Перейти к содержанию

C4 Spacetourer 1.5 blue hdi MD1CS003 пропал круиз после удаления сажи и мочи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,обратился человек на удаление сажи и мочи с такими ошибками.2.thumb.jpg.bd1b3aa63c572ec45b090253c227e41b.jpgя заказал у я я     я заказал у человека мод,сделал все сбросы,механик удалил сажу и поснимал разъемы,залил ии..пропал круиз(на авто адаптивный с радаром,а также с первого раза пытается заглохнуть ,второй раз заводишь и не глохнет.Прописываются такие ошибки1.thumb.jpg.7bfdac7e39aedcd5769668423c70ec4a.jpg если их стереть,то если их стереть,то круиз включается до первого перезапуска,затем опять появляются при попытке включить круиз.Самое неприятное,что когда залил обратно сток,они тоже появляются,хотя до этого не было.Хоть у человека и была изначально ошибка по круизу-он работал со слов(нет причин не доверять)Механик грамотный,зацепить порвать не мог ничего.Выручайте пожалуйста.Делал флексом

извиняюсь,очередность картинок наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была проблема такая же, только с с5 2.0 HDI , правда не после удаления экологии, круиз вообще отказывался работать, мог заработать на минуту и заглушил двигатель и ошибка висит + ошибка потери связи с эбу, и усилителем руля, как оказалось , разъем абс и разъем усилителя руля с эбу почистил и все , проблема ушла, глупость - но помогло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы отсоедены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Могу сделать из стока отключение, всё будет работать штатно. Никакие сбросы не нужны. Заведётся даже если авто в блокировке, все сообщения пропадут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kezik_sasha сказал:

круиз вообще отказывался работать

Ну так вы внимательно читайте!!!! У ТС конкретно софтовая проблема! При чем здесь разъемы???

3 часа назад, kolyan4es сказал:

2.thumb.jpg.bd1b3aa63c572ec45b090253c227e41b.jpgя заказал у я я     я заказал у человека мод,сделал все сбросы,механик удалил

А что калибровщик то говорит?  Дампы одинаковые? После того как залили мод и вычитали его же? Если одинаковые, загрузчик не приделах! Решайте с софтом.

2 часа назад, lonqlife сказал:

Могу сделать из стока отключение, в

Вот решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,все решилось,фишку на диф не надо было снимать,можно закрывать,спасибо

Всем спасибо,все решилось,фишку на диф не надо было снимать,можно закрывать,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kolyan4es сказал:

Всем спасибо,все решилось,фишку на диф не надо было снимать,можно закрывать,спасибо

Всем спасибо,все решилось,фишку на диф не надо было снимать,можно закрывать,спасибо

Моё решение предусматривает возможность физ. отключения диф. датчика. 

А вот когда он сдохнет в будущем, будут весёлые танцы с бубном у владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lonqlife сказал:

Моё решение предусматривает возможность физ. отключения диф. датчика. 

А вот когда он сдохнет в будущем, будут весёлые танцы с бубном у владельца. 

Ну так люди простых путей не ищут, главное поедешевле, а то что говнорешение... Пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом другие заработают на переделке этого ушлёпка. Я очень люблю такие решения, за их переделку платят намного больше.Не факт, что за хозяином не стоит обычный перекуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 11:13, ZoZ сказал:

Ну так люди простых путей не ищут, главное поедешевле, а то что говнорешение... Пофиг!

Я не против покупать решения лучше и дороже,но если я скажу конечную цену,мне покрутят у виска,а объяснять клиенту мол,тут не ремувер,тут руками,то ему разницы нету,от меня Минск 130км и я знаю ,чо там эти блоки некоторые кретины  делают по 200 бел.руб это 65$ это уже с работой,представьте я только фаил за 200$ куплю и буду весь такой сидеть правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kolyan4es сказал:

делают по 200 бел.руб это 65$ это уже с работой,представьте я только фаил за 200$ куплю и буду весь такой сидеть правильный

К сожалению это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kolyan4es сказал:

Я не против покупать решения лучше и дороже,но если я скажу конечную цену,мне покрутят у виска,а объяснять клиенту мол,тут не ремувер,тут руками,то ему разницы нету,от меня Минск 130км и я знаю ,чо там эти блоки некоторые кретины  делают по 200 бел.руб это 65$ это уже с работой,представьте я только фаил за 200$ куплю и буду весь такой сидеть правильный

Когда вам привезут авто за 200-300 км на эвакуаторе с блокировкой запуска и вы за него заплатите, думаю перехочется делать абы что и абы как. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lonqlife сказал:

Когда вам привезут авто за 200-300 км на эвакуаторе с блокировкой запуска и вы за него заплатите, думаю перехочется делать абы что и абы как. 

 

Какова вероятность и насколько скоро он может выйти из строя,знать на будущее и не связываться с такими решениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kolyan4es сказал:

Я не против покупать решения лучше и дороже,но если я скажу конечную цену,мне покрутят у виска,а объяснять клиенту мол,тут не ремувер,тут руками,то ему разницы нету,от меня Минск 130км и я знаю ,чо там эти блоки некоторые кретины  делают по 200 бел.руб это 65$ это уже с работой,представьте я только фаил за 200$ куплю и буду весь такой сидеть правильный

Когда притянут на веревке с прогоревшим поршнем и виной всего кривая прошивка, что делать тогда? 

Блокировка запуска это не самое страшное в кривой прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roma130a сказал:

Когда притянут на веревке с прогоревшим поршнем и виной всего кривая прошивка, что делать тогда? 

Блокировка запуска это не самое страшное в кривой прошивке

С чего там поршню прогарать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roma130a сказал:

Когда притянут на веревке с прогоревшим поршнем и виной всего кривая прошивка, что делать тогда? 

Блокировка запуска это не самое страшное в кривой прошивке

С чего там поршню прогарать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kolyan4es сказал:

Какова вероятность и насколько скоро он может выйти из строя,знать на будущее и не связываться с такими решениями?

Вероятность где делают за 200бел. рублей огромная, потому что это не что иное как ремувер. Никто не будет руками делать софты по такому прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке уверености нет, от чего и тема появилась, с чего бы ему и не прогорать при таком подходе к работе с прошивками, ну раз говорите с чего значит вы в этом соображаете не хуже калибровщика) ответственость ляжет вся на вас, так как вы организатор этой работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не делать такие блоки, чем делать за такой прайс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьястнять что то здесь бессмысленно,это сотрясание воздуха,тот кто в теме за такие деньги даже олс открывать не будет а тот кто репрогом плотно занимаеться знает где взять рабочий софт! а это так издержки производства,ну а последствия могут самые разные и самое главное в этом всем потом некому будет предьявить-откат всегда один все работало все уехаало что то там после нас могли делать мы не знаем,как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gordon_Freeman сказал:

Лучше вообще не делать такие блоки, чем делать за такой прайс.
 

Я с человека взял 200$ под ключ,с механическим удалением сажи,все что дороже,никто не поедет,у нас в городе 5 сервисов делают их в такие деньги,тут как грится или работайили сиди кури,популяризировать тему правильных корректных решений абсолютно нет смысла,только если дорогая машина можно попробовать

 

13 минут назад, Rusik UA сказал:

Обьястнять что то здесь бессмысленно,это сотрясание воздуха,тот кто в теме за такие деньги даже олс открывать не будет а тот кто репрогом плотно занимаеться знает где взять рабочий софт! а это так издержки производства,ну а последствия могут самые разные и самое главное в этом всем потом некому будет предьявить-откат всегда один все работало все уехаало что то там после нас могли делать мы не знаем,как то так!

Абсолютно верно,к сожаленю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lonqlife сказал:

Когда вам привезут авто за 200-300 км на эвакуаторе с блокировкой запуска и вы за него заплатите, думаю перехочется делать абы что и абы как.

Вы в Беларуси, и прекрасно знаете, что и как.

Но... оказание услуг, подчёркиваю, (не грамотное решение проблемы, а именно оказание услуг - всему виной.(Не понимание клиентами разницы между двумя понятиями)

По факту за 65$ льют ремувер, услуга оказана - по факту -да. Машина уехала, чек не горит, запись на ПП не мигает - да.

Что с машиной дальше - волнует...да никого, потом машина приедет с , как сказал Рома, прогоревшие поршнем, как дальше пойдет разговор с клиентом?

А так, у вас виной форсунки текущие, все кругом рукоблюды, а мы прямо руки(так скажут те к кому он обратился) и опять по новой - форсы на стенд -услуга-  да, диагностика системы, разборка дефектовка - да. И т.д.

Так вот уважаемые коллеги, клиенту нужно доносить, что с авто просто не бывает , даже если это древнее ведро.

Технически и в других аспектах никогда не скажет на дурку, путем чтения ошибок, параметров, даже если он уже десятки раз сталкивался с такой неисправностью, что нужно просто заменить неисправный компонент, а проверит все , что касается этого компонента и потом только приговорит его.

Вот поэтому 100% результат стоит не 65$, а гораздо больше, и когда мы сами начнем это им - клиентам озвучивать, доносить, тогда и отвалятся все читальщики, сканеристы и прочая муть.

А народ поймет, что лучше заплатить за грамотное решение со 100% результатом, чем слушать муть, про то что 

"Я сто раз сталкивался с этой неисправностью, это точно нужно менять"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы сказали верно на 100% и даже больше....Но клиент может быть не готов платить указанную вами сумму $$$$$. Как итог он идет в другое место, где ему "ссут в уши" и делают "незадорого и красиво". Тут как у Пушкина:

 

0a539fe4a3d1d6dacb0c60f90a54f236.jpg

А то что будет через неделю- оно же будет или не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lonqlife закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...