Перейти к содержанию

Нужна помощь блок эбу ME7.4.5 заблокирован


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, lykov сказал:

Ошибок всетаки две или как на фото?

Ошибок 10, на фото 9 одна ещё есть ниже, но не помню какая

10 минут назад, ansid22 сказал:

Может стоит с этого начать?

NFU.jpg

Проводку не прозванивал, так как нет схемы, да и не силён я в этом. Был у меня опыт с с3 когда сгнил разъём на плате абс и машина также не заводилась, но тогда была ошибка связи с блоком, в этот раз решил что дело не в проводке(но честно не уверен) а где находится этот коннектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫЫ а 95320 карпрогом и прищепкой? Даешь слетевший дам)))))))))) Заведешь проц и получишь труп.......

Этот блок прекрасно переводится в бут и читается халявой даже. 

Короче тема ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex3dr сказал:

 

Проводку не прозванивал, так как нет схемы, да и не силён я в этом. Б

Я три раза перечитал, но так и не понял что за ремонт ведет топикстартер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alex3dr сказал:

Проводку не прозванивал, так как нет схемы, да и не силён я в этом. Был у меня опыт с с3 когда сгнил разъём на плате абс и машина также не заводилась, но тогда была ошибка связи с блоком, в этот раз решил что дело не в проводке(но честно не уверен) а где находится этот коннектор?

Вот, проверьте просто эту цепь. Трудностей возникнут не должно

CAN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex3dr сказал:

Ошибки такие в моторном, в других блоках ошибок нет

6AE0AF3F-1E21-458B-8A08-42A1839DF582.jpeg

В этом автомобиле сигнал с ДПКВ по Wi-Fi передается или вообще без него обходится? Мне сдается, что это наипервейший вопрос на который нужно найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ansid22 сказал:

Вот, проверьте просто эту цепь. Трудностей возникнут не должно

CAN.jpgСпасибо попробую прозвонить.

4 минуты назад, nepomny сказал:

В этом автомобиле сигнал с ДПКВ по Wi-Fi передается или вообще без него обходится? Мне сдается, что это наипервейший вопрос на который нужно найти ответ.

Датчик коленвала поменяли на новый но не чего не изменилось, я решил что ошибка висит старая так как удалять ошибки блок не даёт.

17 минут назад, molistat сказал:

ЫЫЫЫЫЫ а 95320 карпрогом и прищепкой? Даешь слетевший дам)))))))))) Заведешь проц и получишь труп.......

Этот блок прекрасно переводится в бут и читается халявой даже. 

Короче тема ни о чем!

Видимо да не берет карпрог его таким образом не получается его считать. 

Подскажите есть тут хорошие мастера которые могут помочь, машина находится на северо западе Москвы, может возьмётся кто за ремонт? Чувствую что сам я с ней не справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex3dr сказал:

Видимо да не берет карпрог его таким образом не получается его считать. 

Ну вот, теперь бегом к машине и смотрим дополнительные ошибки по епром)))). Если она уехала увлекательное приключение ждет))))))))

Напиши Акрапович. Химки не далеко. Эвакуатор 2тр и он сделает. А с хозяевами сами уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex3dr сказал:

Датчик коленвала поменяли на новый но не чего не изменилось, я решил что ошибка висит старая так как удалять ошибки блок не даёт.

Видимо да не берет карпрог его таким образом не получается его считать. 

Подскажите есть тут хорошие мастера которые могут помочь, машина находится на северо западе Москвы, может возьмётся кто за ремонт? Чувствую что сам я с ней не справлюсь

Я возьмусь. Есть чем читать / писать эти блоки без разбора. Работы там на часа два. Есть свой эвакуатор. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выпаял еепром с блока двигателя и увидел что код имобилайзера в блоке двигателя отличается от кода в блоке бси. 
отсюда два вопроса?

1.это нормально? 
2.могу ли я в блоке двигателя вручную поправить код?

и к стати код отличается на одну цифру в блоке двигателя кол JCX3 а в блоке бси код JCX2

позвонил хозяину он сказал что до мня эту машину уже ковыряли и что то там прошивали.

ниже прикладываю два дампа с блоков

ситроен с4 бси.bin блок двигателя с4 родной.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После карпрога не удивительно. Вам выше помощь предложили. Боюсь там не толко пин уже отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не трутся, потому что заблокирован моторный.

Дамп там чужой видимо.

Его надо вирджинить и вязать с Пином БСИ.

Все))

Зоз поднимет тачанку)

2 часа назад, molistat сказал:

Ну вот, теперь бегом к машине и смотрим дополнительные ошибки по епром)))). Если она уехала увлекательное приключение ждет))))))))

Напиши Акрапович. Химки не далеко. Эвакуатор 2тр и он сделает. А с хозяевами сами уж.

Я нынче подальше работаю))

Звенигород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что автор темы заслужил плюсики...

Адекватно реагировал на обстановку и дальше подучится....

7 часов назад, Alex3dr сказал:

Подскажите есть тут хорошие мастера которые могут помочь, машина находится на северо западе Москвы, может возьмётся кто за ремонт? Чувствую что сам я с ней не справлюсь

Молодцом. Призываю плюсов кинуть, если ZoZ отмашку даст. 

Вы договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молчит пока. Ко мне обычно обращаются когда ну совсем всё плохо!!! А к этому всё и идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( жаль... я б адекватным даже разжевывать помог...

Я так же работаю, только вот видимо трупов не возвратных не осталось(((

Чот ничего интересного в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Москва поболе Калужской области. И рукожопых тут предостаточно. Так что особо скучать не приходится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, не ехать же в Москву... у меня 15 лет назад еще было желание, а сейчас - суета и газы... детей жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме скажу так. Судя потому что в машине уже покопались очумелый ручки, нету смысла разгадывать ребусы и тратить впустую время.

1. Узнать PIN по VIN через официалов

2. Обнулить бодик и привязать заново ключ

3. Поправить телекодировки в бодике

4. Обнулить МЕ745

5. Привязать моторник

6. Поправить телекодировки в моторнике

7. The End.

P.S. Если бодик ключ принимает, то п.1-3 можно исключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, наверное о том, как через выхлопную трубу, клапана регулировать. Жаль авто... ТС реально не в теме. 

35 минут назад, ZoZ сказал:

А по теме скажу так. Судя потому что в машине уже покопались очумелый ручки, нету смысла разгадывать ребусы и тратить впустую время.

1. Узнать PIN по VIN через официалов

2. Обнулить бодик и привязать заново ключ

3. Поправить телекодировки в бодике

4. Обнулить МЕ745

5. Привязать моторник

6. Поправить телекодировки в моторнике

7. The End.

P.S. Если бодик ключ принимает, то п.1-3 можно исключить. 

Подозреваю, изначально проблема в проводке была.. Но теперь работы вдвое больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут гуру собрались!

У меня вот Лексус сегодня был gs350. Так блоки на связь вообще не выходили.. долго игрался.. так вот 5в датчика давления на топливной рампе на массе висел. И все.. связи нет запуска нет. Зажигание только включалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igor20061190 сказал:

Ну тут гуру собрались!

У меня вот Лексус сегодня был gs350. Так блоки на связь вообще не выходили.. долго игрался.. так вот 5в датчика давления на топливной рампе на массе висел. И все.. связи нет запуска нет. Зажигание только включалось

Уважаемый вы конечно извините но у меня х... толще. Причем тут Лексус к ситроену. На кой зуй писать абы написать. Тему хоть почитайте все уже разжевали и в рот ТС приложили. Осталось только проглотить.

А вы Лексус Лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadGeneral сказал:

Уважаемый вы конечно извините но у меня х... толще. Причем тут Лексус к ситроену. На кой зуй писать абы написать. Тему хоть почитайте все уже разжевали и в рот ТС приложили. Осталось только проглотить.

А вы Лексус Лексус.

Извиняюсь. Не туда. Много вкладок. Перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igor20061190 сказал:

Ну тут гуру собрались!

У меня вот Лексус сегодня был gs350. Так блоки на связь вообще не выходили.. долго игрался.. так вот 5в датчика давления на топливной рампе на массе висел. И все.. связи нет запуска нет. Зажигание только включалось.

Молодец. Это Лексус, а тема про ситро... Как х..й и молоток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем машину эту я победил как оказалось проблема была в коде иммобилайзера, как оказалось предыдущие электрики кто ковырял эту машину до меня чистили бси и когда задовали новый пин ошиблись на последнюю цифру кода. Отсюда моторник не принимал правильный код  и ушёл в блокировку, выпаяв еепром 95320 все таки у меня получилось считать его карпрогом, далее я в ручную поправил код, и после установки эбу, машина сразу же запустилась. Ошибки все стёрлись и машина поехала. 
p.s спасибо всем тем кто хоть как то подсказывал, справился сам поэтому помощь не понадобилась, для себя немного опыта в копилку. 
Тему можно закрывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alex3dr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...