Перейти к содержанию

Edc15 ml163 скормить кесом софт от другой такой мл?


vadik.exb

Рекомендуемые сообщения

есть мл с таким блоком падет в аварию по вихревим. Есть софт с таких же мл если я его кесом залью возможно ли таокое. Машина далеко ехать буду на трасе делать. Или надо отправлять калибровшику свой софт? Посто время все занятие.

Screenshot_2024-08-07-15-17-00-559_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы у виде какой софт ? Считайте и выложите файл . 

Если дам другой софт то блок ляжет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь кесс читает и пишет фулл на нем, и возможно прокатит с подменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, roma130a сказал:

Если не ошибаюсь кесс читает и пишет фулл на нем, и возможно прокатит с подменой

А еепром примет  флеш , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо есть вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем поднять я б попробовал

26 минут назад, Dmitriy79 сказал:

А еепром примет  флеш , 

Вроди признака иммо во флеши нет, но могу ошибатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такие вопросы задаёте, то скорей всего ни опыта, ни оборудования у вас поднять блок нет. Заплатите калибровщику и спите спокойно, при этом в любом случае заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировать родной,с чужой флеши ещо больше ошибок поймать по аварий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dierus сказал:

Напиши на телегу, дам прошивку. Тачка зсу ?

Так точно 

19 минут назад, dreyteller сказал:

Если вы такие вопросы задаёте, то скорей всего ни опыта, ни оборудования у вас поднять блок нет. Заплатите калибровщику и спите спокойно, при этом в любом случае заработаете.

Кес ктаг есть псм і куча другого просто така ситуация шо на трасе би будем долго ждать калибровшика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому Ви впевнені що проблем у прошивці. Ну то ваша справа. Столик та адаптер з голками Розбирайте блок . На все 15-20 хвилин. Ще 15-20 щоб зробити фул  клона з тоі прошивки яку будете заливати. Що робити з еепром прошивки яку треба залити думаю знаєте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

А чому Ви впевнені що проблем у прошивці. Ну то ваша справа. Столик та адаптер з голками Розбирайте блок . На все 15-20 хвилин. Ще 15-20 щоб зробити фул  клона з тоі прошивки яку будете заливати. Що робити з еепром прошивки яку треба залити думаю знаєте

Нема клона є проблема гавкнув серво віхревих. В полі то робить буду. Хотів як є прошивки тюнені з других мл просто залить .но тут кажуть що кес тяне і еепром з блока. 

Я так робив на віто 638 едц 15 просто одну і ту саму прошивку галетой записував і все робило на 10 автах так точно. От цей блок на мл не вкугсі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесс ніхера не тяне, одна і та сама прошивка заливається в всі авто і катає. 

пробувать в полі проливать лівий софт я б не став. Сьогодні пролив лівий софт в edc15c7 hyundai - все ок. а якщо б не ок - запаяв би в кроватку. Тільки в полі ви в кроватку не запаяєте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dierus сказал:

кесс ніхера не тяне, одна і та сама прошивка заливається в всі авто і катає. 

пробувать в полі проливать лівий софт я б не став. Сьогодні пролив лівий софт в edc15c7 hyundai - все ок. а якщо б не ок - запаяв би в кроватку. Тільки в полі ви в кроватку не запаяєте. 

Отож. Ну я ж верну орігінальний на назад якщо шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vadik.exb сказал:

Отож. Ну я ж верну орігінальний на назад якщо шо?

Вернёте. Если блок будет ещё выходить на связь. Если нет на столе поднимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lemantovi4 сказал:

Вернёте. Если блок будет ещё выходить на связь. Если нет на столе поднимать 

А ви точно хороший психолог? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vadik.exb сказал:

А ви точно хороший психолог? ))))

Не понимаю ваших приколов. Но если вы спрашиваете такое. В голову приходит только одно - скупой платит дважды. А лох всю жизнь. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadik.exb сказал:

Нема клона 

Я мав на увазі не залізо а прошивку. Не залізо робить клона а прошивка. Як що не розумієте як склонувати прошивку то краще хай ця тачка стоіть у полі та чекає фахівця. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadik.exb сказал:

Я так робив на віто 638 едц 15 просто одну і ту саму прошивку галетой записував і все робило на 10 автах так точно. От цей блок на мл не вкугсі.

Ну ты вообще красавчик, что тут советовать, лей так же и на мл, все равно автомат/механика, турбина, секция, элаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lemantovi4 сказал:

Вернёте. Если блок будет ещё выходить на связь. Если нет на столе поднимать 

В кесс есть режим рекавери если что. Должен поднять когда на связь блок не выходит. Не раз было с EDC15, EDC16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забувайте що в ML при прошивці блоків вентилятори молотять на всю катушку, так що треба крокодили з собою брати. Інакше та ML-ка там і залишиться, а блок при просадці лягає аж бігом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LTruck сказал:

Ну ты вообще красавчик, что тут советовать, лей так же и на мл, все равно автомат/механика, турбина, секция, элаб. 

Ну от тепер понятно. Вроди на мл елаб не било. Но то накоє. Ну яж и спрашую да не. Не так не. Просто тогда во времени расняееца на долго. Просто если комплектація одинаковая била теория шо заработает.

2 минуты назад, Sirius83 сказал:

Не забувайте що в ML при прошивці блоків вентилятори молотять на всю катушку, так що треба крокодили з собою брати. Інакше та ML-ка там і залишиться, а блок при просадці лягає аж бігом. 

Я знімаю завжди в мерсах вентилятори. І прикурюю

1 час назад, carworker сказал:

Я мав на увазі не залізо а прошивку. Не залізо робить клона а прошивка. Як що не розумієте як склонувати прошивку то краще хай ця тачка стоіть у полі та чекає фахівця. 

Я хотів залить прошивку з відшитими віхревими з точно такої мл з такої комплектації. Просто вона є у хлопців на другой мл. 

10 минут назад, VADIK-VOLT сказал:

В кесс есть режим рекавери если что. Должен поднять когда на связь блок не выходит. Не раз было с EDC15, EDC16.

Ну отето уже помошь какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем судьбу испытывать? На трассе,да ещё на таком авто. Если там есть мобильный интернет то в чем сложность прислать файл калибровщику? Работы на 10 минут, с перекурами))

Присылайте файл, отключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так звонил разним людям и многие сказали що так делали нема проблем. 

Скинули мне добрие люди софт от такойже мл. Залил все поехало фишку снял от сервопривода. 

Так шо едц 15 принимает софт от такого же с такой же машини. 

Усем спасибо за совети

Screenshot_2024-08-08-12-59-50-115_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...