Перейти к содержанию

Peugeot Partner-2 2010 1.6D при извлечении Пина все потухло


Рекомендуемые сообщения

Peugeot Partner-2 2010 1.6D. Хотел прописать дополнительный ключ. Подключился Абритесом китайцем (ранее он никогда не подводил) начал процесс извлечения Пина из BSI , включились дворники и в конце извлечения Пина из BSI все в машине потухло все погасло. Вооюще ничего не запитывается - ни приборка, ни аварийка .... ничего. BSI на связь выходит и более ничего. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Плутон сказал:

включились дворники и в конце извлечения Пина из BSI все в машине потухло все погасло.

Надо было просто подождать ещё, на этом этапе все и ошибаются...

Но лечится легко и тем-же абритусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yurraf сказал:

Надо было просто подождать ещё, на этом этапе все и ошибаются...

Но лечится легко и тем-же абритусом

Пожалуйста подскажи куда смотреть в теме или чиркни в личку или тут посоветуй - премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2024-02-17_17-52-18-119.thumb.jpg.3998b4a03165a32da76329653ab29f34.jpg2024-02-17_17-51-40-384.thumb.jpg.89ce28226135225940724834faea0cd9.jpg

Извини Дорогой - т.е. повторить операцию и ждать... чего-то .... или я совсем перегрелся ?

машина стоит на улице во дворе и закрыть естественно не могу , потому и перегрелся я.... прошу помощи !

ни флеша ни еепром у меня нету - не скачивал ((( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Плутон said:

Извини Дорогой - т.е. повторить операцию и ждать... чего-то .... или я совсем перегрелся ?

машина стоит на улице во дворе и закрыть естественно не могу , потому и перегрелся я.... прошу помощи !

ни флеша ни еепром у меня нету - не скачивал ((( ....

Просто нажмите еще раз читать и ждите- (долго) даите до конца все сделать. прикурку подклучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Litvinas сказал:

Просто нажмите еще раз читать и ждите- (долго) даите до конца все сделать. прикурку подклучите.

Большое спасибо!!! С утра буду пробовать, а пока машину подперли другой машиной ...))) чтоб спокойней спать... Читаю форумы...- остываю... Жду Советов... Спасибо

не врублюсь что тут нажать, чтоб поблагодарить ?

Кто сможет пожалуйсат подкинте мне в личку дамп BSI JC software signature 7F.0B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Litvinas сказал:

Просто нажмите еще раз читать и ждите- (долго) даите до конца все сделать. прикурку подклучите.

Спасибо ! А вот этот транспорант появляется после начала считывания приблизительно через две минуты - тут нужно что-то нажимать или ничего не трогать????

321.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у вас уже безнадёжный вариант. Пишет типа если не получается пробуйте ещё раз. И так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрик вроде сохраняет flash, у себя в файле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Плутон сказал:

 тут нужно что-то нажимать или ничего не трогать????

 

Тут нужно искать Флэш с такой сигнатурой, а не маяться ерундой.

IMG_20240218_103621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

пишем флешь и все оживет JCI_BSI_7F0B.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chipauto сказал:

добрый день

пишем флешь и все оживет JCI_BSI_7F0B.bin

Спасибо Понял - не могу скачать файл отсюда . Не хватает прав. А писать чем ? В Абритусе что-то не вижу в меню такой функции 

20 минут назад, chipauto сказал:

добрый день

пишем флешь и все оживет JCI_BSI_7F0B.bin

Спасибо Понял - не могу скачать файл отсюда . Не хватает прав. А писать чем ? В Абритусе что-то не вижу в меню такой функции . Есть Лексия для PSA. Xhorse Mini OBD - но она не поможет - уже пробовал. Для работы на столе прогеры у меня есть.

35 минут назад, Михаил 1980 сказал:

Xtool востановит после чинского абритуса .

А Xtool какой поискать?

1 час назад, vasil1975 сказал:

Тут нужно искать Флэш с такой сигнатурой, а не маяться ерундой.

IMG_20240218_103621.jpg

Уже искал с такой сигнатурой 7F.0B - пока не нашел. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI PROG в помощь и правильный EEPROM, потом привязка остальных блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valden1978 сказал:

VVDI PROG

ну да ну да. только стоимость его превысет цену за проект с ключом раз так в несколько. есть бюджетнее варики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valden1978 сказал:

VVDI PROG в помощь и правильный EEPROM, потом привязка остальных блоков

Понял. Такого нет. Для работы на столе прогеры у меня есть, ОРАНЖ есть, Пиасини есть, XPROG есть . ЕЕПРОМ выпаяю и считаю, возможно определю ПИН-код из ее дампа. Чем можно записать флэш и где она там  - в проце или выносная?

5 минут назад, Juvelir сказал:

ну да ну да. только стоимость его превысет цену за проект с ключом раз так в несколько. есть бюджетнее варики. 

посоветуй плиззз для этого случая бюджетный вариант. Спасибо , очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется снимать BSI и скорее всего там будет МОТОРОЛА, может быть её XPROG поддерживает, ну и дальше читаем делаем бэкап и уже потом пишем донорскую EEPROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял , уже читаю как его BSI снимать... ))) Если у кого есть схема припайки к процу и нюансы и любые другие полезные советы по сути, то буду Очень Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и маску проца для начала, потом уже схему подключения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juvelir сказал:

ну да ну да. только стоимость его превысет цену за проект с ключом раз так в несколько. есть бюджетнее варики. 

посоветуй плиззз для этого случая бюджетный вариант. Спасибо , очень жду! XTOOL X100 Pro2 подойдет?

1 час назад, valden1978 сказал:

Фото и маску проца для начала, потом уже схему подключения

 

Процессор

easyCAN4 F1M-32

ET-AUT040E-31N

S3F4A0K  K4XKFAC

C1014

Proc_2024-02-18_13-10-00-990.jpg

EEPROM  95128

вот считал EEPROM 95128

[email protected]

в EEPROMе  ВИН правильный

пытаюсь в еепроме найти пин-авто, который должен быть тут и лежит в явном виде...

47 минут назад, Плутон сказал:

посоветуй плиззз для этого случая бюджетный вариант. Спасибо , очень жду! XTOOL X100 Pro2 подойдет?

Процессор

easyCAN4 F1M-32

ET-AUT040E-31N

S3F4A0K  K4XKFAC

C1014

Proc_2024-02-18_13-10-00-990.jpg

EEPROM  95128

вот считал EEPROM 95128

[email protected] 16 kB · 0 загрузок

в EEPROMе  ВИН правильный

пытаюсь в еепроме найти пин-авто, который должен быть тут и лежит в явном виде...

Пишут на форумах что китайский Абрикос записать ранее считанный дамп не сможет - а вот оригинал сможет. Подскажите как это делать или никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внитрисхемно там делать нечего, этот проц можно обратно залить через обд, этим же китайским абриком. Ищите свою флеш и заливайте обратно.  Перед этим нужен пин, затираете еепром и вперёд заново прописывать бси через диагностику. Пару дней и машина в огнях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...