) и часы в подушках. Ну и в моторнике тоже пассивный пробег. Если стоит задача скрыть пробег везде то и делать везде.
  3. На столе епром недостаточно. Только в сервис мод загонять если. Тем же чем и по обд у вас должно и такое уметь.
  4. По обд делается айпрогом если есть. Но можно и внутрисхемно.
  5. Отщелкнуть колпачки и выдавить стрелкодавом, делов то на 5 минут.
  6. Пока на них нет решений в приборах
  7. Из диагностики только xentry.
  8. Добрый день. Mercedes cla117.Поменяли коробку 7g-dct, Стояла gen1 поставили gen2. Flash, eeprom со старой и новой считан. Кто поможет разобраться, перенести данные с одного eeprom в другой.
  9. У меня есть даташит. Там не шить надо. Там по-другому. Кому надо уже давно сами делают себе микросхемы Даже не спрашивайте
  10. Тмску лучше не трогать, старые они уже, глючат иногда после нагрева. По вину попробуйте пин, дешевле так в итоге может обойтись
  11. Вчера делал комбиком Ems3120. Тоже сначала подумал что то не так подпаял. Комбик циклично пытается подключится -то нет ответа то неисправность Can. Просто не стал прерывать его потуги и он через минуты 2 начал читать сам) Пишет с первого раза. Первый раз такой попался- может блок такой, или после обновы вот так.
  12. Нету у них xt27b, у этого тоже только xt27a. Мне нужны 27B под чипы 4a
  13. Ребят есть у кого ссылка на чипы xt27b? На Алике нету. Их что с производства сняли? На фото есть у всех продавцов а по факту не выбрать для заказа.
  14. Да норм устройство. Иногда феном подмогаю если полигон совсем толстый, многослойный). Если не весь припой с первого раза высосал, то уже и не высосет, ему нужен припой для толчка) Просто добавляю 0.5мм пос61 прям самим пистолетом- пос61 вполне достаточно чтоб паялось гораздо лучше. Во всех эбу припой явно более тугоплавкий даже если не без свинцовый. 90 процентов штырей без всякого геморроя освобождаются полностью и болтаются в отверстии. Первые разы вызывали разочарование но позже принцип понятен стал-сколько держать сек и как крутить пистолетом) M74, bosch17.9.7 распаивает без фена за 15 минут), Edc7 камаз уже сложней и приходится подогревать. Mt80 тоже чуть прогревать пинов 5. Силовые реле в блоках оч часто без прогрева не снять совсем никак. Темпер всегда на всю стоит. Главное хорошо прогреть пистолет перед работой минут 8-10 иначе может с первых пяти ног забить наглухо в самом конце трубки и приходится вставлять шомпол-он не может тоже сразу выдавить, но сам прогревается и все выдавливает) Небольшой навык и можно привыкнуть к особенностям) Совсем без бубна думаю просто не существует прибора под эти задачи. Однозначно если хоть 2 разьема в месяц снимаете-брать 100% советую. За два года блоков 50 точно распаял им, вещь хорошая.
  15. FVDI можно прошить по обд. Прошивки разными загрузчиками разный размер имеют. Лучше чем считали тем и писать, то есть считал поправили и обратно залил. Обязательно подсчет КС для FVDI. Прошивки есть готовые у меня для fvdi. Под KESS формат иной. Увалить как нефиг делать этот блок, поднять практически нереально без оборудования.
  16. Программа это хорошо, разобрался примерно что к чему, подключился к блокам что валялись. Где брать архивчики)? С Каптивы подключил абс полудохлый хотел вин сменить-облом 100баксов просят, больше чем за sps по удалёнке, чёт как мне кажется дофига
  17. Знаю что на столе не сбросит, а других вариантов у меня нет:( Мож иммо офф в блоке?
×
×
  • Создать...