Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колеги hellp n57 d30. Как увеличить время прогрева цилиндра свечей накаливания, может кто реле ставил или блок  накала  другой?  Что быувеличилось время активации свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,зачем это? встречный вопрос. Сколько по вашему мнению фаз работы свечи накала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pawlikov Motorsport M- сказал:

Колеги hellp n57 d30. Как увеличить время прогрева цилиндра свечей накаливания, может кто реле ставил или блок  накала  другой?  Что быувеличилось время активации свечей

На мерсе впаивал к родному реле доп.таймер секунд на 15.Катушка там двойная была,управляющий одной из них и подавал через таймер на массу.Ошибок по реле при этом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-666 сказал:

На мерсе впаивал к родному реле доп.таймер секунд на 15.Катушка там двойная была,управляющий одной из них и подавал через таймер на массу.Ошибок по реле при этом не было.

А смысл всего этого рукоблудства ? Если мотор исправен они заводятся в любые морозы и так. Да и алгоритм работы свечей накала не так прост как вам кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nick-tex сказал:

А смысл всего этого рукоблудства ? Если мотор исправен они заводятся в любые морозы и так. Да и алгоритм работы свечей накала не так прост как вам кажеться.

Мне то как раз ничего и не кажется!Не с десятками вожусь в огороде.Есть такие клиенты для которых никуда не лезь,а только сделай как просят.Всегда за принцип сделать по заводскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вопрос - ЗАЧЕМ?

Почитай тис, там все написано.

Свечи 5в, первую секунду на них подается 12в, они за это время успевают разогрется до максимума.

Затем порядка 5-6в достаточно долго. Зависит от ТОЖ. 

Затем после запуска фаза постпрогрева.

Чего хотите добиться увеличив время накала?

Может не в нем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь БМВ и их владельцы. Чинить машину - неее, дорого, нет денег, нужно время прогрева увеличить чтоб заводился, на драй2 примерно писали....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baza сказал:

Это ведь БМВ и их владельцы. Чинить машину - неее, дорого, нет денег, нужно время прогрева увеличить чтоб заводился, на драй2 примерно писали....)

В жизни так и есть,вечно слёзно плачут,а ездить комфортно при этом хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про владельцев бмв верно сказано просто проблема с 4 горшком как прогреется все норм а мотор чинить не хочет клиент вот и думал как наебать судьбу, всем спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, omdm сказал:

Продать.

Продавайте как есть. Сделайте скидку за эту проблему. Но колхозом не стоит заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimasony сказал:

Продавайте как есть.

А я причём?

15 минут назад, dimasony сказал:

Сделайте скидку за эту проблему.

Скидку на мёртвый двигатель?:podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в марке авто дело, проблема в голове у владельцев авто. Просто купят на последние или в кредит, а потом хоть плач но денег нет на ремонт. Просто нужно сразу учить людей как нужно делать вот и все. 

Пусть раскошелиться на Webasto и запускает теплый мотор, думаю в 70 - 90 уложиться и походит еще трупачек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nick-tex сказал:

Просто купят на последние или в кредит, а потом хоть плач но денег нет на ремонт. Просто нужно сразу учить людей как нужно делать вот и все. 

Просто нужно сразу учить людей как не нужно делать вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, в прошивке можно поправить.

Только что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

По теме, в прошивке можно поправить.

Только что это даст?

Свечи накала сгорят за 2 запуска и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nick-tex сказал:

Свечи накала сгорят за 2 запуска и все

 

Это сказки. Я вешал свечу на аккум ради интереса, она у меня 12 часов беспрерывно горела как лампочка и не перегорела. Как раз таки от BMW.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lonqlife сказал:

Это сказки. Я вешал свечу на аккум ради интереса, она у меня 12 часов беспрерывно горела как лампочка и не перегорела. Как раз таки от BMW.

 

от e34 ? в e70 свечи 5 вольтовые, сгорают моментально, причем с прогоранием штифта накала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, den5 сказал:

от e34 ? в e70 свечи 5 вольтовые, сгорают моментально, причем с прогоранием штифта накала

От Е60... была... 

Причем тут е34.

5 вольтовые возможно и сгорают на 12 вольтах, но об этом не идёт разговор, если блок накала их греет 5 вольтами, то с какого перепуга они сгорят, если будут греть не 5 секунд, а 10-15 допустим. 

Вам не кажется, что вы драматизируете больше, чем объективно оцениваете. 

Свеча предназначена для нагрева... У вас паяльник тоже перегорает, если паять 2 часа, вместо 10 минут?...ну бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите куда копать- n47 две свечи не греют хоть и исправны а 2 постоянно греют - как включаешь зажигание ! 

6C8E02C8-DDB6-4552-8F47-7AA45385EE0C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Melkiy73 сказал:

Всем привет, подскажите куда копать- n47 две свечи не греют хоть и исправны а 2 постоянно греют - как включаешь зажигание ! 

 

Ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не- все выкрутил - все лично проверял - постоянно 1-4 греют- блок подкидывал другой - не Решает проблему- хочу ещё один заказать и провода свечей хочу заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 12:25, Pawlikov Motorsport M- сказал:

Про владельцев бмв верно сказано просто проблема с 4 горшком как прогреется все норм а мотор чинить не хочет клиент вот и думал как наебать судьбу, всем спасибо) 

Как тут поможет то, что ты просишь? Свечи и так греются и до и после запуска, даже когда спираль погасла. Проблема с механикой цилиндра, а то и с форсункой,  раз уходит с прогревом цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...