Перейти к содержанию

billi

Автомастер
  • Постов

    265
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент billi

  1. Ну раз мотор крутится выше 3000 то он с вероятностью в 99% не в аварийном режиме. Что то у тебя там с механикой АКПП. Начинай с масла, если есть и уровень в норме то чему то глобально не хорошо.
  2. ))) ну хотя бы что то... Так она вообще не едет? Не ни тянет, а прямо с места не сдвигается? На пакинге и нейтрали обороты выше 3000 поднимаются? Вообще, чисто теоретически машина должна даже с полностью отключённым ЭБУ АКПП передвигаться. Хоть как то, на одной какой то (2,3) передаче, но двигаться будет при условии хоть какой то исправности гидравлики и механики АКПП. Да даже если моторный не поднимает выше 3000 (то есть он в аварии) все равно ехать будет. Имхо, у вас серьезная механическая неисправность АКПП. Хотя может и банально нету ни капли масла. )))
  3. Без питания на 1 и 7 пине она и не заведется! Ты как питание проверяеш? На отключенном от разъемов ЭБУ? Если да его и не будет там. Т.к. питание туда идет главного реле, а без ЭБУ оно не включится. Подключи эбу в машину, заведи двигател и проверь питание на 1 и 7 пинах.
  4. На вашей схеме х1 это круглый 38 пиновый диагностический разъём. У него обд2. По этому 28 пин моторного на 7 обд2 должен звонится. На 8 обд2 должна быт 15 клемма. Соответственно постоянное питание 4,5 - масса, 16 - +12в. По поводу того что ваша схема от ЕДЦ16 - ошибся. И моторный там должен быть ЕДЦ15с6 - 2000 год это вро3 должен быть. Как тогда она заводится? Главное реле срабатывает?
  5. Так и на диагностику же тоже не идёт, или я не правильно понял? Он же выше пишет что у него EDC15c0, он же по к-лайну диагностируется. А схема выше это уже EDC16, разве нет? Короче всё в кучу смешано. Автор, какой моторный стоит в машине? 15 или 16?
  6. Ну тогда 28 пин моторного на 7 пин обд прозванивай! А + от замка на 8 пине обд ищи, вместо 2 пина круглого.
  7. Проверь есть ли в круглом диагностическом разъёме все питания, а именно 1 масса, 2 - 15 клемма (это важно, старуха точно не будет без 15 клеммы диагностировать!), 3 - постоянный + И прозвони 28 пин второго по счету слева на право разъёма моторного на 4 пин (если память не изменяет) круглого.
  8. Они и не будут ругаться. Связь между блоками по кану, а диагностика по к-лайн.
  9. План проверки не могут пройти, а ты ругательные выражения применяешь (tool32). )
  10. Здравствуйте. Ищу сток 89663-0zs10. Может у кого то есть?
  11. Вот история замен вашего ДДЕ
  12. Что мешает сделать полную резервную копию перед попыткой окирпичивания?
  13. Парни, как вы думаете, достать пин за 20 бел. руб это как вообще? Норма? Курс что бы понимали люди не из РБ на сегодня 2.65 наших за 1$. То есть существуют те, кто готов дать его клиенту за 7.5$. Не важно что это за авто, и как его достали. Пусть даже по вин сделали - 7.5$, я в акуе. И это реально есть в Минске. Я увидел - глазам не поверил. После этого я реально начинаю думать что и эта отрасль катиться на дно. Ребята из РБ, из Минска! Если читаете - одумайтесь! Гайки крутить может каждый - а вот заниматься электрикой нет. Цените свой труд. Иначе всё это плохо кончиться.
  14. Так уже всё выложили. Даже место расположения еепрома в саджеме. Ковыряй гермет, сдувай еепром, читай, выкладывай файл - помогут с пином.
  15. ИМХО - ни какой разницы ему нет. Если даже файл криптован, то он обязан одинаково в программаторе вычитываться. Лично делал А5 октавию Саймос 7.1 с помощью TL886. Да, читает файл в свпе, так называемый формат SIEMENS. Но все время одинаково. Но и китай кесс делает их по обд. Автор, запаяй обратно флешь. Если машина еще запускается то содержимое флеши корректно. Проверяй ноги флеши в панельке. Я тоже сталкивался что на ноги не ругается а читается мусор - виной всё равно ноги.
  16. Раньше на али продавали процы прошитые уже. Сейчас не в курсе.
  17. Я написал цену (и то примерную) за привязку платы бу оригинального ключа к БСИ.
  18. Нету на данный момент ни одного БСИ с ключом в продаже. Я не нашёл по крайней мере.
  19. Там от Фиата только название. Это psa. Если так можно то это вариант. Не помню уже, звонил 2 месяца назад. Но больше 100 уе это точно.
×
×
  • Создать...