Перейти к содержанию

Помощь в определении микросхемы.


Рекомендуемые сообщения

40308  снять и померить КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять не проблема,если менять к примеру,то даже найти не могу по этому номеру что купить.Если чип не известен,и в подаже не нажожу,донора нет с таким на борту,может смотреть в сторону клона....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти к.з. незнаем ??? Я беру литион акумм 3.6 вольта и подаю на к.з Тольео проводки помощнее и подленее(20см) И смотрим что греется либо на дымак либо кратковременно и щупать тёплое место.

Удач в к.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alex676kz сказал:

Как найти к.з. незнаем ??? Я беру литион акумм 3.6 вольта и подаю на к.з Тольео проводки помощнее и подленее(20см) И смотрим что греется либо на дымак либо кратковременно и щупать тёплое место.

Удач в к.з.

Смелый мужик.... литий короткого не любит, могут быть пиротехнические эффекты с оторванными пальцами. Поаккуратнее с такими советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте блок - это самое правильное решение. Тут на форуме есть люди которые смогут сделать клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год свежий, на ауди иммо выше всегда, есть у кого с такого блока фулл или хотя бы фуллфлешь посмотреть какой тип иммо?

Тогда скажу склонирую или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex676kz сказал:

Как найти к.з. незнаем ??? Я беру литион акумм 3.6 вольта и подаю на к.з Тольео проводки помощнее и подленее(20см) И смотрим что греется либо на дымак либо кратковременно и щупать тёплое место.

Удач в к.з.

для этого лабораторный блок питания давно изобрели. Не имея которого вообще глупо блок класть на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kry-love сказал:

для этого лабораторный блок питания давно изобрели. Не имея которого вообще глупо блок класть на стол.

Вы на ноутбуках всоим лабораторником не найдёте замкнутю керамкиу )))) Я 5 лет использую такой метод ущё жив пока ))) Там за секунду дымок видно будет.

Литион ток в 50 ампер не сравнится с лабораторником если их собрать 3 штуки. У меня карманная зарядка самсунг на 10000 с выведеными проводами искало к.з. за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автомобилями занимаюсь, зачем мне эти ваши ноутбуки. А если бы надо было искать "замкнутую керамику" взял бы еще тепловизор. Ваш метод-варварство, и небезопасное. Когда дымок пойдет из межслоя, и у Вас не будет принципиальной схемы(в отличие от ноутбука), а блок будет стоить как навороченный игровой ноутбук последней модели-вот тогда придет осознание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kry-love сказал:

Я автомобилями занимаюсь, зачем мне эти ваши ноутбуки. А если бы надо было искать "замкнутую керамику" взял бы еще тепловизор. Ваш метод-варварство, и небезопасное. Когда дымок пойдет из межслоя, и у Вас не будет принципиальной схемы(в отличие от ноутбука), а блок будет стоить как навороченный игровой ноутбук последней модели-вот тогда придет осознание. 

А чем отличается схемотехника ??? Межслойные дорожки большая  часть масса. Учите схемотехнику. Я эбу утопленных 100 штук примерно востановил вот там посмотрите как масса зделана на каждом переходе. 

И потом к.з. по питанию там толстенные дороги так что полюбому полупроводник или керамика нагреется. Это чисто моя практика . Вам решать как и что делать я просто предложил. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex676kz сказал:

 Межслойные дорожки большая  часть масса.

даже комментировать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно по фотографии нельзя ремонтировать и делать выводы, но вас это черное пятно не смущает?

 

hm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sanho сказал:

MED17.1.62

Чип по идее стабилизатор напряжения,в дтп примяло крышку,и имеем кз там где указанно.

Для начала нужно понять вход это или выход. Процессор какой применен? Если трикор, не вздумайте батарейкой(по совету от alex676kz) искать кз, у трикора несколько питающих напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alex676kz сказал:

Я беру литион акумм 3.6 вольта и подаю на к.з

И дымок пойдёт там , где его совсем не ждешь.... 

Если в искомой цепи будет пробитый по управлению транзистор, то такой метод поиска КЗ будет для блока фатальным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alex676kz сказал:

Я беру литион акумм 3.6 вольта и подаю на к.з

А если там должно быть 1.2, 1.8, 3.3в? Дымок много откуда сможет пойти. И ограничение по току ставить от 1А постепенно увеличивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, ты где!? Сделай уже цитатник, вон уж каждый день ченить да мочат.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alex676kz сказал:

Вы на ноутбуках всоим лабораторником не найдёте замкнутю керамкиу )))) Я 5 лет использую такой метод ущё жив пока ))) Там за секунду дымок видно будет.

Литион ток в 50 ампер не сравнится с лабораторником если их собрать 3 штуки. У меня карманная зарядка самсунг на 10000 с выведеными проводами искало к.з. за секунды.

Шо за бред, лабораторник прекрасно помогает найти кз в керамике не один десяток видеокарт и ноутбуков бвло сделано, старый добрый способ с чеком бумажным проходит на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про формирователи питающего напряжения для МК. КЗ на МК будет до тех пор пока питальник не устаканет питалово. КЗ на МК до подачи питания стандартный способ защитить МК от случайной перезаписи. Даже в бытовой техники такое практикуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого вы постарались!Блок пока жив!!! Неохота совать питание куда не поподя.Если бы был!даташит на сей чип,ничего никуда подавать не нужно было бы.По поводу подгара..4ygeca один обратил внимание!РЕСПЕКТ, что хоть кто то смотрит фото,думал не спросят.Там по идее дуга была.Резистор целый а вот в красном круге дорожка перегорела.Ничего пока по питанию не сую,если клон делать,то с трикора тянуть хоть ,что будет.

2.JPG

Проблема с дроссельной заслонкой не функционирует,но драйвер вроде целый, попробую его  перепаять.Авто заводится и диагностируется,дроссель пока в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kry-love сказал:

для этого лабораторный блок питания давно изобрели. Не имея которого вообще глупо блок класть на стол.

вот именно . с регулировкой питания и тока

блок конечно легко поменять но я бы всетаки нашел кто в кз не факт что микра ..

да и не сильно она на питание похоже. по крайне мере если судить по куску что на фото

дугу куда вы нарисовали не могло потянуть оно не силовое больше похоже что широкая дорога  +и крышка на него массой цвыркнула через кондер а тогда кз не в этой микре а например в диоде ну или что том дальше идет..под пятаком

. да и кз в совренной технике понятие относительное , 1 -2 ома не всегда кз... хотя и в большинстве - поэтому приучайтесь информативнее писать -0 ом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку коротнуло (проломило)на разьем питания,точнее на пины которые запаяны в плату. Штук 15 и дросель и форсы ,хз,дуга не дуга,может копоть с горевшей дорожки неважно.Определения типа чипа нет и ладно.Если найду ,что подгорело отпишусь.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, shatei сказал:

И дымок пойдёт там , где его совсем не ждешь.... 

Если в искомой цепи будет пробитый по управлению транзистор, то такой метод поиска КЗ будет для блока фатальным....

Транзистор а так же драйвера соединяется с процессорм не напрямую ))) Изучайте схемотехнику 

И потом там короткое по питанию а вы уже сказки расказываете надуманые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex676kz сказал:

И потом там короткое по питанию а вы уже сказки расказываете надуманые )))

Допустим по питанию КЗ, на Core Power Supply вы подаете питание с батарейки 3.6в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...