Перейти к содержанию

skull2

Автомастер
  • Постов

    524
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент skull2

  1. Там проц arm samsung. Я структуру его смотрел. И у меня было желание подцепится к нему jlink-ом. Насколько сведения есть, в v11 и выше есть поддержка этого проца. Такой bsi валяется а вот руки не доходят до эксперимента
  2. Записать можно и клоном абрика.
  3. Будет работать любой блок комфорта соответствующии этой модели автомобиля после процедуры обучения, синхронизации и правильной выставлении конфигурации. Для этого мастер должен иметь и уметь пользоваться nissan consult 3+
  4. Если умер блок то для замены эбу вам в иммо3 нужно иметь 2 кода один родной другой с эбу. Для этого читаете приборную панель и достаете от туда код а затем вычитываете флеш и епром из эбу и достаете от туда код. Далее в эбу вводите код эбу и потом в 50 канале вводите уже код машины.
  5. На китов премиум сегмента после 22 года даже не расчитывайте на диагностику. Вся диагностика у них на виртуальное облако перенесено. Дилерские сканеры по сути это просто шлюз. Вы работаете не у себя в программе а посути у них на сервере. Пример можете посмотреть цену и работу сканера glds2.
  6. Послушайте уважаемый! Я всегда рад помочь. Но зачем на проф.форуме спрашивать помощи при условии что вы не чего еще не сделали. Даже диагностический прибор не какой не прикрутили. Либо вы мастер и прикладываете отчеты и данные либо тащите авто к специалисту. Тут не кто на картах таро не гадает. Сначало данные диагностики, затем помощь.
  7. На ори приборы ваш бюджет очень скуден. В этот бюджет что у вас вы можете максиму что купить это отлом dbscar7 и к нему прикрутить отломаную версию diagzone или x5pro. Либо otofix d1 с алика.
  8. В таких случаях для решения проблемы я думаю так!!!! Мастер сам найдет схемы и решит проблему в этом дапотопном двигателе. А не мастеру на проф.форуме делать нечего проще отдать тому кто решит.
  9. Где параметры диагностики? Статусы в блоке bsi и эбу?
  10. Сам отвечу в эту тему. Кому то пригодится. Есть каталог по cvt, его я приложу сюда. При замене двигателя на другой по марке или замене эбу cvt или cvt целиком не подходящий по двигателю. Появляется ошибка p1841 не дающая передвигатся авто. Это не касается cvt 0АW у которых есть защита компонентов, там еë еще снимать придется. Тем кто встрянет с такой ерундой. Советую прикупить китайский vcp can pro. Одис инженеринг не справился с задачей перешить cvt. А китайский vcp сказал что софты не совподают, но при этом игнорируя это сообщения пролил в жесткую ближайший совподающий по двигателю найденый софт на флешдате. И чудо произошло. Коробка без ошибок, машина начала передвигатся.
  11. Всем пиивет! Коллеги, софт ищу. На флешдатен нету такого 8e4910155 без букв под вариатор 01j audi a4b7. Стоит двигатель bfb 1.8t а был alt 2.0. И коробка под 2.0 зашита. Сейчас одна ошибка к варике p1841 и она недвижимость. Инженеринг ближайший что есть во флешдате 8e091159b не записывает в варик. Поковыряв каталоги понимаю что походу 8e4 отличается от 8e0. И переделать не получится.
  12. В vvdi key tool есть функция разблокировки ключей мазда. Повторно записать б.у ключи на мазде не получится. И на сколько осведомлен то autel эта функция так же присутствует
  13. Перед новым годом с меривой A блок мт35. Симптомы схожие были. Заведется работает, может 5 минут работать а может час а затем глюки начинаются. Сама глохнет, дроссель трясется ка бешеный и не заводится. Можетне заводится 5 минут а может сутки простоять. А потом заведется как не в чем не бывало. Куча ошибок. Сотру и нет не одной. С этой машиной баролись все сервисы двух больших городов. Я после 3 дней думал сожгу еë. Меняли всë что можно было. И эбу и косу трясли. А в итоге дело случая оказалось на 4 день по запарки в очередной раз меняя блок эбу засунул в неë блок с отсутствующем транзистором на один цилиндр по катушке. И о чудо машина заводится, работает. Троит но глюков нет. Убрал я свой блок поставил родной, но оборвал один провод сигнальный. И опять проблем нет. Так целый день без проблем с троением проработала. В итоге заказал новую катушку восстановил провод и отдал клиенту.
  14. Ну подключите осцик и не надо будет гадать. А если его нет то так и будете гадать и спрашивать.
  15. skull2

    Evs 3 +

    На авито я уже всë человеку объяснил! )))) dme и ews родные постоянка совпадает а ключ походу левый.
  16. Всë правильно. Разобрали, вычитали, почистили дамп, выставили шестерни, записали дамп откалибровали. И услуга это как бы платная.
  17. Вот вам практически эталонные показания на хх. Думаю все вопросы уйдут.
  18. Рейка это имя походу. Она перепила вчера, сегодня еë рвëт. Думаю активированый уголь поможет или энторосгель.))))
  19. запомните одну вещь! когда подключаете на столе любой блок всегда с начало подключите его отдельно без сканера или программатора через лабораторный блок питания с амперметром и вольтметром для того что бы понять есть там КЗ или берет он нагрузку как рабочий. Далее уже подключайте сканер или программатор. Имейте ввиду что аппаратная часть может быть не активна пока вы не подключитесь к CAN шине. Если блоки flexray то подключить такие блоки на столе не получится.
  20. И еще что я сделал это укоротил сам шлейф прищепки. Где то сантиметров 10, потому что длиньше был шлейф и читалось через раз.
  21. не знаю как у вас! у меня без адаптера на прямую почему то всё читает!не разу не думал о покупке адаптера для прищепки, даже 35080 адаптер не купил себе. Без проблем прищепкой вычитываю и инкременентную область тру, сказка но факт!
  22. Держите, ломайте сколько влезет. У вас блок ниссан патфайндер 2015 год память с 95128.
  23. Подключаете одис выводите параметр работы генератора и если сами не понимаете то показываете нам. Там всë будет написано и расшифровано. Что с lin, что нагрузкой, что с током и напряжением. Ну и естественно без генератора не каких сигналов у вас не будет. Это вам не таз.
  24. В vvdi prog нету, только mpc5604. Сейчас посмотрел. Есть в xprog 6.50 китай вкладка spc560x. Но работает ли?
×
×
  • Создать...