n e d 0 Опубликовано Четверг в 17:24 Поделиться Опубликовано Четверг в 17:24 Привет . Авто Renault Kangoo 1 поколения 2008 г. Двигатель 1149см.куб. D4F. Проблема в том что примерно после минуты работы независимо от температуры начинается резкое ухудшение параметров работы двигателя. Разрежение падает с 35 КПа до 60- 80 , коррекция состава смеси со 128 до 5-10. В конце блок пытается поднять время впрыска и приоткрыть дроссельную заслонку, но двигатель все равно глохнет. Стоит снова запустить двигатель, минуту работает нормально и все повторяется. Отключали оба лямбда- зонда, отсоединяли вентиляцию топливного бака, вентиляцию картерных газов, вакуумный усилитель тормозов. В момент ухудшения параметров давление топлива не меняется ( 3.8 бар), сигнал датчика коленвала не меняет форму, показания всех важных датчиков не меняются. На блок двигателя приходят все плюсы и минусы. Заменена катушка и высоковольтные провода. Дросселная заслонка помыта. Что может оказывать такой эффект? Заранее благодарен откликнувшимся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pavelzt 6 Опубликовано Четверг в 17:55 Поделиться Опубликовано Четверг в 17:55 Как ведет себя первый датчик кислорода? Сигнал меняется в диапазоне от 0-1 Вольт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано Четверг в 18:45 Автор Поделиться Опубликовано Четверг в 18:45 Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены. Более того, чтобы исключить влияние возможного противодавления в выхлопной системе, пробовали работу с выкрученным первым зондом. Не помогает. Завтра еще сделаем для очистки совести опрессовку впускного коллектора, но скорее всего не в этом дело, потому что если бы был подсос, он был бы постоянно. Стоит машину перезапустить и она минуту работает нормально, а затем сходит с ума. В движении то же самое. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 77 Опубликовано Четверг в 19:00 Поделиться Опубликовано Четверг в 19:00 "Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены "надеюсь это опечатка.А теперь по сути.А что с регулировкой клапанов? RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано Четверг в 19:15 Автор Поделиться Опубликовано Четверг в 19:15 Опечатки нет. Если гуляют коррекции, для проверки влияния лямбда зондов всегда их отключаю. По поводу регулировки клапанов завтра поговорю с мотористом, но вряд ли проблема в этом, т.к. тогда бы была плохая работа всегда, а мы имеем ровную стабильную работу с хорошим показателем разрежения и только через минуту начинаются проблемы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано Четверг в 19:19 Поделиться Опубликовано Четверг в 19:19 Опечатка есть. RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано Четверг в 19:23 Автор Поделиться Опубликовано Четверг в 19:23 Поясните Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано Четверг в 19:25 Поделиться Опубликовано Четверг в 19:25 40 минут назад, n e d сказал: Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены. Может, датчики кислорода таки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано Четверг в 19:27 Автор Поделиться Опубликовано Четверг в 19:27 Виноват Конечно же имелись в виду оба лямбда-зонда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 77 Опубликовано Четверг в 19:51 Поделиться Опубликовано Четверг в 19:51 Так что с зазорами клапанов?А ещё окажется,что на машине стоит ГБО.Смотрите железо.Удачи. Почитайте про тепловое расширение металла.Это по поводу стабильной работы в течении минуты.🤔 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 7 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 7 часов назад Машина без ГБО. Сделали опрессовку. Из-под впускного коллектора пошел дымок, откуда непонятно. Сняли коллектор, форсунки проверили на стенде, критического ничего нет, небольшой разброс по производительности. Промыли, выровнялись. Форсунки не текут. Заказали комплект прокладок на форсунки и коллектор. По поводу регулировки клапанов поговорил с мотористом. Он во-первых сейчас крайне перегружен, а во-вторых сомневается , что причина может быть в этом и я с ним согласен. Если есть нарушения в регулировке, то они бы проявлялись постоянно. В нашем случае независимо от температуры машина около минуты работает хорошо и только потом начинаются перебои. Перезапуск занимает 5 сек. и снова минута хорошей работы. В общем оставили процедуру регулировки на потом, так сказать на десерт, если все остальное не поможет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gagauz91 170 Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад Поменяйте может манометр)) очень похоже) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 5 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 5 часов назад Если вы имеете в виду бензиновый манометр, то крайне маловероятно. Во всяком случае до сих пор нареканий не было Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 77 Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад Что-то Вы во совсем сомневаетесь.В первую очередь смотрите железо.Почитайте за этот двигатель.В интернете полно информации.Да и самому проверить зазоры вполне реально,вроде не Мерседес.Какой-то ленивый механик у вас.Ну да ладно.Ждем результат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти