Перейти к содержанию

Dedraman

Продвинутый
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dedraman

  1. Перешил свой 5.55 без каких либо проблем программатором Xgecu T48. После подключения подцепил старые драйвера, но работать с ними естественно отказался. Снёс дрова и поставил новые - всё пучком (Винда 7 32). Автору темы и всем отписавшимся в ней - респект.
  2. Dedraman

    MHH AUTO

    Дохлая ссылка там
  3. Я всё конечно понимаю, но дымогенераторы сейчас не так уж много стоят, чтобы тратить время на колхозинг
  4. Тыкой осликом в ОБД, что то с кан шиной похоже
  5. С топика клещами всё тянуть надо. Нет чтобы расписать толком, что случилось, после каких действий, что делал, чем и как. Значит, так ему оно надо...
  6. Вот что на этот блок буржуины пишут: On this version you need: Program the EEPROM 93C46 of Left, cut the pin n. 27 Ground the white starter relay wire. Там походу 2 епромки одинаковые на плате. Надо поправить одну из них, которая скраю, как я понял.
  7. Дабы не оставлять открытой тему, отпишусь. Отправил клиента за другим датчиком, договорились, что как только найдёт и купит, приедет, поставлю. Так и не приехал больше. Видно, починился сам, без меня Тему закрываю
  8. А что случилось? Батарейку в ключе менять пробовали?
  9. Всё, блок прочитался на столе pcmflash 77 модулем, подключка по мануалу (GPT на 28, 58).
  10. Кажется, я нашёл причину. Завтра должна приехать эта машина, проверю ещё раз, отпишусь по результатам. А причина (прошу ногами не пинать и сильно не материться) в том, что на пауэрбоксе тумблер boot был какого то в положении off. Сегодня пытался читать EDC17C70 и опять неудачно. И тут у меня закрались смутные сомнения... Вот что значит невнимательность и стесненные условия работы. Что-то видать клал на стол и зацепил тумблер, а когда смотришь на него под определённым углом, то и не видно чётко его положения. Приношу всем свои извинения за потраченное время и внимание.
  11. Для задачи калибр вполне достаточно. Просто предпочитаю подстраховываться, сохраняя по возможности бэкап блока. Что до сего дня в целом удавалось.
  12. Напишу, просто у него сейчас типа отпуск на период праздников. Да, калибровки
  13. У меня такой же. В общем, я понял что дальше делать, спасибо
  14. 28,58. Для блока EDC16U34 только такой вариант был нарисован на сайте PCM
  15. Сегодня, к своему удивлению, не смог прочитать ЭБУ EDC16U34. Блок с авто Touran 2006 1.9 TDI (BXE). Читал на столе в связке PCMflash+Powerbox for PCMflash+SM2 Pro (всё оригинал), подключение по мануалу 77 модуля (несколько раз проверял, линии GPT местами менял, не помогло). Этой же связкой на ура прочитался сегодня же EDC16C39. В результате вернул блок на авто и вычитал флеш рисовым KESSом по ОБД. Вопрос, что это было и как жить дальше? Блок 03G906021KC по VAG, 0281013196 по Bosch
  16. Возможно, это будет для вас открытием, но таки большинство того, что ИИ выдаёт по теме автоэлектрики - это его собственные фантазии, к реальности имеющие мало отношения.
  17. нужен осциллограф. у ниссанов приколов с этими датчиками хватает. они взаимозаменяемы, но желательно чтобы оба были одной конторы
  18. Какого года авто, VIN, маркировка BSI и прочее - предлагаете угадать?
  19. Тут http://citroen-sedre.coldssv.ru/Sdr/logon.jsp смотрели? И что за коробка там стоит?
  20. Мне кажется, обратиться в сервис изначально было бы дешевле покупки нового ягуара. А по поводу замены железа - так надо ещё прописать замену и сброс системы адблю сделать, прежде чем ждать какого-то результата.
  21. В айпроге 87 есть скрипт под этот блок, как правильно выше сказали сдуть и вычитать 95640 и делов то.
  22. Peugeot 407 2.7 HDi 2007 замена магнитолы RT4. Diagzone не справился. VIN то он прописал, но голова продолжала пищать. Пришлось доставать DiagBox
×
  • Создать...