Перейти к содержанию

art_k

Начинающий
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент art_k

  1. Приходилось однажды ремонтировать SD Connect Stardiagnosis C4, не подключались авто по CAN, был успешно отремонтирован, причем дело было не в трансиверах, не в кабелях и не в реле. У вас что с аппаратом и какая модель хоть бы написали?
  2. Можете легко переубедить, выложите скрин IDA с включенным отладчиком C16x Никто с вами не мериться, просто прощу не вводить в заблуждение ТС.
  3. Вам и не предлагал. Адоб читает cfg? О чем речь вообще? Бред какой-то. В директории с установленной IDA 7.0 нет файлов pdf, где вы их нашли? Сложилось впечатление что вы даете некомпетентные советы топикстартеру, любопытно - зачем? Какие-то книги волшебные за 15к советуете, когда есть бесплатный мануал по процессору. Вы вроде бы не автор темы. Разные поднимал, конкретно как у ТС не делал. Есть определенный опыт в разборе прошивок процессоров с системой команд C16x, так же есть плагин отладчика для IDA под это семейство, у вас его нет. Скиньте в л.с. дамп flash этого блока.
  4. Что за книга волшебная? pdf - это файл adobe acrobat. Вы похоже что то путаете. Есть в IDA папка с файлами cfg, в которых описание камня: название, карта памяти, векторы прерываний, адреса регистров. Для C166 семейства - c166v2.cfg Какую версию IDA вы используете? Оригинальный мануал скачайте на офсайте, зачем вам перевод? Можете по названию в поисковике найти ismru2005101.pdf - "Система команд микроконтроллеров C16x, XC16x и ST10x". Могу на файлообменник выложить мануалы по C16x которыми сам пользуюсь, если очень надо.
  5. Допустим по питанию КЗ, на Core Power Supply вы подаете питание с батарейки 3.6в?
  6. Для начала нужно понять вход это или выход. Процессор какой применен? Если трикор, не вздумайте батарейкой(по совету от alex676kz) искать кз, у трикора несколько питающих напряжений.
  7. Дамп выложите и напишите какой в нем пробег, возможно и калькулятором windows легко считается.
  8. У человека есть openport 2.0, можно довольно быстро написать логгер используя любой J2534 адаптер. За основу можно взять например проект https://github.com/joeyoravec/j2534-logger Да и от taсtrix исходники есть в папке с установленной программой EcuFlash. j2534-logger-master.zip tactrix samples.rar
  9. Просто 3 мастер был пьян и не пришел на объявленные состязания.
  10. Вот то-то и оно, что даже приехать не смогли, возможно сгорели где-то неподалеку от вас) Шучу, у вас хотя бы грамотная скрутка и запаяно нормально, а часто приезжает тихий ужас.
  11. В авто паять провода - плохая примета, от вибрации ломаются, да и гниют быстрее - некоторые активный флюс умудряются при этом использовать.
  12. Самое сложное в такой работе - переступить через свою лень.
  13. Все зависит от ПО в проце, если его разработчики решили что будет заводится и реализовали это, то будет.
  14. Вы уверены что в каждом ЭБУ есть EPROM? Сейчас это скорее редкость, все-таки flash и eeprom чаще встречается причем все чаще внутри cpu.
  15. Это редкость не только в Европе, но не всегда готовы платить за такую работу золотом. Очень спорное утверждение.
  16. Видимо ремонт автомобилей не ваша профессия, раз вы "просто так" всем помогаете. Возможно вы задали вопрос не на том форуме, раз он остался без ответа. Этим грязным делом лет 20 назад можно было бросить заниматься.
  17. Вот, смотрите: XProg5.0 только exe.zip
  18. Имеете ввиду что при копировании папки с софтом на другой компьютер будет необходима связь с сервером? themida с версии 5.0 вроде бы начали использовать, по крайней мере 4.2 и 4.3 не запакованы.
  19. Улыбнуло. Это для идентификации типа процессора при подключении по JTAG, вы бы хоть по ссылке на таблицу прошли в даташите, а то у серика atmega может фьюзы читать из программы, у вас внезапно ID уникальный, вот у STM32F1xx есть уникальный идентификатор 96-бит. PartNumber = (Signature[1] << 😎 | Signature[2]; Здесь с вами согласен, программатор вряд ли привязан к железу компа.
  20. Про оригинальный прибор спрашивал, с последними обновлениями, то есть из ваших слов делаю вывод - он не может работать без соединения с интернетом, раз для клонов необходима эмуляция запросов.
  21. Вы сообщения только читаете, осмыслить не пробовали? Это язык программирования от вермахта? Arduino для определенных нужд вполне применим, особенно на STM32. Начинал когда-то с pic16f84, на pic18f248 CAN-подмотку делал. В школу можете для начала, пока еще русский язык в KZ преподают, хотя как иностранный. Я прежде чем что-либо делать ищу готовое, если не нахожу, пишу свое. Например плагин отладчика для AVR под IDA, выше картинка. Не вижу смысла далее разводить с вами полемику в теме.
  22. Сергей, понимаю что вы далеки от программирования контроллеров, откровенную дичь могли бы не писать. Сильный ход ловить данные на USB, ведь это намного проще чем на uart контроллера. Активированный программатор работает без онлайна?
  23. В процессе. С каких пор fuses стали доступны из исполняемой прошивки? Выдержку из datasheet выложите, где вы почерпнули такую информацию.
  24. Хочется не просто перешить, а разобраться с протоколом обмена между программатором и компьютером, соответственно чтобы иметь возможность прошивать любое firmware собственным ПО.
×
×
  • Создать...