Перейти к содержанию

art_k

Начинающий
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о art_k

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Имя
    Арт
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    akip-9102

Посетители профиля

605 просмотров профиля

Достижения art_k

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Приходилось однажды ремонтировать SD Connect Stardiagnosis C4, не подключались авто по CAN, был успешно отремонтирован, причем дело было не в трансиверах, не в кабелях и не в реле. У вас что с аппаратом и какая модель хоть бы написали?
  2. Можете легко переубедить, выложите скрин IDA с включенным отладчиком C16x Никто с вами не мериться, просто прощу не вводить в заблуждение ТС.
  3. Вам и не предлагал. Адоб читает cfg? О чем речь вообще? Бред какой-то. В директории с установленной IDA 7.0 нет файлов pdf, где вы их нашли? Сложилось впечатление что вы даете некомпетентные советы топикстартеру, любопытно - зачем? Какие-то книги волшебные за 15к советуете, когда есть бесплатный мануал по процессору. Вы вроде бы не автор темы. Разные поднимал, конкретно как у ТС не делал. Есть определенный опыт в разборе прошивок процессоров с системой команд C16x, так же есть плагин отладчика для IDA под это семейство, у вас его нет. Скиньте в л.с. дамп flash этого блока.
  4. Что за книга волшебная? pdf - это файл adobe acrobat. Вы похоже что то путаете. Есть в IDA папка с файлами cfg, в которых описание камня: название, карта памяти, векторы прерываний, адреса регистров. Для C166 семейства - c166v2.cfg Какую версию IDA вы используете? Оригинальный мануал скачайте на офсайте, зачем вам перевод? Можете по названию в поисковике найти ismru2005101.pdf - "Система команд микроконтроллеров C16x, XC16x и ST10x". Могу на файлообменник выложить мануалы по C16x которыми сам пользуюсь, если очень надо.
  5. Допустим по питанию КЗ, на Core Power Supply вы подаете питание с батарейки 3.6в?
  6. Для начала нужно понять вход это или выход. Процессор какой применен? Если трикор, не вздумайте батарейкой(по совету от alex676kz) искать кз, у трикора несколько питающих напряжений.
  7. Дамп выложите и напишите какой в нем пробег, возможно и калькулятором windows легко считается.
  8. У человека есть openport 2.0, можно довольно быстро написать логгер используя любой J2534 адаптер. За основу можно взять например проект https://github.com/joeyoravec/j2534-logger Да и от taсtrix исходники есть в папке с установленной программой EcuFlash. j2534-logger-master.zip tactrix samples.rar
  9. Просто 3 мастер был пьян и не пришел на объявленные состязания.
  10. Вот то-то и оно, что даже приехать не смогли, возможно сгорели где-то неподалеку от вас) Шучу, у вас хотя бы грамотная скрутка и запаяно нормально, а часто приезжает тихий ужас.
  11. В авто паять провода - плохая примета, от вибрации ломаются, да и гниют быстрее - некоторые активный флюс умудряются при этом использовать.
  12. Самое сложное в такой работе - переступить через свою лень.
  13. Все зависит от ПО в проце, если его разработчики решили что будет заводится и реализовали это, то будет.
  14. Вы уверены что в каждом ЭБУ есть EPROM? Сейчас это скорее редкость, все-таки flash и eeprom чаще встречается причем все чаще внутри cpu.
×
×
  • Создать...