Перейти к содержанию

Ошибки по линии can на все блоки управления не работает ABS ESPw203 2004


Дмитрий 606

Рекомендуемые сообщения

Вылезли все возможные ошибки на все блоки управления не работает ABS и ESP(но иногда начинает работать, редко и не долго), через месяц эксплуатации с этим букетом вентилятор ОЖ начал иногда жить сам по себе (включается на полную мощность),диагностика говорит всему причина can шина, визуально осмотрел шины ничего подозрительного не увидел, аккумулятор новый, генадий в норме, доп.массу кинул от гены на корпус, результат нулевой. Года 3-4 назад я начал знакомиться с тем что когда вставляю ключ в замок зажигания он никак на него не реагировал(ключ не магнитился),бывало так что примагнитивался но не запускал мотор (не крутил и даже не пытался клац а там ноль реакции, либо пол оборота крутанет и колом)пока не вытащишь и не вставишь ключ обратно, мог запуститься с отключеной приборкой.

Что делаете ,как быть?

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий 606 сказал:

Вылезли все возможные ошибки на все блоки управления не работает ABS и ESP(но иногда начинает работать, редко и не долго), через месяц эксплуатации с этим букетом вентилятор ОЖ начал иногда жить сам по себе (включается на полную мощность),диагностика говорит всему причина can шина, визуально осмотрел шины ничего подозрительного не увидел, аккумулятор новый, генадий в норме, доп.массу кинул от гены на корпус, результат нулевой. Года 3-4 назад я начал знакомиться с тем что когда вставляю ключ в замок зажигания он никак на него не реагировал(ключ не магнитился),бывало так что примагнитивался но не запускал мотор (не крутил и даже не пытался клац а там ноль реакции, либо пол оборота крутанет и колом)пока не вытащишь и не вставишь ключ обратно, мог запуститься с отключеной приборкой.

Что делаете ,как быть?

Есть идеи?

Заехать на нормальную диагностику и заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите перетертые провода кан. Но кроме того, что вы взяли себе диагностику, этого маловато будет для ремонта, и какие-то "ключи магнитятся" лучше везите авто мастерам, вот такие идеи. И как можно визуально смотреть can шину, подскажите и мне пожалуйста) за 3-4 года вы  Даже близко мастером не стали, так что вряд-ли это ваше, дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально,это значит нашёл вскрыл если это надо и посмотрел на наличие окиси ржавчины и состояния контакта. И за 3-4 года я не собирался становиться мастером если что,так на заметку вам,я просто ездил, а сейчас говорю что происходило и когда это началось. Я так понимаю Вы великие гуру здесь, вот и решил послушать ваши мысли советы. Но ничего дельного кроме как обратиться в сервис к мастерам, я от вас не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий 606 сказал:

Вылезли все возможные ошибки на все блоки управления не работает ABS и ESP(но иногда начинает работать, редко и не долго), через месяц эксплуатации с этим букетом вентилятор ОЖ начал иногда жить сам по себе

Да просто посоветовать тут нечего. все очевидно. осцил, мультик в руки и вперед смотреть что в кан срет, отключаешь по очереди и наблюдаешь. абс отключить посмотреть, гетвей вскрыть если присутствует. там абонентов то не так уж и много штук 20 а если только один моторный кан ложиться и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 606 сказал:

Визуально,это значит нашёл вскрыл если это надо и посмотрел на наличие окиси ржавчины и состояния контакта. И за 3-4 года я не собирался становиться мастером если что,так на заметку вам,я просто ездил, а сейчас говорю что происходило и когда это началось. Я так понимаю Вы великие гуру здесь, вот и решил послушать ваши мысли советы. Но ничего дельного кроме как обратиться в сервис к мастерам, я от вас не услышал.

Мы тут не ясновидяший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий 606 сказал:

Вылезли все возможные ошибки на все блоки управления не работает ABS и ESP(но иногда начинает работать, редко и не долго), через месяц эксплуатации с этим букетом вентилятор ОЖ начал иногда жить сам по себе (включается на полную мощность),диагностика говорит всему причина can шина, визуально осмотрел шины ничего подозрительного не увидел, аккумулятор новый, генадий в норме, доп.массу кинул от гены на корпус, результат нулевой. Года 3-4 назад я начал знакомиться с тем что когда вставляю ключ в замок зажигания он никак на него не реагировал(ключ не магнитился),бывало так что примагнитивался но не запускал мотор (не крутил и даже не пытался клац а там ноль реакции, либо пол оборота крутанет и колом)пока не вытащишь и не вставишь ключ обратно, мог запуститься с отключеной приборкой.

Что делаете ,как быть?

Есть идеи?

Можете сюда выложить фото результатов диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня генератор на новый,старый кончился от слова совсем,ну не суть. В общем после замены плавают обороты,горит контролька на табло "посетить сервис" якобы косяки в цепи,но зарядку показывает 14.2. Всё бы ничего, но время от времени и это время настаёт на холостых начинает скакать напруга от 12.7-14.2. Гена новый,завтра посмотрю напругу на выходе,но всё равно мне кажется что дело в чём то другом. Вопрос,могут ли мозги тупить и влиять на напругу? Был сегодня на диагностике, и горе мастера не смогли через свою "лавочку" пробраться в мозговую коробку двигателя,полный капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 22:55, Дмитрий 606 сказал:

генадий в норме,

 

1 час назад, Дмитрий 606 сказал:

Поменял сегодня генератор на новый,старый кончился от слова совсем

Это как?)

Схема зарядки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда такое чувство что кто то, из здешних, создаёт новоренов что бы потролить народ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stena: платная регистрация!

ИЛИ пару вопросов при регистрации типа АЗЫ в диагностики авто, хотя это всё  гуглится.

Значит для форума лучше платная регистрация !

P/S/

в последнее время и впрям  много новоренов и тут и в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 22:55, Дмитрий 606 сказал:

Вылезли все возможные ошибки на все блоки управления не работает ABS и ESP(но иногда начинает работать, редко и не долго), через месяц эксплуатации с этим букетом вентилятор ОЖ начал иногда жить сам по себе (включается на полную мощность),диагностика говорит всему причина can шина, визуально осмотрел шины ничего подозрительного не увидел, аккумулятор новый, генадий в норме, доп.массу кинул от гены на корпус, результат нулевой. Года 3-4 назад я начал знакомиться с тем что когда вставляю ключ в замок зажигания он никак на него не реагировал(ключ не магнитился),бывало так что примагнитивался но не запускал мотор (не крутил и даже не пытался клац а там ноль реакции, либо пол оборота крутанет и колом)пока не вытащишь и не вставишь ключ обратно, мог запуститься с отключеной приборкой.

Что делаете ,как быть?

Есть идеи?

Если уж выяснили что пробдема канов. Я бы начал с визуальных осмотров в первую очередь разветвителей. Они либо в порогах либо в раене стоек. Лучше поискать схема расположения. В w211 например в порогах передних. То в зависимости степени убитости авто там может быть влага и окиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2023 в 02:48, viktorvv сказал:

У меня иногда такое чувство что кто то, из здешних, создаёт новоренов что бы потролить народ) 

Мужики вы ошибаетесь 

У меня действительно гемор,помочь не кому,мастера у нас никакие,только по тойотам могут умничать.

Сейчас завёл машину на улице -18°,сразу же включился вентилятор, заглушил и завадил мин 5,с горем пополам завёлся,зарядка также скачет. Забыл подметить, стартер иногда при запуске крутит очень тяжело, вот вот встанет и потом раз и завёл как говорится на последнем вздохе. Стартер два года назад ставил новый,но китай. Может ли он быть причиной просадки всей системы? И ещё на диагностике сказали,что заклинил клапан в абс. Абс не работает. И постоянно на табло выскакивает ESP.

Как прокачать блок абс,давлением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 606 сказал:

 

Что, в Хабаровске ни у кого Xentry нету? Без нормальной диагностики все равно ничего не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasilitallin сказал:

Что, в Хабаровске ни у кого Xentry нету? Без нормальной диагностики все равно ничего не поймете.

Так там где есть, наверно, за еду не работают)

Ненормальные кароче, как и говорит автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без xentry осцилографа и головы с руками рядом с автомобилем - весь этот разговор бесперспективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...