Перейти к содержанию

калибровщик 1


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, byksir сказал:

хочу ори выложить там где вылаживают стоки , но не нашел тему . если дадите ссылку . положу туда сток , чтоб какой-то порядок соблюсти

https://carmasters.org/topic/11-запрос-заводских-прошивок-ecu/page/370/#comment-770913 Такое впечатление что Вы первый день на ресурсе!

 

9 часов назад, byksir сказал:

создаю тему по второму калибровщику . там хозяин для решения проблем по машине отдал очень много денег . для меня печально осознавать - калибровщики с Украины . 

Не каждый кто называет себя калибровщик,в реалии есть калибровщик на (проф-уровне),но это не повод лепить такие темы.забрали деньги в обрат и сделали для вывод,если в реалии железо в порядке и дело именно в мод-прошивке,орентир примерный сток в блок и приктически всегда это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уже вторая страница , а я ни одного заключения калибровщиков по прошивкам не увидел . на сколько они грамотно сделаны ?

 может прошивки таки супер-пупер  ? 

 или ворон ворону глаз не выколит ?

 не будет заключения калибровщиков - это как замороженный конфликт . хочу соблюсти юридические рамки предьявления претензий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, byksir сказал:

 уже вторая страница , а я ни одного заключения калибровщиков по прошивкам не увидел . на сколько они грамотно сделаны ?

 может прошивки таки супер-пупер  ? 

 или ворон ворону глаз не выколит ?

 не будет заключения калибровщиков - это как замороженный конфликт . хочу соблюсти юридические рамки предьявления претензий .

Обратитесь в общество по защите прав потребителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 03:18, byksir сказал:

те кто не умеет пользоваться WinOLS  , не умничайте в теме . которой не шарите

А если пользуются ассемблером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . ни один !!! написавший не дал оценку прошивкам , которые сделаны руками в WinOLS .

2. следовательно , все согласны . что прошивки умышленно карявые .

это RuslaUA  . 

есть оправдания таким поступкам  ? общались в личке  , поздравляли друг друга ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация типичная. 99% это ремувер Аля «свифтек» видимо все мимо прочитали что человек ездил 100 км туда и 100 обратно. Да деньги калибровщик вернул , а за бензин и время кто платить будет? По этим авто есть решения, просто в сфере чип тюнинга свои беды ( кривые калибровщики и не внимательность ). Могу пожелать только найти нормального калибровщика и терпения👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mitsuba сказал:

все мимо прочитали что человек ездил 100 км туда и 100 обратно.

к нормальным спациалистам клиенты ездят, а не наоборот, ещё и записываются за несколько дней.

ну а мальчики на побегушках - мотаются и по 300км. это их право и их выбор. Выездные автоэлектрики, чинители "электроники", чиптюнеры и прочие шиномонтажники должны адекватно оценивать свои риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 54diagnostika сказал:

к нормальным спациалистам клиенты ездят, а не наоборот, ещё и записываются за несколько дней.

ну а мальчики на побегушках - мотаются и по 300км. это их право и их выбор. Выездные автоэлектрики, чинители "электроники", чиптюнеры и прочие шиномонтажники должны адекватно оценивать свои риски.

Тут дело не в том что он ездил, тут дело в том что изначально не компетентный человек делал прошивку. Тут же вопрос изначально вопрос про это был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mitsuba сказал:

тут дело в том что изначально не компетентный человек делал прошивку

вопрос компетенции очень обширный и спорный.

вот вы почему решили что "изначально не компетентный человек" делал прошивку?

я допустим, судя по постам топикстартера, который в соседней теме заявляет что может "мотортестером в поле выявить кривизну прошивки" делаю свои выводы о компетенции этого "специалиста"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 54diagnostika сказал:

вот вы почему решили что "изначально не компетентный человек" делал прошивку?

Логично сделан вывод)) 2 раза делал а потом денег вернул. Думаю это что то значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, byksir сказал:

2. следовательно , все согласны . что прошивки умышленно карявые .

Конечно "умышленно" а смысл видимо  был в том, взять деньги,что бы потом их вернуть.железная логика!

 

10 часов назад, byksir сказал:

это RuslaUA  . 

Новая Каховка? или ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, byksir сказал:

1 . ни один !!! написавший не дал оценку прошивкам , которые сделаны руками в WinOLS .

Да тут свяжиcь и сразу станешь главным героем в 3-ей серии "калибровщик".:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму одного, нехера это здесь? RuslaUA так понял виновник всего этого движентя, но он не учасник форума, как форум может повлиять на него? Или от избытка свободного времени ресурс засираем буковками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно, roma130a сказав:

Не пойму одного, нехера это здесь? RuslaUA так понял виновник всего этого движентя, но он не учасник форума, как форум может повлиять на него? Или от избытка свободного времени ресурс засираем буковками

Аоткуда он? С отомотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusik UA сказал:

Конечно "умышленно" а смысл видимо  был в том, взять деньги,что бы потом их вернуть.железная логика!

Это как в анекдоте: купил Изя яйца по 5 грн за штуку, сварил, продал по 5 грн за штуку. Вопрос от товарища а что тебе с этого? Навар)

1 минуту назад, Key Master сказал:

Аоткуда он? С отомотив?

Хз, у ТС спрашивать нужно, если от туда то и поемы там строчить нужно

Интереса ради забил ник в поиск там, нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, byksir сказал:

1 . ни один !!! написавший не дал оценку прошивкам , которые сделаны руками в WinOLS .

сток не был приложен. А подбирать его не наша задача.

Ни первый, ни второй вариант, со снятыми разъёмами работать не будет, аварийный по ошибками не трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал ,что Рус тут сидит ... Шепетовка .

мотор-тестер это чудо-помощник . им можно момент впрыска глянуть . если в прошивке сажа удалена . а импульсы на форсы во время выхлопа - это разве не повод заподозрить прошивку ?

до прошивки по диагностике ошибок не было . фишки никто не снимал .

мое мнение , если калибровщик подписался под работу , то должен идти до конца вместе с мастером , который ремонтирует авто . помогать друг другу .  мало того . что я думать должен за техсостояние перед прошивкой . так я еще и за калибровщика думать должен ?

 на счет 100 км может я и зря написал .  я люблю свою работу . я получаю кайф от того . что победил машину .  я берусь умышленно за тяжелые машины - так удовлетворяюсь . хочу . чтоб в моем окружении были такие же неравнодушные калибровщики . зарабатывать не научился . но машины чиню . падла буду если вру .

темы создаю про калибровщиков  . чтоб короны их не были выше моей .))) 

сток версы пытался залить в тему по прошивкам на тойоты . но отправить не получалось. то ли сайт . то ли ноут  . буду пробовать уже не сегодня .

не считаю  себя скандалистом . тема для меня щекотливая . за то перемыли мне косточки - в воскресенье пойду на причастие . кое-какую критику в свой адрес прийму - буду над собой работать .

двое суток вычитывал прошивку с DPC-806 . вроде как корректно вычитал . хотя не так как по инструкциям . не выспаный . так шо извиняйте за мой одесский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 09:21, 54diagnostika сказал:

к нормальным спациалистам клиенты ездят, а не наоборот, ещё и записываются за несколько дней.

ну а мальчики на побегушках - мотаются и по 300км. это их право и их выбор. Выездные автоэлектрики, чинители "электроники", чиптюнеры и прочие шиномонтажники должны адекватно оценивать свои риски.

вы пытаетесь унизить очень многих людей и их подписчиков в СНГ - Ильдар авто-подбор и других блогеров автомобильного ремонта . 

если бы Rusik UA элементарно указал в своем профиле город . то логично было предположить . что это разные UA .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 02:22, byksir сказал:

темы создаю про калибровщиков  . чтоб короны их не были выше моей .))) 

Вот оно что, это много ебесняет

 

27 минут назад, byksir сказал:

вы пытаетесь унизить очень многих людей и их подписчиков в СНГ - Ильдар авто-подбор и других блогеров автомобильного ремонта . 

Блогер и автомастер разные вещи. У автомастеров времени нет такой ху@ней заниматся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 09:06, Rusik UA сказал:

 Разборках непонятно.работу невыполнили но деньги вернули назад.в чем проблема? или так некуй делать пописать? у Вас везде всегда все правильно? и нет никогда и нигде ни каких осечек? так нимб на голову оденьте! 

че так яростно защищать проступок ? у человека было две недели !!! чтоб самому разобраться или посоветоваться с коллегой по прошивкам . 

я акцентирую на том . что прошивка умышленно испорчена .  

тон ведения диалога и юморец некоторых заставляет задуматься о человеческой порядочности . молчу о профессиональной . гитлер тоже любил свою женщину , но это не мешало ему быть фашистом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, byksir сказал:

если бы Rusik UA элементарно указал в своем профиле город . то логично было предположить . что это разные UA .

Ипать, вот кто виновник оказивается) 

Думаю он и паспортные данные впишет про всякий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, byksir сказал:

че так яростно защищать проступок ? у человека было две недели !!! чтоб самому разобраться или посоветоваться с коллегой по прошивкам . 

я акцентирую на том . что прошивка умышленно испорчена .  

тон ведения диалога и юморец некоторых заставляет задуматься о человеческой порядочности . молчу о профессиональной . гитлер тоже любил свою женщину , но это не мешало ему быть фашистом .

Сами хоть верите? в то что пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • byksir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...