Перейти к содержанию

Pavelzt

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavelzt

  1. Вместо пробега прочерки, в таки панелях есть проблема с eeprom.
  2. нет, чип не блокирован, есть отзывы тех кто читал.
  3. Разыскиваю дамп (flash+eeprom) Atmega электронной приборной панели Chery QQ 1.1 роботизированная КПП.
  4. Аналогичная проблема с аналогичным авто. Я правильно понял что тут только поможет Odis online?
  5. Марка, модель и год выпуска: Jeep Grand Cherokee, 1998 г.в. Тип двигателя, объем и тип КПП: Бензин, 4.0, АКПП Суть проблемы: нужны фото ЭБУ для его попытки восстановления. Блок ранее вскрывался и был плохо загерметизирован.
  6. Просто китайское оборудование которое дилер продвигает как польское, ну может максимум завозит через Польшу. Комплект его дешевле на 30 евро дешевле чем оригинал. Электроника довольно неплоха, его скопировать не проблема, минус это громоздкий корпус по современным меркам. ПО тот же Стаг только малость перелицован. В редукторе иногда пускает сердечник клапан, меняется на оригинал. Форсунки не знаю не разбирал.
  7. Случай из практики на аналогичном авто, коротил насос в баке. Авто было с ГБО, банально закончился бензин, насос сплавился и замкнул. Непонятно зачем вешать на один предохранитель столько потребителей.
  8. Один раз Калину вылечил от бедной смеси банально пропаял злополучные скрутки массовых проводов в моторном жгуте. Клиент все грешил на ДК, менял их, а результата не было.
  9. На днях была проблема с иммо на аналогичном Опеле. Решилась просто заменой диодного моста в генераторе.
  10. Еще раз подтверждаю прочитал двигатель на MB W210 с помощью easydiag диагностика с 15 пина.
  11. Была недавно W210 с V6 двигателем. Обогрев через теплообменник сделан. Но редуктор плохо грелся, не больше 50 градусов. Теплообменник может быть забит?
  12. Иногда бывало что тоже не мог подключиться с Гоуфасту фирменным шнурком. Подключался самодельным. Если связь пропадает на запущеном двигателе, стоит проверить систему зажигания, помехи от ВВ части мешают коннекту.
  13. Кстати о импульсах, был в практике случай когда самодельный ксенон прикончил контроллер электропакета на Приоре. Колхозники удлинили провод на лампу и плохо изолировали соединение.
  14. Дороже на стоимость ЭБУ (берется с разборки, 500-600 грн. приблизительно) + ДК к примеру Denso Dox-0125 еще 600 грн. И еще нужно прошить ЭБУ нужной прошивкой тут у кого как, пусть еще 500 грн. Проводку менять ну нужно просто добавить один провод массы и один пин в разъеме переставить.
  15. Я подключаю только ДК к газомозгу только в одном случае, если автомобиль старый и подключить сканер к нему нет возможности. Были случаи когда подключение искажало сигнал ДК, происходило шунтирование сигнала газовым мозгом.
  16. Из собственного опыта. Если на Ланосе нет ДК, ставлю 2 пок. дешево и сердито. Если клиент желает 4 пок., тогда установка ДК, замена ЭБУ и быстрые форсунки типа Хана или Барракуда. Также приходилось настраивать Ланоса на Валтеках без ДК после других установщиков. Вполне сносно работает, если понимаешь что и как работает. Валтеки нужно уметь готовить )
  17. На Микасы ЗАЗ беру прошивки у MLG (Михаил Губин).
×
×
  • Создать...