n e d 0 Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад Привет . Авто Renault Kangoo 1 поколения 2008 г. Двигатель 1149см.куб. D4F. Проблема в том что примерно после минуты работы независимо от температуры начинается резкое ухудшение параметров работы двигателя. Разрежение падает с 35 КПа до 60- 80 , коррекция состава смеси со 128 до 5-10. В конце блок пытается поднять время впрыска и приоткрыть дроссельную заслонку, но двигатель все равно глохнет. Стоит снова запустить двигатель, минуту работает нормально и все повторяется. Отключали оба лямбда- зонда, отсоединяли вентиляцию топливного бака, вентиляцию картерных газов, вакуумный усилитель тормозов. В момент ухудшения параметров давление топлива не меняется ( 3.8 бар), сигнал датчика коленвала не меняет форму, показания всех важных датчиков не меняются. На блок двигателя приходят все плюсы и минусы. Заменена катушка и высоковольтные провода. Дросселная заслонка помыта. Что может оказывать такой эффект? Заранее благодарен откликнувшимся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pavelzt 6 Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад Как ведет себя первый датчик кислорода? Сигнал меняется в диапазоне от 0-1 Вольт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 3 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 3 часа назад Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены. Более того, чтобы исключить влияние возможного противодавления в выхлопной системе, пробовали работу с выкрученным первым зондом. Не помогает. Завтра еще сделаем для очистки совести опрессовку впускного коллектора, но скорее всего не в этом дело, потому что если бы был подсос, он был бы постоянно. Стоит машину перезапустить и она минуту работает нормально, а затем сходит с ума. В движении то же самое. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 72 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад "Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены "надеюсь это опечатка.А теперь по сути.А что с регулировкой клапанов? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 2 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 2 часа назад Опечатки нет. Если гуляют коррекции, для проверки влияния лямбда зондов всегда их отключаю. По поводу регулировки клапанов завтра поговорю с мотористом, но вряд ли проблема в этом, т.к. тогда бы была плохая работа всегда, а мы имеем ровную стабильную работу с хорошим показателем разрежения и только через минуту начинаются проблемы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад Опечатка есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 2 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 2 часа назад Поясните Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 40 минут назад, n e d сказал: Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены. Может, датчики кислорода таки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
n e d 0 Опубликовано 2 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 2 часа назад Виноват Конечно же имелись в виду оба лямбда-зонда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 72 Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Так что с зазорами клапанов?А ещё окажется,что на машине стоит ГБО.Смотрите железо.Удачи. Почитайте про тепловое расширение металла.Это по поводу стабильной работы в течении минуты.🤔 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти