Перейти к содержанию

Volf542

Автомастер
  • Постов

    641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Volf542

  1. Замените , не майтесь хренью, сгорит, или клиент сам спалит - и к вам....
  2. Там и стоят изначально позолоченные. И на расходомер, и на ЛЗ. А на ЭБУ пины тоже проверены?
  3. Кстати разбирал пару, часть соленоидов выдиралась с корнем при отделении электро от гидро части, настолько прикипает от попадания воды, что их снять даже на разобранном не совсем легко....)
  4. Токовые клещи имеете? Hantek c650? Снимите осциллограмму тока стартера на прокрутке.
  5. Вам уже на многих форумах - ответили... Есть проблема - решается Нет - не е... голову в первую очередь себе
  6. Ээээмм...это как соль, спички, керосин, сухари... На черный день) Не занимайтесь ерундой, будет проблема, здесь на форуме есть мастера, которые помогут в случае выхода ЭБУ из строя. Так он же под ваш вин будет прошит...
  7. Volf542

    Опель

    Не то , то что ищут все халявы и деньги срубить на шару, в ремонте авто, а особенно в диагностике и дизельных двигателей и бензиновых, и привязке блков и ...тд...быстро и халявы не бывает И все , ккто на форуме это знают лучше меня...
  8. Volf542

    Опель

    Параметры читать И анализировать
  9. Вряд ли ТС купит отдельно гидро и электро на б/ушке
  10. Мне привозили 2 редких , цена там другая номер на 2К3 начинается, только третий без проблем оказался. У вагов болезни - из под жабо затекает вода - прям на блок в силу своего расположения -тураны, кэди. Блоки все , что привозили номер в номер, буква в букву, у одного ошибка , как у вас , у второго- внутренняя неисправность ( номер не помню. Кодировки сохранял естественно, и через право доступа адаптировал .
  11. Нет, как это отражается на том, как видит ЭБУ включеную передачу Напомню,иногда заднюю, получается маховик с колен валом и датчики вдруг увидели , что двигатель с колесами против часовой закрутились?
  12. Момент "дерганья" и показания в ЭБУ моторного - нейтраль - дёрганье совпадает, как будто в этот момент машина душиться. При этом когда газ в пол в показаниях моторного -нейтраль и дёрганье пропадает не душиться как бы.
  13. Ситуация один в один. Замена. Номер блока напишите.
  14. Концевик под нагрузкой проверен, разобран, почищен.(Там и ломаться особо нечему , да имитировал я на разъеме просто замыкая провода )Если снять разъем авто сразу ругается и выбивает ошибку. Контактор сцепления, адаптируется, положение в %=0 при отпущенной педали, при нажатии плавно меняется, что можно отслеживать в блоке АБС. И машина четко снимается с электро ручника при нажатии сцепления. Не вижу пока предпосылок к замене.
  15. Вообщем пытал владельца, оказывается все произошло месяц назад , после замены сцепления (старое ,со слов , развалился выжимной, передачи не включались), буду пока смотреть по совету Романа жгуты в том месте где копошились со снятием КПП. Сцепа, со слов, поставили такую же как стояла. Сегодня заметил , когда жмешь ей полный газ, при разгоне , в параметрах - нейтраль. Потом , когда сбросил - выбранная передача, с пересадками на нейтраль, или 4ю 5ю - хаотично.Другие параметры норм.
  16. Возможно, но почему тогда при движении в натяг на первой передаче, даже не дотрагиваясь до педали газа - первую видит и проскакивает нейтраль.
  17. Вы правы, их нет живых(((
  18. После чистки и разборки контактора сцепления и замены концевика ошибки ушли, проведена адаптация контактора(для МКПП есть такой параметр). Остальные параметры в моторном и других блоках корректны. В АБС(ESP 81), что удалось отмониторить на малой скорости тоже - скорость , датчики продольного поперечного -ок. Поведение авто такое же . Иногда при езде на второй - моторчик видит включеную заднюю передачу.... Естественно авто душиться , начинает дергаться, круиз в это время то работает то нет. Блок заднего тормоза тоже визуально осмотрел и разъем. Подкиньтк идей что посмотреть ещё... Жгуты(визуально ), преды все целые. В блоках предов и моторном на разъемах зелени нет. Преды идущие на АБС моторный и другие визуально каждый дёргал и в нагрузке смотрел. Подкиньтк идей что душит тачку
  19. Купите Io terminal он прекрасно клонирует Bosch 1.5.5. На Корса С с мотором 1.2 не было вроде блока 7.6.2.
  20. Приветствую всех уважаемые форумчане. Подкиньтк идей... VF7UA9HZC45428616 Citroen C4 Grand Picasso 1.6hdi 5МКПП. В ЭБУ ДВС ошибка Р0704 сигнал контактора педали сцепления. В ABS C139F сигнал датчика педали сцепления. Установлено 2 датчика: первый простой выключатель на 2 контакта. 2й пятивольтовый резистивный с ползунком. Оба проверены 1й под нагрузкой и в движении - параметры корректные. 2й 5вольт есть, масса проверена, сигнал изменяется при нажатии по сопротивлению. В движении в моторном в параметрах переключение передач видит не корректно - включаю 2ю еду - прыгают показания нейтраль , потом вторая , потом нейтраль, может отобразится задняя, или вообще 3-4 -5. Это происходит на всех передачах, независимо , какая включена в движении. Авто начинает дергаться. Не могу понять , откуда берется параметр отображения переключенной передачи, если не с АБС , то как ЭБУ это понимает и отображает. В АБС нет отображения параметров при скорости выше 10км/ч. И нет параметра положения педали сцепления. Заранее спасибо
  21. Сигналы igt igf проверить осцилографом
×
×
  • Создать...