Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Виджар сказал:

Привет. Интересно почему пропали из продажи FVDI SVCI 2014?? Наверное что бы продвигать 2020 ...)). Периодически листаю Али, нигде нет в продаже 2014...

Да их почти нет,еле нашёл одно заказал за 300$ FVDI 2014 чёрный коробка из али,новый,жду когда приедет,за качество фото плат отправили от fly,по виду нормально,остальное после прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Да их почти нет,еле нашёл одно заказал за 300$ FVDI 2014 чёрный коробка из али,новый,жду когда приедет,за качество фото плат отправили от fly,по виду нормально,остальное после прибытия.

если не затруднит, то фото плат по прибытии в студию и еще момент: 2014 убрали в том числе из-за изменений в сборке, на 14-м установлена нанд флеш, с копией системы процессора и еепрома, точнее часть памяти проца идет как еепром, правда она не энергонезависима и в случае выхода из строя батарейки для "воскрешения" работы мейна нужен файл boot, а с нанда этот самый скриптик и прошивал проц, восстанавливая тем самым прошивку проца и еепром. В дальнейшем подобная функция стала невозможной из-за лока процессора, а так же из-за выноса части кода в ОЗУ. В исходнике прошивки это четко прослеживается. Я сейчас работаю над ней и пытаюсь расколдовать библиотеки, что в комплекте идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Да их почти нет,еле нашёл одно заказал за 300$ FVDI 2014 чёрный коробка из али,новый,жду когда приедет,за качество фото плат отправили от fly,по виду нормально,остальное после прибытия.

кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю вам обейх в личку фото плати и ссилку,оцените сами поскольку я не ползовался такого дурного девайса когда либо ранше,просто стоит опель вот нато поднимат,а так познакомлюс заодно с интерфейса AVDI,если понравится может перехожу в оригинал,в этом я уверен посколку в жизни что покупал из отломов в конце всерогно я вынужден переходил в оригинал прибор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги не интересны эти покупки и продажи на али и т.д. Давайте работу прибора обсуждать. Тема такая. Есть на оригинальный абрик доп. адаптер zn059 для работы с панелями ваг. В  svci заявлена как бы работа с vag. Я взял панель от шкоды фабия 2011 года. Решил потестить. Ну так как такого адаптера нет в комплекте. Накинул навесным и попробывал забутится. Итог в сервис моде заходит. Но при попытки считать епром или иммо дату зависает. Либо с прыгивает с сервис моде. Вопрос у кого есть или кто может попросить распин этого адаптера? Интересует номинал сопротивления бут пина. Ну вообще кто пробывал им по розетке хотябы читать панель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skull2 сказал:

Коллеги не интересны эти покупки и продажи на али и т.д. Давайте работу прибора обсуждать. Тема такая. Есть на оригинальный абрик доп. адаптер zn059 для работы с панелями ваг. В  svci заявлена как бы работа с vag. Я взял панель от шкоды фабия 2011 года. Решил потестить. Ну так как такого адаптера нет в комплекте. Накинул навесным и попробывал забутится. Итог в сервис моде заходит. Но при попытки считать епром или иммо дату зависает. Либо с прыгивает с сервис моде. Вопрос у кого есть или кто может попросить распин этого адаптера? Интересует номинал сопротивления бут пина. Ну вообще кто пробывал им по розетке хотябы читать панель? 

Коллега, по розетке делал приборку Фабии 2012 г.в. так:

По примеру файла для VVDI с оригинального сайта компании, через CH431 по прищепке считал еепром и подготовил файл врукопашную. Далее воткнул приборку на место и через сервис функцию по вкладке ВАГ забутил приборку, далее еепром и иммодата считались на ура. Через вкладку VVDI делал то же самое и то же на ура, иммодата к стати лучше считывается по VVDI через розетку.

И у меня просьба фото приблуды в студию (начинка интересна), если я все верно понял в ехешнике отсылки к библиотекам имеются и в них уже адреса проца и логики, а вот с логикой то я и встал: в мейне нет ни одного чипа логики! Как и в оригинале абритуса, вся логика стоит в приставках. Вот мне и интересна начинка zn-а Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах не нужен эта zn059 уже. За утро раздолбил эту приборку. Всё просто. Надо вовремя подавать питание на приборку при этом манипулировать бут пином. Корочево время входа в бутлоадер проца надо в момент подключения фо флеш трасдате передернуть питание и сразу включить. В этот момент он проваливается в бут и на лабораторнике видно что происходит падения нагрузки и горят только светодиоды. Далее он просит вкл и выкл зажигания. В этот момент перед выкл убираем бут. Потом ставим его и перевключаем одновременно нажимая "ок" И вуаля. Охапка дров-панель готов. В сервис моде она))) 

IMG_20211028_132408.jpg

IMG_20211028_134338.jpg

IMG_20211031_112316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замассировал. Vdo nec+24c32 fabia 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же прощу Вашу зетку (кишки её) в студию.

6 часов назад, skull2 сказал:

Нах не нужен эта zn059 уже. За утро раздолбил эту приборку. Всё просто. Надо вовремя подавать питание на приборку при этом манипулировать бут пином. Корочево время входа в бутлоадер проца надо в момент подключения фо флеш трасдате передернуть питание и сразу включить. В этот момент он проваливается в бут и на лабораторнике видно что происходит падения нагрузки и горят только светодиоды. Далее он просит вкл и выкл зажигания. В этот момент перед выкл убираем бут. Потом ставим его и перевключаем одновременно нажимая "ок" И вуаля. Охапка дров-панель готов. В сервис моде она))) 

IMG_20211028_132408.jpg

IMG_20211028_134338.jpg

IMG_20211031_112316.jpg

Всё же прошу кишки Вашей зеты в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, skull2 сказал:

Замассировал. Vdo nec+24c32 fabia 2011.

спасибо!

кишки Вашей зеты в студию - обязательно в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой зеты? 😲 не догоняю. Может zn059? Но его у меня нет!!! Я написал что он есть в оригинале и хотелось его распин видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oleg 310 сказал:

кишки Вашей зеты в студию - обязательно в студию...

Наверное, имеется ввиду схема, по которой вы подключались.

Насколько я понял, этот адаптер нужен для подключения на столе без ключа? На авто с действующим ключем по ОБД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон вся схема на фото! Смотрите. Просто. Бут пин можно посмотреть при нажатии на вкладку адаптера в меню программирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault laguna 2 ph 1, 2002 г. в FVDI 2020 добавил 3-ю карту, а laguna 2 ph 2, 2007 г. в I'd ключей видит, но Incod не читает -- не пишет ключ, сделал renolink 1.87. Тогда как с Renault Grand Scenic 2 pH 1, история обратная - renolink 1.87 покурил, а FVDI 2020 сделал влёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 08:37, skull2 сказал:

Нах не нужен эта zn059 уже. За утро раздолбил эту приборку. Всё просто. Надо вовремя подавать питание на приборку при этом манипулировать бут пином. Корочево время входа в бутлоадер проца надо в момент подключения фо флеш трасдате передернуть питание и сразу включить. В этот момент он проваливается в бут и на лабораторнике видно что происходит падения нагрузки и горят только светодиоды. Далее он просит вкл и выкл зажигания. В этот момент перед выкл убираем бут. Потом ставим его и перевключаем одновременно нажимая "ок" И вуаля. Охапка дров-панель готов. В сервис моде она))) 

IMG_20211028_132408.jpg

IMG_20211028_134338.jpg

IMG_20211031_112316.jpg

спасибо за фотки. можете скинуть распиновку с подключкой. с меня плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Извиняюсь, но я опять со своим интересом.... ))). Выклянчил у китайцев (по моему завод) FVDI 2014 ... начинали с 135$ и закончили окончательно ценой в 208$. Со всеми пересылками, сборами и т.д.... То же еле нашел приборчик. Все продаваны в один голос твердят что это ЗАПРЕЩЕННЫЙ в Китае продукт!! )). Что хотелось ... хоть уже и купил, но все таки интересно предварительно что за качество?? Товарищ Hu сбросил фото внутрянки. Ребят, кто в теме, подскажите, плз, это нормальная плата?? Конечно может прийти и совсем другое, но все таки надежда душу будет греть. СПАСИБО!!!

FVDI2014 1.jpg

FVDI2014 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimbo сказал:

Добрый день. У меня вот такая плата. Покупал года 3 назад, может и больше, уже не помню

IMG_20211107_113130.jpg

IMG_20211107_113122.jpg

С виду добротная. Ближе всего к 14-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimbo сказал:

Да версия 2014. Но много чего не делает.

Что именно у вас не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из последнего,что помню - панели приборов на Вольво xc90 2004-2006 годов, сколько не пробовал,так и не вычитал ни на машине ни на столе. Например это вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время штук 50 было вычитано как 0L85D так и 3K91D.. похоже что в коробочке вашей беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...